Calouros 2021

Vestibular 2020 / Acesso 2021: 120 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Bianca Lima Cezar
3ª série
Ciências da Natureza 1º lugar
SISU
UNIPAMPA
2
Brenda Lima Cezar
3ª série
Engenharia de Produção 1º lugar
SISU
UNIPAMPA
3
Fábio Oliveira Gomes Júnior
3ª série
Física 1º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNIFEI
4
Marcos Gaius de Freitas Candido
3ª série
Engenharia Hídrica 1º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNIFEI
5
Natan Chrysostomo de Oliveira Nogueira
3ª série
Ciências Atmosféricas 1º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNIFEI
6
Natan Chrysostomo De Oliveira Nogueira
3ª série
Ciências Atmosféricas 1º lugar
SISU
UNIFEI
7
Maria Carolina Drumond
2ª série
Relações Internacionais 1º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
8
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Física 1º lugar
ENEM
UFRG
9
William Matheus De Souza Cunha
3ª série
Matemática 1º lugar
SISU
UFRB
10
Marcos Gaius Freitas
3ª série
Desenvolvimento de Software 1º lugar
SISU
IFSP
11
João Victor Sampaio Ribeiro
2ª série
Educação Física 1º lugar
SISU
IFSEMG
12
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Sistemas de Informação 1º lugar
ENEM
IFS
13
Natan Chrysostomo de Oliveira Nogueira
3ª série
Física 1º lugar
ENEM
IFS
14
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Licenciatura em Informática 1º lugar
ENEM
IFPE
15
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Física 1º lugar
ENEM
IFPA
16
Everton Virgilio Oliveira de Carvalho
3ª série
Administração 1º lugar
ENEM
IFMT
17
Fellipe Gabriel Ferreira Mendonca
3ª série
Administração 1º lugar
ENEM
IFMT
18
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Engenharia de Controle e Automação 1º lugar
ENEM
IFMT
19
Icaro Costa Moreira
3ª série
Matemática 1º lugar
ENEM
IFMT
20
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Tecnologia em Eletrotécnica Industrial 1º lugar
ENEM
IFMT
21
Maria Eduarda Souza Cavalcante
3ª série
Zootecnia 1º lugar
ENEM
IFMT
22
Vitoria Muniz Facanha
3ª série
Licenciatura em Biologia 1º lugar
ENEM
IFMT
23
Yvens Fernando Dos Santos Rabelo
3ª série
Física 1º lugar
ENEM
IFMS
24
Gabriel Barroso Figueira
3ª série
Engenharia Civil 1º lugar
SISU
IFMG
25
Natan Chrysostomo De Oliveira Nogueira
3ª série
Matemática 1º lugar
ENEM
IFAM
26
Aline De Souza Sahdo E Silva
2ª série
Física de Materiais 2º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
27
Nicolas Ferreira Gomes
1ª série
Engenharia de Alimentos 2º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
28
Guilherme Mendonça Valente
3ª série
Química 2º lugar
SISU
IFRN
29
David Abraham Batista da Hora
3ª série
Engenharia de Controle e Automação 2º lugar
ENEM
IFMT
30
Natan Chrysostomo De Oliveira Nogueira
3ª série
Física 2º lugar
Análise Curricular
IFAM
31
Fábio Oliveira Gomes Júnior
3ª série
Engenharia Mecânica 2º lugar
ENEM
IFAM
32
Izabela Fernandez Ferreira
3ª série
Engenharia Civil 2º lugar
ENEM
IFAM
33
Agnes Cristine Oliveira Dos Santos
3ª série
Toxicologia Ambiental 2º lugar
SISU
FURG
34
Luiz Henrique Nogueira Dos Santos
1ª série
Química 3º lugar
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
35
Luciana Neves Sabugosa
2ª série
Engenharia Civil 3º lugar
ENEM
IFS
36
Nicole Sartori Almeida
3ª série
Educação Física 3º lugar
SISU
IFRR
37
Mariana Lobato Félix
2ª série
Matemática 3º lugar
Análise Curricular
IFAM
38
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Engenharia Mecânica 3º lugar
ENEM
IFAM
39
Yvens Fernando Dos Santos Rabelo
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 4º lugar
ENEM
IFS
40
Christine Meneghini Simas
3ª série
Engenharia de Controle e Automação 4º lugar
ENEM
IFMT
41
Yvens Fernando Dos Santos Rabelo
3ª série
Ciências Biológicas 4º lugar
ENEM
IFAM
42
Luciana Neves Sabugosa
2ª série
Bacharelado em Engenharia de Alimentos 6º lugar
ENEM
IFMT
43
Caroline Pereira De Souza
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UTFPR
44
Ana Luiza Gil Rodrigues
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UNIPAMPA
45
Leonardo Marques Soares
3ª série
Administração
SISU
UNIPAMPA
46
Matheus Araujo Fontele
3ª série
Física
SISU
UNIPAMPA
47
Diogo Souza Da Silva
3ª série
Interdisciplinar em Ciências e Tecnologia
SISU
UNIFESP
48
Gisele Lúcia Canto Gomes
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
UNIFEI
49
Jardson Bandeira Pereira
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
UNIFEI
50
Ádria Marina de Oliveira Santiago
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
UNIFEI
51
Edgard Henrique Nahum Medeiros De Freitas
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
Unicamp
52
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
Unicamp
53
Marcos Gaius De Freitas Candido
3ª série
Sistemas de Informação
Olimpíada do Conhecimento
Unicamp
54
Yvens Fernando dos Santos Rabelo
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
Unicamp
55
Natan Chrysostomo de Oliveira Nogueira
3ª série
Física
Olimpíada do Conhecimento
Unicamp
56
Gabriel Cortez De Sao Paulo Rozeno
2ª série
Zootecnia
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
57
Gabriel Jorge De Lima Carvalho
2ª série
Física de Materiais
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
58
Izabela Colares Costa Guimaraes
2ª série
Física de Materiais
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
59
Jaide Fernando De Carvalho Zardin
1ª série
Física de Materiais
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
60
Pedro Paulo Nascimento Vitoriano
1ª série
Física de Materiais
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
61
Rodolfo Simoes Makarem
1ª série
Física de Materiais
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
62
Luciana Neves Sabugosa
2ª série
Engenharia de Alimentos
ENEM
UNESC
63
Amon Gabriel Guimarães Nunes
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UNEMAT
64
Giovanna De Souza Nicacio
3ª série
Letras
SISU
UNEMAT
65
Lucas Emanuel Portela Godim
3ª série
Enfermagem
SISU
UNEMAT
66
Poliana Kalida Andrade da Costa
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UNEMAT
67
Vinicius De Aquino Castro Heufemann
3ª série
Letras
SISU
UNEMAT
68
Eduarda Diniz De Souza
3ª série
Física
SISU
UFSC
69
Ana Luiza Portela
3ª série
História
SISU
UFRR
70
Cassio Gabriel Barbosa Oliveira
3ª série
Enfermagem
SISU
UFRR
71
Flávia Brenda Pereira De Lima
3ª série
Pedagogia
SISU
UFRR
72
Gabriela Silva Macedo
3ª série
Enfermagem
SISU
UFRR
73
Isabella Benchaya Da Silva
3ª série
Relações Internacionais
SISU
UFRR
74
Amaury Prado De Oliveira Filho
3ª série
Comunicação Social
SISU
UFRN
75
Paulo Ricardo Ferreira Da Silva
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFRN
76
Fernanda Rocha Diniz
3ª série
Educação Física
SISU
UFRJ
77
Isabela Ferandez Ferreira
3ª série
Enfermagem
SISU
UFRJ
78
Jardson Bandeira Pereira
3ª série
Física
SISU
UFRJ
79
Ana Luiza Nogueira
3ª série
Enfermagem
SISU
UFPB
80
Igor Wanderley Moura
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFPB
81
Luana Gomes Fonseca
3ª série
Turismo
SISU
UFPB
82
Tasso Gomes Wanderley
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFPB
83
Yvens Fernando Rabelo
3ª série
Direito
SISU
UFPB
84
Fernanda Alice Farias Duarte
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFMT
85
Larissa Bruggemann Mota
3ª série
Design de Ambientes
SISU
UFG
86
Nickolas Javier Santos Livero
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFG
87
Filemom De Souza Barbosa
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFES
88
Demmy Ayano Da Silva Nakatani
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU
UFERSA
89
Lucas Soares Silva
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFCG
90
Liviam Muniz Façanha
3ª série
Design de Moda
SISU
UFC
91
Luciana Neves Sabugosa
3ª série
Engenharia de Alimentos
ENEM
UEMG
92
Luciana Neves Sabugosa
2ª série
Engenharia Agrônoma
ENEM
IFSUL
93
Beatriz Ferreira Fonseca
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
IFSP
94
Hadassa Lima Dos Santos
3ª série
Engenharia Química
SISU
IFSC
95
Juliana Da Silva Guimaraes Costa
3ª série
Química
SISU
IFSC
96
Gilberto Elias do Nascimento Filho
3ª série
Logística
ENEM
IFS
97
Gustavo Vilar Chagas
3ª série
Engenharia Civil
ENEM
IFS
98
Evelyn Cristinne Costa Lima
3ª série
Educação Física
SISU
IFRR
99
Karina Paula Ramos Brandão
3ª série
Marketing
SISU
IFRN
100
João Victor Matto Lopes
3ª série
Ciências da Computação
ENEM
IFPE
101
Marcos Gaius de Freitas Candido
3ª série
Desenvolvimento de Sistemas
ENEM
IFPE
102
Nicolas Ferreira Gomes
1ª série
Química
ENEM
IFPE
103
Diana Pereira de Azevedo
3ª série
Design Gráfico
SISU
IFPB
104
Natan Chrysostomo de Oliveira Nogueira
3ª série
Física
ENEM
IFPA
105
Marcos Gaius de Freitas Candido
3ª série
Análise e Desenvolvimento de Sistemas
ENEM
IFPA
106
Gabriel Costa Pinto
3ª série
Jogos digitais
SISU
IFMS
107
Thiago Da Silva Machado
3ª série
Administração
SISU
IFES
108
Fábio Oliveira Gomes Júnior
3ª série
Ciências Biológicas
Análise Curricular
IFAM
109
Lucas Soares Da Silva
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Análise Curricular
IFAM
110
Yvens Fernando Dos Santos Rabelo
3ª série
Engenharia Civil
Análise Curricular
IFAM
111
Caroline Pereira De Souza
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
112
Diana De Oliveira Martins
3ª série
Engenharia de Software
ENEM
IFAM
113
Eduarda Diniz De Souza
3ª série
Física
ENEM
IFAM
114
Isabella Benchaya Da Silva
3ª série
Publicidade
ENEM
IFAM
115
Izabela Colares Costa Guimaraes
2ª série
Matemática
ENEM
IFAM
116
Marcos Gaius De Freitas Candido
3ª série
Engenharia de Software
ENEM
IFAM
117
Mariana Lobato Félix
2ª série
Matemática
ENEM
IFAM
118
Christine Meneghini Simas
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
119
Karoline Graff Pereira Coelho
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
120
Marcio Denes Da Silva Cruz Junior
3ª série
Gestão de Cooperativas
SISU
FURG

 

Calouros 2020

Vestibular 2019 / Acesso 2020: 458 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Alberto Carlos Branco Postigo
3ª série
Engenharia de Software 3º lugar
PSC
UFAM
2
Breno Aguiar Atala
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 3º lugar
PSC
UFAM
3
Giovanna Walery Dos Santos Leal
3ª série
Farmácia 3º lugar
PSC
UFAM
4
Isadora Magalhaes Reis
3ª série
Design 3º lugar
PSC
UFAM
5
Lucas Bahia Da Silva
3ª série
Engenharia de Materiais 3º lugar
PSC
UFAM
6
Luiza Fernanda Costa De Oliveira
3ª série
Licenciatura em Artes Visuais 3º lugar
PSC
UFAM
7
Maria Clara Ribeiro Quemel
3ª série
Educação Física - Promoção em Saúde e Lazer 3º lugar
PSC
UFAM
8
Maria Gabriela
3ª série
Psicologia 3º lugar
PSC
UFAM
9
Raquel Dias De Souza Melo
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 3º lugar
PSC
UFAM
10
Sofia Araujo Vasque
3ª série
Enfermagem 3º lugar
PSC
UFAM
11
Taynah Viana Cavalcante Mares E Guimaraes
3ª série
Biotecnologia 3º lugar
PSC
UFAM
12
Thays Pinto Da Costa
3ª série
Ciências Sociais (Matutino) 3º lugar
PSC
UFAM
13
Breno Aguiar Atala
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Noturno) 3º lugar
Macro
UEA
14
Carla Sabrina Torres Galindo
3ª série
Bacharelado em Teatro 3º lugar
Macro
UEA
15
Graziela De Carvalho Martins
3ª série
Engenharia Civil 3º lugar
Macro
UEA
16
Ana Alice De Morais Virginio
3ª série
Bacharelado em Turismo (Vespertino) 3º lugar
SIS
UEA
17
Beatriz Fonseca Monteiro
3ª série
Licenciatura em Matemática (Vespertino) 3º lugar
SIS
UEA
18
Carla Sabrina Torres Galindo
3ª série
Bacharelado em Teatro 3º lugar
SIS
UEA
19
Eduardo Costa Borges
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno) 3º lugar
SIS
UEA
20
Ennio Henrique De Abreu Queiroz
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno) 3º lugar
SIS
UEA
21
Ester Rafaelle Silva De Castro
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Vespertino) 3º lugar
SIS
UEA
22
Gabriel Vinicius De Souza E Silva
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno) 3º lugar
SIS
UEA
23
Gabrielle Roberta Carvalho Nunes -
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Noturno) 3º lugar
SIS
UEA
24
Italo Thiago Felix Dos Santos
3ª série
Administração (Vespertino) 3º lugar
SIS
UEA
25
Samara Antonia Tavares Lima
3ª série
Meteorologia 3º lugar
SIS
UEA
26
Sofia Carolina Costa Moura
3ª série
Odontologia 3º lugar
SIS
UEA
27
Yasmin Vieira De Toledo Lobo
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino) 3º lugar
SIS
UEA
28
Breno Augusto De Oliveira Gomes
3ª série
Engenharia de Software 3º lugar
SISU
IFAM
29
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Direito 2º lugar
SISU
UNITINS
30
Angelice Sena Santos Gomes
3ª série
Ciências Biológicas 2º lugar
SISU
UNIOESTE
31
Adrielly Lorena Lima Pinheiro
3ª série
Odontologia 2º lugar
PSC
UFAM
32
Andrea Paula Santos Da Costa
3ª série
Ciências Sociais (Matutino) 2º lugar
PSC
UFAM
33
Beatriz Fonseca Monteiro
3ª série
Engenharia de Produção 2º lugar
PSC
UFAM
34
Clara Luiza Cruz Goncalves
3ª série
Fisioterapia 2º lugar
PSC
UFAM
35
Gabriel Silva D Arcanchy Rodrigues
3ª série
Zootecnia 2º lugar
PSC
UFAM
36
Giselly Vieira De Castro Marques
3ª série
Licenciatura em Matemática (Matutino) 2º lugar
PSC
UFAM
37
Graziela De Carvalho Martins
3ª série
Arquitetura e Urbanismo 2º lugar
PSC
UFAM
38
Luan Matheus Camardella Cunha Cruz
3ª série
Ciências Econômicas (Noturno) 2º lugar
PSC
UFAM
39
Mauricio Georges Silva Assad
3ª série
Ciências da Computação 2º lugar
PSC
UFAM
40
Noemi Cristina Goncalves Nicacio
3ª série
Matemática Aplicada 2º lugar
PSC
UFAM
41
Renata Brasil Correa Puga Barbosa
3ª série
Educação Física - Promoção em Saúde e Lazer 2º lugar
PSC
UFAM
42
Ana Larissa Costa Lima
3ª série
Bacharelado em Teatro 2º lugar
Macro
UEA
43
Clara Luiza Cruz Goncalves
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Vespertino) 2º lugar
Macro
UEA
44
Felipe Alves De Paiva
3ª série
Engenharia Civil (Integral) 2º lugar
Macro
UEA
45
Isadora Magalhaes Reis
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino) 2º lugar
Macro
UEA
46
Lucas Bahia Da Silva
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno) 2º lugar
Macro
UEA
47
Afonso Luniere De Paula
3ª série
Direito (Noturno) 2º lugar
SIS
UEA
48
Ana Larissa Costa Lima
3ª série
Bacharelado em Teatro 2º lugar
SIS
UEA
49
Bianca Dos Santos Costa
3ª série
Licenciatura em Computação (Vespertino) 2º lugar
SIS
UEA
50
Clara De Sousa Martins De Almeida
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno) 2º lugar
SIS
UEA
51
Clara Luiza Cruz Goncalves
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Vespertino) 2º lugar
SIS
UEA
52
Clara Orsini Victoria De Amorim
3ª série
Licenciatura em Educação Física (Vespertino) 2º lugar
SIS
UEA
53
Dimitri Lima Pilipenko
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno) 2º lugar
SIS
UEA
54
Gabriel Silva D Arcanchy Rodrigues
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino) 2º lugar
SIS
UEA
55
Giovanna Oliveira De Souza Ramos
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Noturno) 2º lugar
SIS
UEA
56
Isabelle Dos Santos Lopes
3ª série
Enfermagem 2º lugar
SIS
UEA
57
Nicholas Guerino Stivaleti
3ª série
Sistemas de Informação 2º lugar
SIS
UEA
58
Renata Brasil Correa Puga Barbosa
3ª série
Bacharelado em Dança (Vespertino) 2º lugar
SIS
UEA
59
Rosa Beatriz Dos Santos Sombra
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno/Tefé) 2º lugar
SIS
UEA
60
Taynah Viana Cavalcante Mares E Guimaraes
3ª série
Meteorologia 2º lugar
SIS
UEA
61
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Engenharia Física 1º lugar
SISU
UNILA
62
Fabio Oliveira Gomes Junior
2ª série
Psicologia 1º lugar
Macro
UFRR
63
Gabriel Silva D Arcanchy Rodrigues
3ª série
Medicina Veterinária 1º lugar
Macro
UFRR
64
Gabriela De Lucena
2ª série
História 1º lugar
Macro
UFRR
65
Polyana Barreto Brasil
3ª série
Ciências Biológicas 1º lugar
Macro
UFRR
66
Angelice Sena Santos Gomes
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
67
Bianca Iandra Alves Nunes
3ª série
Serviço Social 1º lugar
PSC
UFAM
68
Dimitri Lima Pilipenko
3ª série
Design 1º lugar
PSC
UFAM
69
Guilherme Moreira Lima Bindá
3ª série
Enenharia Elétrica - Eletrônica 1º lugar
PSC
UFAM
70
Jacqueline Pereira De Oliveira
3ª série
Psicologia 1º lugar
PSC
UFAM
71
Julia Salazar Nazare
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSC
UFAM
72
Laryssa Nicole Silva Dos Santos
3ª série
Ciências Naturais 1º lugar
PSC
UFAM
73
Leticia Ferreira Alvares
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Vespertino) 1º lugar
PSC
UFAM
74
Lorena De Sao Paulo Aguiar Alves
3ª série
Zootecnia 1º lugar
PSC
UFAM
75
Renata Mendes Bentes
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 1º lugar
PSC
UFAM
76
Sofia Carolina Costa Moura
3ª série
Odontologia 1º lugar
PSC
UFAM
77
Alberto Carlos Branco Postigo
3ª série
Engenharia de Produção 1º lugar
SISU
UFAM
78
Fernando De Souza Mesquita
3ª série
Administração 1º lugar
SISU
UFAM
79
Giovane Correa Cintrao
3ª série
Gestão Ambiental 1º lugar
SISU
UFAM
80
Isabelle Dos Santos Lopes
3ª série
Biotecnolgia 1º lugar
SISU
UFAM
81
Joao Pedro Silva Carrao
3ª série
Administração 1º lugar
SISU
UFAM
82
Joao Pedro Vasconcelos Dias De Barros
3ª série
Ciencias Agrárias 1º lugar
SISU
UFAC
83
Annik Luiza Pereira Ricardo
2ª série
História 1º lugar
Macro
UEA
84
Christine Meneghini Simas
3ª série
Enfermagem 1º lugar
Macro
UEA
85
Fábio De Oliveira Gomes Junior
2ª série
Administração (Vespertino) 1º lugar
Macro
UEA
86
Gabriel Cortez De São Paulo Rozeno
1ª série
Licenciatura em Física (Matutino) 1º lugar
Macro
UEA
87
Giselly Vieira De Castro Marques
3ª série
Licenciatura em Matemática (Vespertino) 1º lugar
Macro
UEA
88
Guilherme Emanuel Da Costa Queiroz
3ª série
Administração (Noturno) 1º lugar
Macro
UEA
89
Joao Victor Medeiros dos Santos
1ª série
Licenciatura em Química 1º lugar
Macro
UEA
90
Kailany Becker Antonio
1ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 1º lugar
Macro
UEA
91
Marcos Gaius De Freitas Candido
2ª série
Licenciatura em Química 1º lugar
Macro
UEA
92
Maria Gabriela Rego De Aguiar
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno) 1º lugar
Macro
UEA
93
Mikael Almeida De Sena Noleto
1ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 1º lugar
Macro
UEA
94
Raquel Dias De Souza Melo
3ª série
Bacharelado em Dança (Vespertino) 1º lugar
Macro
UEA
95
Barbara Beatriz Aguiar Fernandes
3ª série
Engenharia Florestal (Itacoatiara) 1º lugar
SIS
UEA
96
Beatriz De Paula Atem
3ª série
Licenciatura em Educação Física (Vespertino) 1º lugar
SIS
UEA
97
Graziela De Carvalho Martins
3ª série
Ciências Econômicas (Matutino) 1º lugar
SIS
UEA
98
Izabele Da Silva Vieira
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino) 1º lugar
SIS
UEA
99
Kamila Figueiredo Pacheco
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino) 1º lugar
SIS
UEA
100
Lizia Bezerra Feitosa
3ª série
Odontologia 1º lugar
SIS
UEA
101
Lucas Marques Da Silva
3ª série
Meteorologia 1º lugar
SIS
UEA
102
Pamella Cristiny Ferreira Moraes
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Noturno) 1º lugar
SIS
UEA
103
Raquel Dias De Souza Melo
3ª série
Bacharelado em Dança (Vespertino) 1º lugar
SIS
UEA
104
Ana Flavia Leite Moreira Dantas
3ª série
Química
SISU
UTFPR
105
Bruno Abreu Garavito
3ª série
Biotecnologia
SISU
UTFPR
106
Everton Virgilio Oliveira de Carvalho
3ª série
Letras
SISU
UTFPR
107
Mário Gabriel de Moraes Sarkis
3ª série
Engenharia de Software
SISU
UTFPR
108
Maurício Georges Silva Assad
3ª série
Sistemas de Informação
FUVEST
USP
109
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Geofísica
Olimpíada do Conhecimento
USP
110
Ana Alice de Morais Virginio
3ª série
Relações Internacionais
ENEM
Universidade do Minho/Portugal
111
Everton Virgilio Oliveira De Carvalho
3ª série
Gestão Comercial
ENEM
Universidade do Algarve/Portugal
112
Renata Mendes Bentes
3ª série
Direito
ENEM
Universidade de Coimbra/Portugal
113
Renata Mendes Bentes
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SISU
UNIRIO
114
Renata Mendes Bentes
3ª série
Direito
ENEM
Unipampa
115
Andrea Paula Santos da Costa
3ª série
Relações Internacionais
SISU
Unipampa
116
Renata Mendes Bentes
3ª série
Direito
SISU
Unipampa
117
Renata Mendes Bentes
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UNIPAMPA
118
Gabrielle Roberta Carvalho Nunes
3ª série
Biotecnologia
SISU
UNILA
119
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Geografia
Olimpíada do Conhecimento
UNESP
120
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Física
Olimpíadas do Conhecimento
UNESP
121
Calil Da Silva Freire
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UNEMAT
122
Joao Antonio Oliveira Da Silva
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UNEMAT
123
Camila Vieira de Souza
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SISU
UFVJM
124
Maria Eduarda Souza Cavalcante
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SISU
UFVJM
125
Raquel Dias De Souza Melo
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Espanhola
SISU
UFT
126
David Abraham Batista Da Hora
3ª série
Engenharia Ambiental
SISU
UFSCAR
127
Ana Flavia Cavalcante da Silva
3ª série
Agronomia
SISU
UFRRJ
128
Christine Meneghini Simas
3ª série
Zootecnia
SISU
UFRRJ
129
Ana Alice De Morais Virginio
3ª série
Relações Internacionais
Macro
UFRR
130
Ana Luiza Maciel Frazao Portela
3ª série
Enfeagem
Macro
UFRR
131
Andrea Paula Santos Da Costa
3ª série
Relações Internacionais
Macro
UFRR
132
Anna Beatriz Amorim De Araujo
3ª série
Ciências Da Computação
Macro
UFRR
133
Bruno Abreu De Alencar Garavito
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
UFRR
134
Christine Meneghini Simas
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
UFRR
135
Helena Angela Cordeiro Maciel
3ª série
Relações Internacionais
Macro
UFRR
136
Joao Pedro Barbosa De Souza
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UFRR
137
Lucas Soares Da Silva
2ª série
Matemática
Macro
UFRR
138
Natan Chrysostomo De Oliveira Nogueira
2ª série
Matemática
Macro
UFRR
139
Sofia Carolina Costa Moura
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
UFRR
140
William Matheus De Souza Cunha
2ª série
Física
Macro
UFRR
141
Fernanda Rabelo Amaral
3ª série
Ciências Biológicas - Biotecnoloiga
SISU
UFRJ
142
Leticia Cristina De Souza Cunha
3ª série
Farmácia
SISU
UFRJ
143
Katarinne de Souza Ferreira 
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFRB
144
Ana Clara da Silva Pinto
3ª série
Engenharia Agrônoma
SISU
UFPI
145
Davi Vicente Felix da Silva
3ª série
Engenharia Cartográfica e Agrimensura
SISU
UFPI
146
Anna Beatriz Amorim De Araujo
3ª série
Cinema
SISU
UFPELOTAS
147
Joao Victor Bezerra Diniz
3ª série
Metereologia
SISU
UFPEL
148
Caio Nina Araujo
3ª série
Matemática
SISU
UFLA
149
João Pedro Silva Carrão
3ª série
Engenharia
SISU
UFLA
150
Vitoria Muniz Facanha
3ª série
Engenharia
SISU
UFLA
151
Anna Beatriz Amorim de Araujo
3ª série
Sistema de Informação
SISU
UFJF
152
Maria Eduarda Almeida Lobo
3ª série
Dança
SISU
UFGO
153
Giovanna Walery Dos Santos Leal
3ª série
Engenharia de Aquicultura
SISU
UFFS
154
Ennio Henrique de Abreu Queiroz
3ª série
Matemática
SISU
UFF
155
Guilherme Emanuel da Costa Queiroz
3ª série
Ciências Atuariais
SISU
UFF
156
Leticia Cristina de Souza Cunha
3ª série
Engenharia de Produção
SISU
UFF
157
Emily Muniz Bentes
3ª série
Química
SISU
UFES
158
Edgard Henrique Nahum Medeiros De Freitas
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFERSA
159
Fernando de Souza Mesquita
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFDPAR
160
Giovane Correa Cintrao
3ª série
Turismo
SISU
UFDPAR
161
Isabelle dos Santos Lopes
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFBA
162
Julya Kemily Jaime de Morais
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFBA
163
Afonso Luniere De Paula
3ª série
Direito (Noturno)
PSC
UFAM
164
Alice Almeida Da Silva
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
165
Amanda De Castro Lavor
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
166
Amanda Janaira Bandeira Pereira
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
167
Ana Alice De Morais Virginio
3ª série
Ciências Sociais (Matutino)
PSC
UFAM
168
Ana Clara Da Silva Pinto
3ª série
Ciências Contábeis (Vespertino)
PSC
UFAM
169
Ana Larissa Costa Lima
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
170
Andre Felipe Marques Araujo
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
171
Anna Beatriz Amorim De Araujo
3ª série
Engenharia de Software
PSC
UFAM
172
Anna Beatriz Figueiredo De Oliveira
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
173
Arlan Sousa Piaui Junior
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa (Noturno)
PSC
UFAM
174
Ary De Souza Farias Neto
3ª série
Engenharia Mecanica
PSC
UFAM
175
Breno Augusto De Oliveira Gomes
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
176
Bruno Abreu De Alencar Garavito
3ª série
Design
PSC
UFAM
177
Caio Nina Araujo
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
178
Clara De Sousa Martins De Almeida
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno)
PSC
UFAM
179
Clara Orsini Victoria De Amorim
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
180
David Abraham Batista Da Hora
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
181
Diego Vinicius Pereira Andrade
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
182
Edgard Henrique Nahum Medeiros De Freitas
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
183
Eduardo Kenzo Okita
3ª série
Design
PSC
UFAM
184
Everton Virgilio Oliveira De Carvalho
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
185
Felipe Alves De Paiva
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
186
Fellipe Gabriel Ferreira Mendonca
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
187
Fernando De Souza Mesquita
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
188
Gabrielle Roberta Carvalho Nunes
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
189
Geonane Correa Cintrao
3ª série
Ciências Econômicas (Noturno)
PSC
UFAM
190
Geovana Oliveira Barbosa
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
191
Giovanna De Lira Rego
3ª série
Ciências Econômicas (Noturno)
PSC
UFAM
192
Giovanna Oliveira De Souza Ramos
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
193
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
194
Giulia Menezes Rezala
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
195
Guilherme Cabral Martins
3ª série
Enenharia Florestal
PSC
UFAM
196
Guilherme Emanuel Da Costa Queiroz
3ª série
Serviço Social
PSC
UFAM
197
Icaro Costa Moreira
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
198
Ivan Gerassimov
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
199
Izaias Barboza Santana Junior
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
200
Joao Pedro Barbosa De Souza
3ª série
Enenharia Elétrica - Eletrônica
PSC
UFAM
201
Joao Pedro Silva Carrao
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
202
Karla Giovanna Da Silva Lima
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
203
Leticia Cristina De Souza Cunha
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
204
Lucas Gomes Do Nascimento
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
205
Ludmila Vitoria Pereira De Souza
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
206
Luiz Felipe Silva Ferreira
3ª série
Ciências Contábeis (Vespertino)
PSC
UFAM
207
Matheus Filgueiras Santos
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
208
Melissa Vitoria Dos Santos Furtado
3ª série
Estatística
PSC
UFAM
209
Nicholas Guerino Stivaleti
3ª série
Ciências da Computação
PSC
UFAM
210
Pedro Henrique Ribeiro De Almeida
3ª série
Estatística
PSC
UFAM
211
Polyana Barreto Brasil
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
212
Rafael Pereira Bastos
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
213
Rosa Beatriz Dos Santos Sombra
3ª série
Administração (Noturno)
PSC
UFAM
214
Sarah Ribeiro Sales
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
215
Vitor Mendonca De Magalhaes
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
216
Vitoria Muniz Facanha
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
217
Yasmin Chauvin Gonçalves De Oliveira
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
218
Yasmin Vieira De Toledo Lobo
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
219
Yure Felipe Silva De Oliveira
3ª série
Educação Física - Promoção em Saúde e Lazer
PSC
UFAM
220
Ana Luiza Nogueira Dos Santos
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
221
Barbara Beatriz Aguiar Fernandes
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
222
Beatriz De Paula Atem
3ª série
Direito
PSC
UFAM
223
Bianca Dos Santos Costa
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
224
Calil Da Silva Freire
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
225
Calil da Silva Freire
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
226
Elizabeth Marinho Salazar
3ª série
Administração
PSC
UFAM
227
Erick Eduardo Brito Bernardes
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
228
Ester Rafaelle Silva De Castro
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
229
Fábio Lucas Da Silva Freitas
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
230
Giovanna Salvatierra Bueno Brasil
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
231
Giovanna Santos De Alencar
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
232
Isabelle Dos Santos Lopes
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
233
João Antônio Oliveira Da Silva
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
234
Julya Kemily Jaime De Morais
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
235
Kamila Viana Damasceno Goes
3ª série
Direito
PSC
UFAM
236
Lucas Marques Da Silva
3ª série
Direito
PSC
UFAM
237
Luis Henrique Brandão Fonseca Silva Costa
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
238
Maria Eduarda Souza Cavalcante
3ª série
Direito
PSC
UFAM
239
Maria Gabriela Do Nascimento Cabral
3ª série
Direito
PSC
UFAM
240
Pedro Henrique da Silva Thomaz
3ª série
Direito
PSC
UFAM
241
Renato Augusto Pinheiro de Almeida Filho
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
242
Vitória Carolinne Lírio De Mattos
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
243
Yan Medici Campelo Costa
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
244
Yasmin Araujo De Almeida
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
245
Ana Clara Da Silva Pinto
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFAM
246
Bruno Abreu De Alencar Garavito
3ª série
Biotecnolgia
SISU
UFAM
247
Caio Nina Araujo
3ª série
Matemática
SISU
UFAM
248
Clara Luiza Cruz Goncalves
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFAM
249
Daniel Soares Lopes
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
250
Dimitri Lima Pilipenko
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
251
Eduardo Kenzo Okita
3ª série
Engenharia de Software
SISU
UFAM
252
Emily Muniz Bentes
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
253
Erick Eduardo Brito Bernardes
3ª série
Ciências Agrárias e do Ambiente
SISU
UFAM
254
Everton Virgilio Oliveira De Carvalho
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFAM
255
Flavia Yasmin Fernandes De Souza
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFAM
256
Giovanna Luize De Melo Mesquita
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
257
Guilherme Emanuel Da Costa Queiroz
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Espanhola
SISU
UFAM
258
Icaro Costa Moreira
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
259
Italo Thiago Felix Dos Santos
3ª série
Administração
SISU
UFAM
260
Joao Victor Bezerra Diniz
3ª série
Eletrônica Industrial
SISU
UFAM
261
Joao Victor Bezerra Diniz
3ª série
Eletrônica Industrial
SISU
UFAM
262
Karla Giovanna Da Silva Lima
3ª série
Filosofia
SISU
UFAM
263
Kaue Victor Ribeiro Campos
3ª série
Matemática
SISU
UFAM
264
Larissa Araujo Bacelar Nemer
3ª série
Nutrição
SISU
UFAM
265
Lauro Antonio Ferreira De Moraes
3ª série
Administração
SISU
UFAM
266
Leonardo Dias Mar Lages
2018
Direito
SISU
UFAM
267
Lucio Bruno Printes
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
268
Mario Gabriel De Moraes Sarkis
3ª série
Educação de Física
SISU
UFAM
269
Matheus Da Rocha Barbosa
3ª série
Administração
SISU
UFAM
270
Matheus Machado Simoes
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
271
Pedro Henrique Said Faria
2015
Design
SISU
UFAM
272
Rodrigo Barroncas Amorim
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFAM
273
Saimon Macambira Jezini Junior
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFAM
274
Samuel Pinto Gouvea De Menezes
3ª série
Engenharia de Software
SISU
UFAM
275
Victor Hugo Couto De Souza Melo
3ª série
Educação de Física
SISU
UFAM
276
Vitoria Muniz Facanha
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
277
Yasmin Araujo De Almeida
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
278
Alice Almeida Da Silva
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
279
Beatriz Fonseca Monteiro
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU
UFAM
280
Bianca Dos Santos Costa
3ª série
Design
SISU
UFAM
281
Camila Vieira De Sousa
3ª série
Jornalismo
SISU
UFAM
282
Davi Vicente Felix Da Silva
3ª série
Engenharia
SISU
UFAM
283
Fellipe Gabriel Ferreira Mendonca
3ª série
Química
SISU
UFAM
284
Helena Ângela Cordeiro Maciel
3ª série
Administração
SISU
UFAM
285
Luan Matheus Camardella Cunha Cruz
3ª série
Engenharia Ambiental
SISU
UFAM
286
Luiza Fernanda Costa De Oliveira
3ª série
Ciências Agrárias e do Meio Ambiente
SISU
UFAM
287
Rafaella de Seixas
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
288
Willner De Souza Abreu
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
289
Polyana Barreto Brasil
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFAL
290
Sâmara Antonia Tavares Lima
3ª série
Agronomia
Macro
UEMA
291
Vitoria Carolinne Lirio de Mattos
3ª série
Geografia
SISU
UEFS
292
Afonso Luniere De Paula
3ª série
Direito (Noturno)
Macro
UEA
293
Alberto Carlos Branco Postigo
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
UEA
294
Ana Luiza Maciel Frazao Portela
2ª série
Enfermagem
Macro
UEA
295
Andre Felipe Marques Araujo
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
296
Beatriz Fonseca Monteiro
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
297
Bruno Abreu De Alencar Garavito
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
298
Caio Nina Araujo
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
299
Clara De Sousa Martins De Almeida
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno)
Macro
UEA
300
Edgard Henrique Nahum Medeiros De Freitas
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
UEA
301
Eduarda Diniz de Souza
2ª série
Licenciatura em Física (Matutino)
Macro
UEA
302
Emily Assunção Pereira
2ª série
Engenharia de Produção
Macro
UEA
303
Ennio Henrique De Abreu Queiroz
3ª série
Engenharia de Produção
Macro
UEA
304
Gabriel Barroso Figueira
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
305
Gabriela De Lucena Tavares
2ª série
Direto (Vespertino)
Macro
UEA
306
Geovana Oliveira Barbosa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
307
Giovanna Oliveira De Souza Ramos
3ª série
Direito (Noturno)
Macro
UEA
308
Giulia Menezes Rezala
3ª série
Administração (Vespertino)
Macro
UEA
309
Guilherme Moreira Lima Bindá
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
310
Joao Antonio Oliveira Da Silva
3ª série
Ciências Contábeis (Matutino)
Macro
UEA
311
Joao Pedro Barbosa De Souza
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
312
Joao Victor Braga Nascimento
2ª série
Direito
Macro
UEA
313
Leticia Cristina De Souza Cunha
3ª série
Engenharia da Produção
Macro
UEA
314
Letícia Martins
2ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Noturno)
Macro
UEA
315
Mauricio Georges Silva Assad
3ª série
Sistemas de Informação
Macro
UEA
316
Paulo Ricardo Ferreira Da Silva
2ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
317
Rafael Pereira Bastos
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
318
Renata Brasil Correa Puga Barbosa
3ª série
Bacharelado em Dança (Vespertino)
Macro
UEA
319
Sofia Carolina Costa Moura
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
320
Vitor Mendonca De Magalhaes
3ª série
Engenharia Eletrônica (Noturno)
Macro
UEA
321
Vitoria Muniz Facanha
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
322
Arlan Sousa Piaui Junior
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno)
Macro
UEA
323
Luan Matheus Camardella Cunha Cruz
3ª série
Ciências Econômicas (Matutino)
Macro
UEA
324
Lucas Soares
2ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
UEA
325
Lucio Bruno Printes
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
326
Ludmila Vitoria Pereira De Souza
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
327
Vitória Carolinne Lírio De Matos
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
328
Ana Clara Da Silva Pinto
3ª série
Administração
Macro
UEA
329
Gabriel Santos Moura
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
UEA
330
Izaias Barboza Santana Junior
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
331
Vinicius Hermida Siqueira
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
332
Fabio Lucas da Silva Freitas
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
333
Ítalo Thiago Felix dos Santos
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
334
Jacqueline Pereira de Oliveira
3ª série
Direito
Macro
UEA
335
Nicholas Guerino Stivaleti
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
336
Adrielly Lorena Lima Pinheiro
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
337
Alberto Carlos Branco Postigo
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SIS
UEA
338
Alice Almeida Da Silva
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino)
SIS
UEA
339
Ana Clara Da Silva Pinto
3ª série
Licenciatura em Geografia (Matutino)
SIS
UEA
340
Ana Flavia Leite Moreira Dantas
3ª série
Ciências Econômicas (Noturno)
SIS
UEA
341
Ana Luiza Nogueira Dos Santos
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
342
Angelice Sena Santos Gomes
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino)
SIS
UEA
343
Ary De Souza Farias Neto
3ª série
Engenharia Mecânica
SIS
UEA
344
Caio Nina Araujo
3ª série
Engenharia Mecânica
SIS
UEA
345
Camila Vieira De Sousa
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino)
SIS
UEA
346
Diego Vinicius Pereira Andrade
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
347
Edgard Henrique Nahum Medeiros De Freitas
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SIS
UEA
348
Felipe Alves De Paiva
3ª série
Engenharia da Produção
SIS
UEA
349
Fernando De Souza Mesquita
3ª série
Administração (Noturno)
SIS
UEA
350
Flavia Yasmin Fernandes De Souza
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Vespertino)
SIS
UEA
351
Giovanna De Lira Rego
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno)
SIS
UEA
352
Giovanna Melo De Oliveira Guimaraes
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
353
Giovanna Salvatierra Bueno Brasil
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno)
SIS
UEA
354
Giovanna Santos De Alencar
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Noturno)
SIS
UEA
355
Giselly Vieira De Castro Marques
3ª série
Licenciatura em Matemática (Vespertino)
SIS
UEA
356
Guilherme Emanuel Da Costa Queiroz
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno/Tefé)
SIS
UEA
357
Guilherme Moreira Lima Binda
3ª série
Engenharia da Produção
SIS
UEA
358
Ivan Gerassimov
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno)
SIS
UEA
359
Jacqueline Pereira De Oliveira
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Noturno)
SIS
UEA
360
Joao Pedro Barbosa De Souza
3ª série
Engenharia da Produção
SIS
UEA
361
Joao Pedro Silva Carrao
3ª série
Medicina
SIS
UEA
362
Julia Das Neves Simoes
3ª série
Bacharelado em Turismo (Vespertino)
SIS
UEA
363
Julya Kemily Jaime De Morais
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
364
Kallil Santos Hossaine Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno)
SIS
UEA
365
Kamila Viana Damasceno Goes
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
366
Karla Giovanna Da Silva Lima
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Vespertino)
SIS
UEA
367
Leticia Cristina De Souza Cunha
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno)
SIS
UEA
368
Luana Veloso Fois Da Silva
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
369
Lucas Bahia Da Silva
3ª série
Licenciatura em Computação (Vespertino)
SIS
UEA
370
Lucio Bruno Printes
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno)
SIS
UEA
371
Maria Gabriela Do Nascimento Cabral
3ª série
Ciências Contábeis (Matutino)
SIS
UEA
372
Maria Gabriela Rego De Aguiar
3ª série
Engenharia Química
SIS
UEA
373
Polyana Barreto Brasil
3ª série
Engenharia da Produção
SIS
UEA
374
Rafael Pereira Bastos
3ª série
Ciências Contábeis (Matutino)
SIS
UEA
375
Rodrigo Barroncas Amorim
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno)
SIS
UEA
376
Rphael Lima Sabba Guimaraes Vieira
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino)
SIS
UEA
377
Sofia Araujo Vasque
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino)
SIS
UEA
378
Victor Hugo Couto De Souza Melo
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino)
SIS
UEA
379
Victoria Oliveira Chaves
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa (Noturno)
SIS
UEA
380
Vinicius Hermida Siqueira
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
381
Vitoria Muniz Facanha
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
382
Ana Flavia Cavalcante Da Silva
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino)
SIS
UEA
383
Andrea Paula Santos Da Costa
3ª série
Ciências Econômicas (Noturno)
SIS
UEA
384
Arlan Sousa Piaui Junior
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno)
SIS
UEA
385
Bruno Abreu De Alencar Garavito
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas (Matutino)
SIS
UEA
386
Fellipe Gabriel Ferreira Mendonca
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
387
Giovanna Luize De Melo Mesquita
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Matutino)
SIS
UEA
388
Guilherme Lucena Castro
3ª série
Engenharia da Produção (Integral)
SIS
UEA
389
Ivan Izidro Da Silva Netto
3ª série
Ciências Contábeis (Noturno)
SIS
UEA
390
Leonardo de Almeida Santos
3ª série
Pedagogia
SIS
UEA
391
Leticia Ferreira Alvares
3ª série
Licenciatura em Pedagogia (Noturno)
SIS
UEA
392
Lorena De Sao Paulo Aguiar Alves
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
393
Ludmila Vitoria Pereira De Souza
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
394
Luiza Fernanda Costa De Oliveira
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
395
Maisa Almeida Ribeiro
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
396
Maria Fernanda Kavati Koyama
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
397
Renata Mendes Bentes
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
398
Vitor Mendonca De Magalhaes
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno)
SIS
UEA
399
Willner De Souza Abreu
3ª série
Engenharia de Materiais (Noturno)
SIS
UEA
400
Yan Medici Campelo Costa
3ª série
Ciências Econômicas (Noturno)
SIS
UEA
401
Amanda Janaira Bandeira Pereira
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
402
Andre Felipe Marques Araujo
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
403
Christine Meneghini Simas
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
404
Emily Tamer Morais
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
405
Giovane Correa Cintrao
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
406
Giovanna Walery Dos Santos Leal
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
407
Helena Angela Cordeiro Maciel
3ª série
Engenharia Química
SIS
UEA
408
João Antonio Oliveira Da Silva
3ª série
Administração
SIS
UEA
409
Lauro Antonio Ferreira De Moraes
3ª série
Administração
SIS
UEA
410
Luan Matheus Camardella Cunha Cruz
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
411
Maria Eduarda Almeida Lobo
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
412
Mario Gabriel De Moraes Sarkis
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
413
Yure Felipe Silva De Oliveira
3ª série
Licenciatura em Pedagogia
SIS
UEA
414
Andre de Almeida Paiva
3ª série
Administração
SIS
UEA
415
Anna Beatriz Amorim de Araújo
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
416
Caio Vitor Costa de Melo
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
417
Calil da Silva Freire
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
418
David Abraham Batista da Hora
3ª série
Medicina
SIS
UEA
419
Fabio Lucas da Silva Freitas
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
420
Fernanda Rabelo Amaral
3ª série
Medicina
SIS
UEA
421
Gabriel Santos Moura
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
422
Isadora Magalhaes Reis
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
423
Luiz Felipe Silva Ferreira
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
424
Matheus Filgueiras Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
425
Matheus Machado Simões
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
426
Mauricio Georges Silva Assad
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
427
Pryscya Lohhana Alves Saraiva Leao
3ª série
Administração
SIS
UEA
428
Daniel Soares Lopes
3ª série
Engenharia Elétrica
SIS
UEA
429
Eduardo Kenzo Okita
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
430
Ícaro Costa Moreira
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
431
Kaue Victor Ribeiro Campos
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
432
Rafaella de Seixas Almeida
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
433
Saimon Macambira Jezini Junior
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
434
Ana Caroline Moraes Dinelli
3ª série
Turismo
SIS
UEA
435
Izaias Barboza Santana Junior
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
436
Pedro Henrique da Silva Thomaz
3ª série
Direito
SIS
UEA
437
Sâmara Antonia Tavares Lima
3ª série
Zootecnia
SISU
IFMA
438
Felipe Gabriel Ferreira Mendonça
3ª série
Marketing
SISU
IFCE
439
Vitoria Carolinne Lirio De Mattos
3ª série
Administração
SISU
IFAP
440
Lucas Nogueira Dos Santos Souza
3ª série
Análise e Desenvolvimento de Software
SISU
IFAM
441
Ludmila Vitoria Pereira De Souza
3ª série
Logística
SISU
IFAM
442
Rafael Pereira Bastos
3ª série
Sistema de Telecomunicações
SISU
IFAM
443
Sofia Carolina Costa Moura
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
444
Christine Meneghini Simas
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
445
Ennio Henrique De Abreu Queiroz
3ª série
Engenharia de Software
SISU
IFAM
446
Gabriel Silva D Arcanchy Rodrigues
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
447
Vinicius Hermida Siqueira
3ª série
Desenvolvimento de Sistemas
SISU
IFAM
448
Lorena de São Paulo Aguiar Alves
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
449
Ary De Souza Farias Neto
3ª série
Física
SISU
IFAC
450
Lucas Bahia Da Silva
3ª série
Física
SISU
IFAC
451
Adrielly Lorena Lima Pinheiro
3ª série
Gestão de Produção Industrial
Vestibular
FATEC
452
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Projetos Aeronáuticos
Vestibular
FATEC
453
Davi De Andrade Portelinha
3ª série
Logística
Vestibular
FATEC
454
Giselly Vieira de Castro Marques
3ª série
Biocombustíveis
Vestibular
FATEC
455
João Pedro Carrão
3ª série
Manutenção de Aeronaves
Vestibular
FATEC
456
Luiz Eduardo Oliveira de Sousa
3ª série
Sistemas para Internet
Vestibular
FATEC
457
Samuel Cristo da Fonseca
3ª série
Bancos de Dados
Vestibular
FATEC
458
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Mecatrônica Industrial
Vestibular
FATEC

 

Calouros 2019

Vestibular 2018 / Acesso 2019: 440 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Ana Caroline Moraes Dinelli 
3ª série
Fisioterapia 9º lugar
PSI
UFAM
2
Rafaella De Seixas Seixas 
3ª série
Biotecnologia 9º lugar
PSI
UFAM
3
Andrea Teixeira Ramos
3ª série
Quimica e Biologia 8º lugar
PSI
UFAM
4
Gabriel Santos Moura
3ª série
Engenharia de Software 8º lugar
PSI
UFAM
5
Gabriela Silva Macedo 
2ª série
Biotecnologia 8º lugar
PSI
UFAM
6
Luis Henrique Brandao Fonseca Silva Costa
3ª série
Serviço Social 8º lugar
PSI
UFAM
7
Ana Clara Da Silva Pinto 
3ª série
Administração 7º lugar
PSI
UFAM
8
Erick Eduardo Brito Bernardes
3ª série
Engenharia de Produção 7º lugar
PSI
UFAM
9
Larissa Araújo Bacelar Nemer
3ª série
Enfermagem 7º lugar
PSI
UFAM
10
Maria Eduarda Almeida Lobo
3ª série
Biotecnologia 7º lugar
PSI
UFAM
11
Matheus Filgueiras Santos 
3ª série
Zootecnia 7º lugar
PSI
UFAM
12
Vinicius Hermida Siqueira
3ª série
Engenharia de Software 7º lugar
PSI
UFAM
13
Ana Luiza Nogueira Dos Santos
3ª série
Enfermagem 6º lugar
PSI
UFAM
14
Bianca Iandra Alves Nunes
3ª série
Fisioterapia 6º lugar
PSI
UFAM
15
Polyana Barreto Brasil
3ª série
Biotecnologia 6º lugar
PSI
UFAM
16
Caio Nina Araújo
3ª série
Engenharia de Produção 5º lugar
PSI
UFAM
17
Emily Muniz Bentes 
3ª série
Pedagogia 5º lugar
PSI
UFAM
18
Giovanna Walery Dos Santos Leal 
3ª série
Biotecnologia 5º lugar
PSI
UFAM
19
Guilherme Cabral Martins 
3ª série
Farmácia 5º lugar
PSI
UFAM
20
Guilherme Emanuel Da Costa Queiroz 
3ª série
Antropologia 5º lugar
PSI
UFAM
21
Lucas Bahia Da Silva
3ª série
Jornalismo 5º lugar
PSI
UFAM
22
Raphael Lima Sabba Guimaraes Vieira 
3ª série
Zootecnia 5º lugar
PSI
UFAM
23
Sofia Araújo Vasque
3ª série
Nutrição 5º lugar
PSI
UFAM
24
Amanda De Castro Lavor
3ª série
Artes Visuais 4º lugar
PSI
UFAM
25
Caio Vitor Costa De Melo
3ª série
Nutrição 4º lugar
PSI
UFAM
26
Gabriel Melo Damian 
3ª série
Farmácia 4º lugar
PSI
UFAM
27
Guilherme Lucena Castro
3ª série
Engenharia Ambiental 4º lugar
PSI
UFAM
28
Ícaro Costa Moreira
3ª série
Engenharia de Software 4º lugar
PSI
UFAM
29
Julia Salazar Nazaré 
3ª série
Enfermagem 4º lugar
PSI
UFAM
30
Kamila Figueiredo Pacheco 
3ª série
Pedagogia 4º lugar
PSI
UFAM
31
Karla Giovanna Da Silva Lima 
3ª série
Antropologia 4º lugar
PSI
UFAM
32
Rannah Cristina Barros Peixoto
2ª série
Biotecnologia 4º lugar
PSI
UFAM
33
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Medicina 3º lugar
Macro
UFRR
34
Ana Paula de Souza Nicacio
3ª série
Biotecnologia 3º Lugar
PSC
UFAM
35
Kayan Albuquerque Rodrigues
3ª série
Engenharia Mecânica 3º lugar
PSC
UFAM
36
Adrielly Lorena Lima Pinheiro
3ª série
Nutrição 3º lugar
PSI
UFAM
37
Ana Paula Silva Vasques
3ª série
Ciências - Biologia e Química 3º lugar
PSI
UFAM
38
Andrea Paula Santos Da Costa
3ª série
Pedagogia 3º lugar
PSI
UFAM
39
Anna Beatriz Amorim De Araújo
3ª série
Engenharia Ambiental 3º lugar
PSI
UFAM
40
Everton Virgílio Oliveira De Carvalho
3ª série
Administração 3º lugar
PSI
UFAM
41
Gabrielle Roberta Carvalho Nunes 
3ª série
Farmácia 3º lugar
PSI
UFAM
42
Giselly Vieira De Castro Marques 
3ª série
Engenharia de Software 3º lugar
PSI
UFAM
43
Isabelle Dos Santos Lopes 
3ª série
Fisioterapia 3º lugar
PSI
UFAM
44
Kezia Vitoria Menezes Ferreira
2ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa 3º lugar
PSI
UFAM
45
Luana Veloso Fois Da Silva 
3ª série
Biotecnologia 3º lugar
PSI
UFAM
46
Ludmila Vitoria Pereira De Souza
3ª série
Engenharia de Produção 3º lugar
PSI
UFAM
47
Luciano Mesquita da Cunha
3ª série
Ciências da Comunicação - Jornalismo 3º lugar
ENEM
UBI (Portugal)
48
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Informática 3º lugar
ENEM
IFPA
49
Victor Andrew Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia Ambiental e Sanitária 3º lugar
ENEM
IFPA
50
Alef Azuelos da Silva
3ª série
Produção Publicitária 3º lugar
SISU
IFAM
51
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Engenharia Civil 2º lugar
Macro
UFRR
52
Lucas Frankel de Souza Carlos
3ª série
Agronomia 2º lugar
PSC
UFAM
53
Yasmin da Silva Rebouças
3ª série
Fisioterapia 2º lugar
PSC
UFAM
54
Alberto Carlos Branco Postigo 
3ª série
Engenharia de Software 2º lugar
PSI
UFAM
55
Angelice Sena Santos Gomes 
3ª série
Farmácia 2º lugar
PSI
UFAM
56
Fernanda Rabelo Amaral
3ª série
Nutrição 2º lugar
PSI
UFAM
57
Gabriel Silva D Arcanchy Rodrigues
3ª série
Ciências - Biologia e Química 2º lugar
PSI
UFAM
58
Gisele Lucia Canto Gomes
3ª série
Biotecnologia 2º lugar
PSI
UFAM
59
Giulia Menezes Rezala
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa 2º lugar
PSI
UFAM
60
Isabela Fernandez Ferreira
2ª série
Pedagogia 2º lugar
PSI
UFAM
61
Joao Pedro Barbosa De Souza 
3ª série
Engenharia de Produção 2º lugar
PSI
UFAM
62
Leticia Marti Martins
2ª série
Antropologia 2º lugar
PSI
UFAM
63
Luan Matheus Camardella Cunha Cruz
3ª série
Sistema de Informação 2º lugar
PSI
UFAM
64
Pamella Cristiny Ferreira Moraes
3ª série
Enfermagem 2º lugar
PSI
UFAM
65
Renata Mendes Bentes
3ª série
Engenharia Ambiental 2º lugar
PSI
UFAM
66
Bianca Costa de Souza
3ª série
Gestão Ambiental 2º lugar
ENEM
IFPA
67
Daniella Hilário da Silva
3ª série
Engenharia de Pesca 2º lugar
ENEM
IFPA
68
Juliana Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Gestão Ambiental 2º lugar
ENEM
IFPA
69
Davi Vicente Felix da Silva
3ª série
Licenciatura em Química 2º lugar
ENEM
IFAM
70
Rayza Jeronimo Goncalves
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
SISU
UFSM
71
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
72
Giovanna Paes Ferreira
3ª série
Psicologia 1º lugar
PSC
UFAM
73
Laura Marialva Baima
3ª série
Engenharia de Pesca 1º lugar
PSC
UFAM
74
Luís Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia de Materiais 1º lugar
PSC
UFAM
75
Matheu Silva Vieira
3ª série
Geologia 1º lugar
PSC
UFAM
76
Mayara Hellen Lima E Silva
3ª série
Direito (Diurno) 1º lugar
PSC
UFAM
77
Roberta dos Santos Rodrigues
3ª série
Matemática 1º lugar
PSC
UFAM
78
Socrates Thadeu Soares Vilas Boas
3ª série
Direito (Noturno) 1º lugar
PSC
UFAM
79
Vitória Gonçalves Uchôa
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSC
UFAM
80
Afonso Luniere De Paula 
3ª série
Agronomia 1º lugar
PSI
UFAM
81
Agata Clícia Santos Brazão
2ª série
Ciências - Matemática e Física 1º lugar
PSI
UFAM
82
Ana Alice De Morais Virgínio
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 1º lugar
PSI
UFAM
83
Antônio Vidal de Lima Filho
2ª série
Sistemas de Informação 1º lugar
PSI
UFAM
84
Beatriz De Paula Atem
3ª série
Administração 1º lugar
PSI
UFAM
85
Breno Aguiar Atala
3ª série
Ciências - Biologia e Química 1º lugar
PSI
UFAM
86
Bruno Abreu De Alencar Garavito
3ª série
Artes Visuais 1º lugar
PSI
UFAM
87
Christine Meneghini Simas 
3ª série
Zootecnia 1º lugar
PSI
UFAM
88
David Abraham Batista Da Hora
3ª série
Engenharia Ambiental 1º lugar
PSI
UFAM
89
Dimitri Lima Pilipenko 
3ª série
Engenharia de Produção 1º lugar
PSI
UFAM
90
Fabio Oliveira Gomes Junior
2ª série
Nutrição 1º lugar
PSI
UFAM
91
Felipe Alves De Paiva
3ª série
Engenharia de Software 1º lugar
PSI
UFAM
92
Fellipe Gabriel Ferreira Mendonca
3ª série
Ciências - Biologia e Química 1º lugar
PSI
UFAM
93
Gabriela De Lucena Tavares
2ª série
Antropologia 1º lugar
PSI
UFAM
94
Helena Ângela Cordeiro Maciel 
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa 1º lugar
PSI
UFAM
95
Jacqueline Pereira De Oliveira 
3ª série
Serviço Social 1º lugar
PSI
UFAM
96
Kamila Viana Damasceno Goes 
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSI
UFAM
97
Lorena De São Paulo Aguiar Alves
3ª série
Ciências - Biologia e Química 1º lugar
PSI
UFAM
98
Lucas Soares da Silva
2ª série
Ciências - Matemática e Física 1º lugar
PSI
UFAM
99
Maria Eduarda Souza Cavalcante
3ª série
Pedagogia 1º lugar
PSI
UFAM
100
Matheus Da Rocha Barbosa
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa 1º lugar
PSI
UFAM
101
Sofia Carolina Costa Moura 
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSI
UFAM
102
William Matheus De Souza Cunha
2ª série
Engenharia Sanitária 1º lugar
PSI
UFAM
103
Yvens Fernando Dos Santos Rabelo
2ª série
Biotecnologia 1º lugar
PSI
UFAM
104
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Farmácia 1º lugar
SISU
UFAM
105
João Victor Figueiredo Monteiro
3ª série
Design 1º lugar
SISU
UFAM
106
Lucas Geovan Farias Lima
3ª série
Estatística 1º lugar
SISU
UFAM
107
Matheus Henrique Faria da Costa
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 1º lugar
SISU
UFAM
108
Tales Guimarães Hilaricki
3ª série
Artes Visuais 1º lugar
SISU
UFAM
109
Vinícius Apolônio dos Santos
3ª série
Ciências Sociais 1º lugar
SISU
UFAM
110
Mayara Hellen Lima E Silva
3ª série
Ciências Econômicas 1º lugar
Macro
UEA
111
Renata dos Santos Rodrigues
2ª série
Pedagogia 1º lugar
Macro
UEA
112
Roberta dos Santos Rodrigues
3ª série
Licenciatura em Matemática 1º lugar
Macro
UEA
113
Ana Paula de Souza Nicacio
3ª série
Odontologia 1º lugar
SIS
UEA
114
Carolina Fernanda Viana Soares
3ª série
Ciências Contábeis 1º lugar
SIS
UEA
115
Kayan Albuquerque Rodrigues
3ª série
Engenharia Naval 1º lugar
SIS
UEA
116
Mayara Hellen Lima E Silva
3ª série
Direito (Vespertino) 1º lugar
SIS
UEA
117
Roberta dos Santos Rodrigues
3ª série
Licenciatura em Matemática 1º lugar
SIS
UEA
118
Socrates Thadeu Soares Vilas Boas
3ª série
Direito (Noturno) 1º lugar
SIS
UEA
119
Hellmut Albert Alencar Schuster
3ª série
Sistema da Informação 1º lugar
SISU
IFSC
120
Barbara Leticia Silva Costa
3ª série
Ciências Biológicas 1º lugar
ENEM
IFPA
121
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Engenharia de Pesca 1º lugar
ENEM
IFPA
122
Matheus Henrique Faria da Costa
3ª série
Análise e Desenvolvimento de Sistema 1º lugar
ENEM
IFPA
123
R. S. R.
3ª série
Engenharia de Materiais 1º lugar
ENEM
IFPA
124
Leticia Maria Sahdo Bezerra 
3ª série
Nutrição 17º lugar
PSI
UFAM
125
Ana Gabriela Oliveira Queiroz 
3ª série
Biotecnologia 15º lugar
PSI
UFAM
126
Isabelle dos Santos Lopes
2ª Série
Enfermagem 14º lugar
Macro
UEA
127
Edgard Henrique Nahum Medeiros de Freitas
2ª série
Engenharia de Controle e Automação 13º lugar
Macro
UEA
128
Bruna Isadora Moura De Souza
2ª série
Biotecnologia 12º lugar
PSI
UFAM
129
Joao Antônio Oliveira Da Silva
3ª série
Administração 12º lugar
PSI
UFAM
130
Mario Gabriel De Moraes Sarkis 
3ª série
Nutrição 11º lugar
PSI
UFAM
131
Samara Antônia Tavares Lima
3ª série
Agronomia 11º lugar
PSI
UFAM
132
Yan Medici Campelo Costa
3ª série
Engenharia de Software 11º lugar
PSI
UFAM
133
Taynah Viana Cavalcante Mares E Guimaraes
3ª série
Biotecnologia 10º lugar
PSI
UFAM
134
Laura Marialva Baima
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UTFPR
135
Liara Rafaela Gonçalves Machado
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UTFPR
136
Socrates Thadeu Soares Vilas Boas
3ª série
Direito
FUVEST
USP
137
Maria Vitória Oliveira de Meneses
3ª série
Ciências Políticas
SISU
UNIRIO
138
Mayara Hellen Lima e Silva
3ª série
Direito
SISU
UFV
139
Samuel Cruz Manzano
3ª série
Agronomia
SISU
UFV
140
Luciano Mesquita da Cunha
3ª série
Letras
SISU
UFT
141
Ruan Fernandes de Almeida
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFT
142
Karol Stephanie Matos da Silva
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFSM
143
Matheus Henrique Faria Da Costa
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFSM
144
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Arqueologia
SISU
UFRS
145
Rayza Jerônimo Goncalves
3ª série
Direito
Macro
UFRR
146
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Química
SISU
UFRJ
147
Ana Carolina dos Santos Monteiro
3ª série
Física
SISU
UFRB
148
Matheu Silva Vieira
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFPI
149
Nicole Souza Machado Rondon
3ª série
Psicologia
SISU
UFPI
150
Sócrates Thadeu Soares Vilas Boas
3ª série
Direito
SISU
UFPE
151
Luis Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFPB
152
Laura Souza de Jesus
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFMA
153
Luis Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia Metalúrgica
SISU
UFF
154
Rayssa Carla Silva Alegria
3ª série
Sistema de Informação
SISU
UFERSA
155
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFCG
156
Vinícius Apolônio dos Santos
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFCG
157
Amon de Medeiros Nunes
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
158
Ana Paula Narciso Resk Maklouf
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
159
Andrew de Souza Viana
3ª série
Engenharia de Telecomunicações
PSC
UFAM
160
Antonio Martins Mota Neto
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
161
Augusto Henrique Doce Souza
3ª série
Economia
PSC
UFAM
162
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
163
Beatriz Bezerra Medeiros
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Inglesa
PSC
UFAM
164
Bruna Isabelle dos Santos Pessoa
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Japonesa
PSC
UFAM
165
Bruna Marques Ferreira
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
166
Bruno Saldanha Gualberto
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
167
Carlos Gabriel Madeira de Souza
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
168
Carolina Fernanda Viana Soares
3ª série
Economia
PSC
UFAM
169
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
170
Davi Vicente Felix da Silva
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
171
Deborah Evellyn Alencar Monteiro
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
172
Fernanda Abreu Nascimento Lima
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
173
Gabriel Henrique de Souza Nazaré
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
174
Gabriela da Silva Dias Costa
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
175
Hellmut Albert Alencar Schuster
3ª série
Engenharia de Software
PSC
UFAM
176
Henrique Bernardino de Oliveira Neto
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
177
Isabella Brito Rodrigues
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
178
Isabella do Nascimento Sá
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
179
Jhúlia da Silva Moreira
3ª série
Serviço Social
PSC
UFAM
180
Jose Leon Portela Gondim
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
181
Larissa dos Santos Castro
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
182
Leandro Sérgio Amaral Sequeira
3ª série
Administração
PSC
UFAM
183
Letícia Emanuelle Costa Simões
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
184
Liara Rafaela Goncalves Machado
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
185
Luana Silva Nunes de Sousa
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
186
Lucas Geovan Farias Lima
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
187
Lucas Marinho Costa dos Santos
3ª série
Engenharia de Software
PSC
UFAM
188
Manuele Wanzeller Goncalves
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
189
Marco Antonio da Silva Ribeiro Castro
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
190
Maria Eduarda Flamini
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
191
Matheus Henrique Faria da Costa
3ª série
Direito
PSC
UFAM
192
Matheus Perdiz Watanabe
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
193
Matheus Pereira de Souza
3ª série
Ciencias Econômicas
PSC
UFAM
194
Paloma Pereira Carramanho
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
195
Pedro Henrique dos Santos Cortez
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
196
Pedro Phelippe Lima Da Silva
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
197
Phamella Victoria Santos de Paiva Souza
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
198
Ramili Vieira Ramos
3ª série
Direito
PSC
UFAM
199
Raphael Ricelle de Oliveira Ferreira
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
200
Rian Correa Barbosa
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
201
Samanta Beleza da Silva Almeida
3ª série
Psicoligia
PSC
UFAM
202
Samna Tayla da Silva Gama
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
203
Samuel Cruz Manzano
3ª série
Agronomia
PSC
UFAM
204
Sthefanny de Souza Brito
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
205
Tales Guimarães Hilaricki
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
206
Victor Hugo Caldas Torres
3ª série
Ciencias Contábeis
PSC
UFAM
207
Vinícius Apolonio dos Santos
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
208
Caroline Manami Yokota
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
209
Emilly Chris Silva da Cunha
3ª série
História
PSC
UFAM
210
Guilherme Araujo Queiroga
3ª série
Engenharia Química
PSC
UFAM
211
Guilherme Melo dos Santos
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
212
Halissa Cristye Campos
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
213
Jeane dos Santos Machado Batista
3ª série
Direito
PSC
UFAM
214
Joao Victor Correa Torres
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
215
Joao Victor Figueiredo Monteiro
3ª série
Design
PSC
UFAM
216
Laura Souza de Araujo
3ª série
Direito
PSC
UFAM
217
Laura Souza de Jesus
3ª série
Administração
PSC
UFAM
218
Luiz Henrique Cruz Leão
3ª série
Administração
PSC
UFAM
219
Maria Vitoria Oliveira de Meneses
3ª série
Direito
PSC
UFAM
220
Mateus Melo Leiros
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
221
Melissa Noronha do Vale Santos
3ª série
Administração
PSC
UFAM
222
Roberta De Souza da Silva
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
223
Ruan Fernandes de Almeida
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
224
Vinicius Barbosa Loureiro
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
225
Vithor Leandro Alves Ferreira
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
226
Felipe Vitoriano Gianello
3ª série
Direito
PSC
UFAM
227
Lorena Isabela Teixeira Muniz
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
228
Marcos Vinícius Cavalcante Fernandes
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
229
Maria Vitória Oliveira De Meneses
3ª série
Direito
PSC
UFAM
230
Nicole Souza Machado Rondon
3ª série
Direito
PSC
UFAM
231
Augusto Henrique Doce Souza
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
232
Beatriz de Albuquerque Alecrim
3ª série
Sistema de Informação
SISU
UFAM
233
Beatriz Souza Pinto de Castro
3ª série
Administração
SISU
UFAM
234
Carolina Fernanda Viana Soares
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
235
Deborah Evellyn Alencar Monteiro
3ª série
Administração
SISU
UFAM
236
Ester Seixas Contente
3ª série
História
SISU
UFAM
237
Fernanda Araújo Vieira
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SISU
UFAM
238
Gabriel Henrique de Souza Nazaré
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
239
Gabriel Joshua Caldas Gila
3ª série
Engenharia Elétrica - Telecomunicações
SISU
UFAM
240
Giovanna Paes Ferreira
3ª série
Direito
SISU
UFAM
241
Guilherme Melo dos Santos
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
242
Gustavo Mota Derzi
3ª série
Sistema de Informação
SISU
UFAM
243
Handreina Flores Melo
3ª série
Administração
SISU
UFAM
244
Isabella Brito Rodrigues
3ª série
Química Industrial
SISU
UFAM
245
Isabelle Pires Gonçalves
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFAM
246
Jeane dos Santos Machado Batista
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
247
José Leon Portela Gondim
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
248
Karol Stephanie Matos da Silva
3ª série
Administração
SISU
UFAM
249
Kayan Albuquerque Rodrigues
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrotécnica
SISU
UFAM
250
Laura Aguiar Martinho
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
251
Laura Souza de Araújo
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU
UFAM
252
Liara Rafaela Gonçalves Machado
3ª série
Matemática Aplicada
SISU
UFAM
253
Loanardo Pereira Lima
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
254
Luane Lourdes Santana Veras de Souza
3ª série
Arquitetura
SISU
UFAM
255
Lucas Bastos Sarmento
3ª série
Direito
SISU
UFAM
256
Lucas da Silva Cavalcante
3ª série
Química Industrial
SISU
UFAM
257
Lucas Nunes Souza
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFAM
258
Luciano Mesquita da Cunha
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFAM
259
Marcela Carvalho da Silva Estrella
3ª série
Jornalismo
SISU
UFAM
260
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU
UFAM
261
Marco Antônio da Silva Ribeiro Castro
3ª série
Direito
SISU
UFAM
262
Maria Vitória Oliveira de Mendes
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
263
Martha Christina Lopes Pinheiro
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
264
Matheu Silva Vieira
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
265
Nayla Costa de Carvalho Brazão
3ª série
Antropologia
SISU
UFAM
266
Pedro Phelippe Lima Da Silva
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
267
Phâmella Victória Santos de Paiva Souza
3ª série
Engenharia Química
SISU
UFAM
268
Rafael de Araújo Lima
3ª série
Administração
SISU
UFAM
269
Roberta de Souza da Silva
3ª série
Biotecnologia
SISU
UFAM
270
Ruan Fernandes de Almeida
3ª série
Engenharia Química
SISU
UFAM
271
Samna Tayla da Silva Gama
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
272
Thalita Gruber Dinelli da Silva
3ª série
Ciências Agrárias e do Ambiente
SISU
UFAM
273
Vithor Leandro Alves Ferreira
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
274
Yan Vinícius Silva do Nascimento
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
275
Abner Barroncas Lira Arcos
3ª série
Agronomia
SISU
UFAM
276
Ana Beatriz Souza Lins da Silva
3ª série
Administração
SISU
UFAM
277
Andrew de Souza Viana
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
278
Barbara Azedo Omena
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU
UFAM
279
Bruna Marselle Marreira de Lima Barros
3ª série
Medicina
SISU
UFAM
280
Emilly Chris Silva da Cunha
3ª série
História
SISU
UFAM
281
Karoline Graff Pereira Coelho
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SISU
UFAM
282
Letícia Emanuelle Costa Simões
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Francesa
SISU
UFAM
283
Luana Silva Nunes de Sousa
3ª série
Engenharia de Software
SISU
UFAM
284
Micaella Elisa Galvao Costa
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
285
Nicole Souza Machado Rondon
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
286
Tirza de Oliveira Silva
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SISU
UFAM
287
Maria Izabel Barros de Souza
3ª série
Química
SISU
UFAM
288
Vitória Gonçalves Uchôa
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
289
Samanta Beleza da Silva Almeida
3ª série
Relações Públicas
SISU
UFAL
290
Giovanna Paes Ferreira
3ª série
Relações Internacionais
SISU
UEPB
291
Laura Souza de Jesus
3ª série
História
SISU
UEPB
292
Ana Luiza Tuma de Jesus
3ª série
Bacharelado em Teatro
Macro
UEA
293
Ana Paula de Souza Nicacio
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
294
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
295
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
296
Bruna de Almeida Moriz
3ª série
Sistemas de Informação
Macro
UEA
297
Bruna Marques Ferreira
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
298
Emanuelle Mafra Pereira
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
299
Hellmut Albert Alencar Schuster
3ª série
Sistemas de Informação
Macro
UEA
300
Henrique Bernardino de Oliveira Neto
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
301
Juliane Souza Cavalcante
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
302
Kayan Albuquerque Rodrigues
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
303
Laura Marialva Baima
3ª série
Administração
Macro
UEA
304
Lucas Frankel de Souza Carlos
3ª série
Administração
Macro
UEA
305
Luís Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia de Materiais
Macro
UEA
306
Matheus Henrique Faria da Costa
3ª série
Direito
Macro
UEA
307
Roberto Junio Rodrigues Gomes
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
308
Ruan Fernandes de Almeida
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
309
Tales Guimarães Hilaricki
3ª série
Administração
Macro
UEA
310
Vinícius Apolonio dos Santos
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
311
Vitória Fátima Correa Lazaro
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
312
Bianca Costa de Souza
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
313
Caroline Manami Yokota
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
314
Guilherme Melo dos Santos
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
315
Gustavo Mota Derzi
3ª série
Sistemas de Informação
Macro
UEA
316
Laura Carvalho Cordovil
3ª série
Medicina
Macro
UEA
317
Luane Lourdes Santana Veras de Souza
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
318
Nicole Guedes de Amorim
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
319
Nikolly Rocha Almeida
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
320
Vinicius Barbosa Loureiro
3ª série
Engenharia de Produção
Macro
UEA
321
Wesley de Souza Lima
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
UEA
322
Andrew de Souza Viana
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
323
Caio Lucas Santos da Silva Neves
3ª série
Administração
Macro
UEA
324
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
325
Gabriel Joshua Caldas Gila
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
326
Guilherme Araujo Queiroga
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
327
Larissa dos Santos Castro
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
328
Lucas Geovan Farias Lima
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
329
Luiz Henrique Cruz Leão
3ª série
Administração
Macro
UEA
330
Marco Antonio da Silva Ribeiro Castro
3ª série
Medicina
Macro
UEA
331
Micael Lucas Melo Lago
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
332
Phamella Victoria Santos de Paiva Souza
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
333
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Medicina
Macro
UEA
334
Vinicius Serpa Facanha
3ª série
Administração
Macro
UEA
335
Giovanna de Souza e Silva
3ª série
Administração
Macro
UEA
336
Halissa Cristye Campos Costa
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
337
Paloma Pereira Carramanho
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
338
Ana Carolina dos Santos Monteiro
3ª série
Licenciatura em Pedagogia
SIS
UEA
339
Ana Luiza Tuma De Jesus
3ª série
Bacharelado em Teatro
SIS
UEA
340
Augusto Henrique Doce Souza
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
341
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
342
Beatriz Bezerra Medeiros
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
343
Bruna Isabelle dos Santos Pessoa
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
344
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
345
Emille Guedes Binda
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
346
Felipe Vitoriano Gianello
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
347
Fernanda Abreu Nascimento Lima
3ª Série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
348
Giovanna Brandão Sales
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
349
Guilherme Melo Dos Santos
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
350
Hellmut Albert Alencar Schuster
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
351
Isabella Brito Rodrigues
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
352
Juliane Souza Cavalcante
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
353
Juliano Cavalcante da Costa
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
354
Karoline Graff Pereira Coelho
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
355
Laura Souza de Araújo
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
356
Leonardo Dias Mar Lages
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
357
Luana Silva Nunes De Sousa
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
358
Luane Lourdes Santana Veras de Souza
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
359
Luca Dias Naja
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
360
Lucas Geovan Farias Lima
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
361
Luís Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
362
Matheu Silva Vieira
3ª série
Engenharia de Produção
SIS
UEA
363
Matheus Perdiz Watanabe
3ª série
Engenharia Mecânica
SIS
UEA
364
Melissa Noronha do Vale Santos
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
365
Nicole Souza Machado Rondon
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
366
Rafael de Araújo Lima
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
367
Ramili Vieira Ramos
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
368
Rayza Jeronimo Goncalves
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
369
Roberto Junio Rodrigues Gomes
3ª série
Engenharia de Produção
SIS
UEA
370
Tales Guimarães Hilaricki
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
371
Ana Beatriz Souza Lins da Silva
3ª série
Turismo
SIS
UEA
372
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Engenharia Química
SIS
UEA
373
Beatriz Giovanna da Silva Santos
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
374
Bruna Marques Ferreira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
375
Emilly Chris Silva da Cunha
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
376
Ester Seixas Contente
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
377
Giovanna Paes Ferreira
3ª série
Engenharia Química
SIS
UEA
378
Marco Antônio da Silva Ribeiro Castro
3ª série
Medicina
SIS
UEA
379
Nicole Guedes de Amorim
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
380
Paloma Pereira Carramanho
3ª série
Engenharia de Produção
SIS
UEA
381
Pedro Henrique dos Santos Cortez
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
382
Thalita Gruber Dinelli da Silva
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
383
Vinicius Apolonio dos Santos
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
384
Aldemar Gaia Vieira Júnior
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
385
Ana Paula Narciso Resk Maklouf
3ª série
Medicina
SIS
UEA
386
Barbara Azedo Omena
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
387
Hellmut Albert Alencar Schuster
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
388
Henrique Bernardino de Oliveira Neto
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
389
Isabelle Pires Goncalves
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
390
Joao Victor Correa Torres
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
391
Juan Lucas Pacheco Bezerra
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
392
Karol Stephanie Matos da Silva
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
393
Lucas Marinho Costa dos Santos
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
394
Mateus Melo Leiros
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
395
Matheus Henrique Faria da Costa
3ª série
Direito
SIS
UEA
396
Raphael Ricelle de Oliveira Ferreira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
397
Roberta de Souza Da Silva
3ª série
Administração
SIS
UEA
398
Samna Tayla da Silva
3ª série
Engenharia Química
SIS
UEA
399
Wesley de Souza Lima
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
400
Deborah Evellyn Alencar Monteiro
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
401
Gabriel Abraão de Oliveira Cavalcanti
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
402
Giovanna de Souza e Silva
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
403
João Victor Fonseca da Cruz
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
404
Laura Aguiar Martinho
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
405
Lucas Frankel de Souza Carlos
3ª série
Administração
SIS
UEA
406
Matheus Pereira de Souza
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
407
Rian Correa Barbosa
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
408
Sabrina Bentes Barauna
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
409
Vinicius Barbosa Loureiro
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
410
Vithor Leandro Alves Ferreira
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
411
Davi Vicente Felix da Silva
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
IFSUL
412
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Gestão Hospitalar
SISU
IFSC
413
Leonardo Dias Mar Lages
3ª série
Engenharia Mecatronica
SISU
IFSC
414
Marco Antônio da Silva Ribeiro Castro
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
IFSC
415
Nicole Guedes de Amorim
3ª série
Física
SISU
IFSC
416
Deborah Evellyn Alencar Monteiro
3ª série
Marketing
SISU
IFRN
417
Hellmut Albert Alencar Schuster
3ª série
Jogos Digitais
SISU
IFRJ
418
Davi Vicente Felix da Silva
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
IFPB
419
Beatriz Braga de Oliveira
3ª série
Engenharia Ambiental e Sanitária
ENEM
IFPA
420
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFPA
421
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Automação Industrial
ENEM
IFPA
422
Mayara Hellen Lima E Silva 
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFPA
423
Monique Braga de Carvalho
3ª série
História
ENEM
IFPA
424
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Física
ENEM
IFPA
425
Gabriel Alejandro Almeida Guimarães
3ª série
Gestão Ambiental
ENEM
IFPA
426
Ana Beatriz Souza Lins da Silva
3ª série
Análise e Desenvolvimento de Sistemas
SISU
IFBA
427
Roberta de Souza da Silva
3ª série
Engenharia Ambiental
SISU
IFBA
428
Tirza de Oliveira Silva
3ª série
Processos Químicos
ENEM
IFAM
429
Gabriella da Silva Rêgo
3ª série
Licenciatura em Química
ENEM
IFAM
430
Maria Izabel Barros de Souza
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
ENEM
IFAM
431
Alexandre Souza de Oliveira
3ª série
Produção Publicitária
SISU
IFAM
432
Caroline Manami Yokota
3ª série
Sistema de Telecomunicações
SISU
IFAM
433
Erick Leda Correia
3ª série
Análise e Desenvolvimento de Sistema
SISU
IFAM
434
Gabriel Abraão de Oliveira Cavalcanti
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU
IFAM
435
Pedro Henrique dos Santos Cortez
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU
IFAM
436
Ramili Vieira Ramos
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
437
Thiago Fagundes
3ª série
Engenharia de Controle E Automação
SISU
IFAM
438
Bianca Costa de Souza
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
439
Maria Eduarda Flamini
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
440
Gustavo Henrique Dias Leal
3ª série
Processos Escolares
SISU
IFAC

 

Calouros 2018

Vestibular 2017 / Acesso 2018: 430 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UTFPR
2
Lorena Sarmento dos Santos
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFTPR
3
Lia de Paula Modesto
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFTO
4
Evandro Salviano Diniz Filho 
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFTO
5
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFRR
6
Jean Cristian de Lima Botelho Filho
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UFRO
7
Isabelle Augusto Vilaça
3ª série
História
SISU/ENEM
UFRJ
8
Vitória Fátima Corrêa Lázaro
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFRJ
9
Josué Amaral da Silva Filho
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFRG
10
Ana Karolina Lima de Sousa
3ª série
Engenharia Florestal
SISU/ENEM
UFRB
11
Julie Marques Ferreira
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFRB
12
Raquel Repolho Barreiros
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFRB
13
Letícia Brandão de Oliveira Coelho
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU/ENEM
UFOP
14
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Farmácia
SISU/ENEM
UFMG
15
Ana Flávia Costa de Oliveira
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFMA
16
Flávia Adriele Albertino Da Silva 
3ª série
Educação Fisícia
SISU/ENEM
UFMA
17
Mikaelle Cristina Costa de Souza 
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFMA
18
Raquel Repolho Barreiros
3ª série
História
SISU/ENEM
UFMA
19
Ana Beatriz Fonseca Braga
3ª série
Psicologia
SISU/ENEM
UFF
20
Lorena Sarmento dos Santos
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFCG
21
Aimêe Vitoria Reis Soares 
3ª série
Administração 2º lugar
PSC
UFAM
22
Alexandre Da Fonsêca Vieira 
3ª série
Engenharia de Software   
PSC
UFAM
23
Amanda Isabelle Branco Postigo 
3ª série
Jornalismo 5º lugar
PSC
UFAM
24
Ana Beatriz Fonseca Braga 
3ª série
Jornalismo 2º lugar
PSC
UFAM
25
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim 
3ª série
Administração
PSC
UFAM
26
Beatriz Cristina Santos Do Nascimento 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
27
Beatriz Da Costa Trindade 
3ª série
Economia 15º lugar
PSC
UFAM
28
Beatriz De Almeida Sena 
3ª série
Administração 10º lugar
PSC
UFAM
29
Beatriz Espíndola Paiva  
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSC
UFAM
30
Beatriz Oliveira Lima 
3ª série
Ciências Sociais 2º lugar
PSC
UFAM
31
Bianca Lourenço Alves 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
32
Bismarck Parente Rossetti Segadilha 
3ª série
Engenharia Florestal 5º lugar
PSC
UFAM
33
Caio Cesar Leiva Bastos Barrionuevo 
3ª série
Fisioterapia 7º lugar
PSC
UFAM
34
Carla Gabriela Damasceno Barbosa 
3ª série
Odontologia 1º lugar
PSC
UFAM
35
Carolina E Silva Marinho 
3ª série
Biblioteconomia 2º lugar
PSC
UFAM
36
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Jornalismo 6º lugar
PSC
UFAM
37
Caroline Souza Fernandes 
3ª série
Biotecnologia   
PSC
UFAM
38
Clara Luiza Silva Monteiro 
3ª série
Arquitetura   
PSC
UFAM
39
Daniel Da Silva Oliveira 
3ª série
Administração
PSC
UFAM
40
Dennyse Torres Meireles  
3ª série
Contabilidade 3º lugar
PSC
UFAM
41
Débora Santos De Franca 
3ª série
Ciências Biológicas   
PSC
UFAM
42
Diego Henrique Da Silva Souza 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
43
Eduardo Guimaraes Pedrosa Filho 
3ª série
Ciência da Computação 7º lugar
PSC
UFAM
44
Eduardo Theo Ferreira De Menezes 
3ª série
Engenharia de Produção   
PSC
UFAM
45
Elizabeth Sianne Amazonas Da Silva 
3ª série
Economia   
PSC
UFAM
46
Emanuelle Mafra Pereira 
3ª série
Economia   
PSC
UFAM
47
Eunice Hellen Hayden Magalhães 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
48
Fernando Felipe Almeida Mota 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
49
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Giologia   
PSC
UFAM
50
Gabriel Schettini Ruas 
3ª série
Engenharia Mecânica 2º lugar
PSC
UFAM
51
Gabriela Pires Porto 
3ª série
Zootecnia 3º lugar
PSC
UFAM
52
Giovanni Medeiros De Holanda Coelho 
3ª série
Música 5º lugar
PSC
UFAM
53
Guilherme Martins Guimarães 
3ª série
Farmácia 2º lugar
PSC
UFAM
54
Gustavo Grana Pereira de Menezes 
3ª série
Engenharia Florestal 2º lugar
PSC
UFAM
55
Gustavo Sarkis Braga 
3ª série
Engenharia Eletrotécnica 1º lugar
PSC
UFAM
56
Hana Raquel Marques Dos Santos 
3ª série
Enfermagem 12º lugar
PSC
UFAM
57
Hanna Mariah Carvalho De Souza 
3ª série
Geografia 3º lugar
PSC
UFAM
58
Heloísa Marques Oliveira 
3ª série
Contabilidade   
PSC
UFAM
59
Isabele Augusto Vilaça 
3ª série
Direito 1º lugar
PSC
UFAM
60
Izaias José Do Nascimento Júnior 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
61
Jean Cristian de Lima Botelho Filho  
3ª série
Engenharia Eletrotécnica   
PSC
UFAM
62
João Marcos Rodrigues Picanço 
3ª série
Administração 28º lugar
PSC
UFAM
63
João Victor Barroncas Marciao 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
64
Julie Marques Ferreira 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
65
Katy Any Lopes da Silva 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
66
Larissa Gabrieli Dos Santos Munhoz 
3ª série
Agronomia 3º lugar
PSC
UFAM
67
Leda Rebeca Gonçalves Nicacio 
3ª série
Relações Públicas   
PSC
UFAM
68
Lia De Paula Modesto 
3ª série
Direito   
PSC
UFAM
69
Lohana De Freitas Medeiros  
3ª série
Biotecnologia   
PSC
UFAM
70
Lorena Barroncas Amorim 
3ª série
História 6º lugar
PSC
UFAM
71
Lorena Sarmento Dos Santos 
3ª série
Enfermagem   
PSC
UFAM
72
Lorena Souza De Jesus 
3ª série
Enfermagem   
PSC
UFAM
73
Lucas Eduardo Reis da Luz
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
74
Luiz Eduardo dos Santos Aquino 
3ª série
Geografia 1º lugar
PSC
UFAM
75
Luiz Fernando Nunes dos Santos 
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Japonesa 5º lugar
PSC
UFAM
76
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes 
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
PSC
UFAM
77
Marcia Renata Costa Figueiredo 
3ª série
Engenharia de Pesca   
PSC
UFAM
78
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro 
3ª série
Biotecnologia   
PSC
UFAM
79
Maria Eduarda Oliveira da Cunha 
3ª série
Jornalismo 1º lugar
PSC
UFAM
80
Maria Ester Pedrett Costa 
3ª série
Farmácia 9º lugar
PSC
UFAM
81
Maria Luisa De Sales Mendes 
3ª série
Contabilidade   
PSC
UFAM
82
Marília Sales De Menezes Aquino 
3ª série
Biotecnologia 5º lugar
PSC
UFAM
83
Matheus Lorens Gonçalves Costa Marinho 
3ª série
Agronomia 6º lugar
PSC
UFAM
84
Mylena Mafra Herculano 
3ª série
Zootecnia 10º lugar
PSC
UFAM
85
Natanael Mariano Parente 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
86
Nayá Oliveira Costa 
3ª série
Jornalismo   
PSC
UFAM
87
Nicole Nascimento Cruz 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
88
Paula Cristina Da Silva Dantas 
3ª série
Administração 6º lugar
PSC
UFAM
89
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
90
Paulo Vinícius de Castro Hamada
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
91
Pedro Paulo Reis Iijima 
3ª série
Administração 12º lugar
PSC
UFAM
92
Ranna Cristina Lira Crespo 
3ª série
Administração 25 º lugar
PSC
UFAM
93
Raquel Ferreira Da Costa Santos 
3ª série
Pedagogia   
PSC
UFAM
94
Rayana Lima Cintra 
3ª série
Engenharia da Computação   
PSC
UFAM
95
Rita De Cássia Araújo Da Costa 
3ª série
Ciências Contábeis 10º lugar
PSC
UFAM
96
Rodrigo Nobre Queiroz 
3ª série
Engenharia Elétrica   
PSC
UFAM
97
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
98
Teodório Ferreira Neto 
3ª série
Engenharia de Software   
PSC
UFAM
99
Thays Natália Amaral Sequeira 
3ª série
Biblioteconomia   
PSC
UFAM
100
Vitória Fátima Corrêa Lázaro 
3ª série
Enfermagem 4º lugar
PSC
UFAM
101
Yasmin Valente da Costa Maia 
3ª série
Administração 19º lugar
PSC
UFAM
102
Amanda Cristina Barbosa Reis
3ª série
Administração
PSC
UFAM
103
Anniely Rage Pinheiro
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
104
Camilla Rocha da Silva
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
105
Evandro Salviano Diniz Filho
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
106
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
107
Leia Venancio Paes
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
108
Lucas Praça de Souza
3ª série
Ciências da Computação
PSC
UFAM
109
Manoel Eduardo Rabelo Coelho
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
110
Mikaelle Cristina Costa de Souza
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
111
Renato Flamini Filho
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
112
Eduarda Chagas Nogueira
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
113
Esthefany Mafra Herculano
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
114
Fabio de Assis Batista Filho
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
115
Gabriela Meira Lima
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
116
Geovana Santos Cincotto
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
117
Larissa Mendes Marinho
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
118
Leticia Brandao de Oliveira Coelho
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
119
Luis Filipe Gomes Camurça
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
120
Luiz Antonio Fortes Sampaio
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
121
Maria Eduarda Barreiro Travassos
3ª série
Administração
PSC
UFAM
122
Thiago de Sa Queiroz
3ª série
Engenharia de Software
PSC
UFAM
123
Vinicius Palheta Cabral
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
124
Abner Barroncas Lira Arcos
3ª série
Ciências Agrárias 2º lugar
PSI
UFAM
125
Ana Carolina dos Santos Monteiro
3ª série
Jornalismo 3º lugar
PSI
UFAM
126
Anna Luisa Tamer de Sousa
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSI
UFAM
127
Augusto Henrique Doce Souza
3ª série
Engenharia Ambiental 1º lugar
PSI
UFAM
128
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Farmácia 3º lugar
PSI
UFAM
129
Carolina Fernanda Viana Soares
3ª série
Ciências Agrárias 1º lugar
PSI
UFAM
130
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Engenharia de Software 1º lugar
PSI
UFAM
131
Fernanda Araujo Vieira
3ª série
Antropologia 1º lugar
PSI
UFAM
132
Giovanna Paes Ferreira
3ª série
Jornalismo 2º lugar
PSI
UFAM
133
Handreina Flores Melo
3ª série
Agronomia 1º lugar
PSI
UFAM
134
Hanna Soares de Jesus
3ª série
Nutrição 1º lugar
PSI
UFAM
135
Henrique Bernardino de Oliveira Neto
3ª série
Engenharia de Produção 3º lugar
PSI
UFAM
136
Juan Lucas Pacheco Bezerra
3ª série
Sistema de Informação 2º lugar
PSI
UFAM
137
Larissa dos Santos Castro
3ª série
Ciências Agrárias 6º lugar
PSI
UFAM
138
Lucas Nunes Souza
3ª série
Engenharia de Software 3º lugar
PSI
UFAM
139
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
140
Maria Vitoria Oliveira de Meneses
3ª série
Administração 1º lugar
PSI
UFAM
141
Mayara Hellen Lima e Silva
3ª série
Medicina 3º lugar
PSI
UFAM
142
Rayza Jeronimo Goncalves
3ª série
Engenharia de Produção 4º lugar
PSI
UFAM
143
Ruanna Lima Cintra
3ª série
Jornalismo 5º lugar
PSI
UFAM
144
Samna Tayla da Silva Gama
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSI
UFAM
145
Socrates Thadeu Soares Vilas Boas
3ª série
Medicina 2º lugar
PSI
UFAM
146
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
147
Tales Guimaraes Hilaricki
3ª série
Artes Visuais 2º lugar
PSI
UFAM
148
Yasmin da Silva Reboucas
3ª série
Fisioterapia 2º lugar
PSI
UFAM
149
Ana Catarina da Gama Castelo Branco
3ª série
Química Industrial
PSI
UFAM
150
Ana Paula Narciso Resk
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
151
Luis Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia de Produção
PSI
UFAM
152
Rayssa Carla Silva Alegria
3ª série
Engenharia de Software
PSI
UFAM
153
Vinícius Apolônio dos Santos
3ª série
Farmácia
PSI
UFAM
154
Alef Azuelos Da Silva 
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
155
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Ciência da Computação
SISU/ENEM
UFAM
156
Ana Caroline Penha De Castro
2ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Espanhola
SISU/ENEM
UFAM
157
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim 
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
158
Beatriz Espíndola Paiva  
3ª série
Engenharia de Produção
SISU/ENEM
UFAM
159
Bianca Lourenço Alves 
3ª série
Engenharia de Software
SISU/ENEM
UFAM
160
Carla Gabriela Damasceno Barbosa 
3ª série
Engenharia Química
SISU/ENEM
UFAM
161
Carlos Roberto Sousa Picanco Filho
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
162
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
163
Clara Luiza Silva Monteiro 
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
164
Eddy Bezerra De Souza Filho 
3ª série
Química Industrial
SISU/ENEM
UFAM
165
Eduarda Chagas Nogueira 
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFAM
166
Eduardo Theo Ferreira De Menezes 
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
167
Elise Raquel Queiroz De Moraes  
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
168
Emanuelle Mafra Pereira 
3ª série
Ciências Econômicas 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
169
Esthefany Mafra Herculano 
3ª série
Educação Fisica - Treinamento Esportivo 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
170
Eunice Emanuelle Soares Martins
2ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
171
Evandro Salviano Diniz Filho 
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
172
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
173
Gabriel Schettini Ruas 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
174
Giovane Loureiro Guimarães 
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
175
Isabela Portela Salvador 
3ª série
Design
SISU/ENEM
UFAM
176
Isabele Augusto Vilaça 
3ª série
Economia
SISU/ENEM
UFAM
177
Jean Cristian de Lima Botelho Filho  
3ª série
Egenharia de Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
178
Joao Paulo Kutchma De Albuquerque
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
179
Kathleen Polyane Senna Braga de Araújo 
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
180
Katy Any Lopes da Silva 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
181
Leonardo Pereira Lima 
3ª série
Engenharia da Computação
SISU/ENEM
UFAM
182
Leticia Brandao de Oliveira Coelho 
3ª série
Farmácia 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
183
Luiza Verônica Sales Pessoa
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU/ENEM
UFAM
184
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
185
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
186
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro 
3ª série
Artes Visuais
SISU/ENEM
UFAM
187
Maria Clara Reis Guimaraes 
3ª série
Artes Visuais
SISU/ENEM
UFAM
188
Maria Eduarda Oliveira da Cunha 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
189
Maria Ester Pedrett Costa 
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
190
Maria Karoline Britto Do Nascimento 
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
191
Maria Luisa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
2ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Francesa
SISU/ENEM
UFAM
192
Marília Sales De Menezes Aquino 
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
193
Mateus Do Nascimento Ferreira
2ª série
Matemática Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
194
Matheus Lorens Gonçalves Costa Marinho 
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFAM
195
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho 
3ª série
Engenharia de Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
196
Paulo Vinícius de Castro Hamada
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
197
Pedro Henrique Alves Dos Santos 
3ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
198
Raphael Silva Penalber 
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
199
Rayana Lima Cintra 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
200
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
201
Sthefane Monteiro Pereira 
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
202
Vitória Fátima Corrêa Lázaro 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
203
Yasmin Valente da Costa Maia 
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU/ENEM
UFAM
204
Amy Elizabeth Souza Hall
3ª série
Enfermagem
SISU/ENEM
UFAM
205
Felipe Guerra Monteiro
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
206
Felipe Paes Monteiro
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
207
Gabriel Schettini Ruas
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
208
George Thiago Da Silva
3ª série
Engenharia de Produção
SISU/ENEM
UFAM
209
Guilherme Martins Guimaraes
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
210
Hanna Mariah Carvalho De Souza
3ª série
Geologia
SISU/ENEM
UFAM
211
Isabela Portela Salvador
3ª série
Arquitetura
SISU/ENEM
UFAM
212
Kathleen Polyane Senna Braga de Araujo
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
213
Leticia Anselmo Brito dos Santos
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
214
Leticia Brandao de Oliveira Coelho
3ª série
Odontologia
SISU/ENEM
UFAM
215
Lohana de Freitas Medeiros
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
216
Lorena Souza de Jesus
3ª série
Fisioterapia
SISU/ENEM
UFAM
217
Luana Neves da Fonseca
3ª série
Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
218
Luana Paula dos Santos Lessa
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
219
Marcele Wanzeller Goncalves
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
220
Maria Luiza Gomes Santos
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFAM
221
Mateus do Nascimento Ferreira
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
222
Paulo Vinicius de Castro Hamada
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
223
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU/ENEM
UFAM
224
Thiago Araujo Goncalo
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
225
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
226
Vinicius Costa Praia
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
227
Ana Helena Guedes Costa
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
228
Bianca Lourenco Alves
3ª série
Engenharia Química
SISU/ENEM
UFAM
229
Eduardo Theo Ferreira de Menezes
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU/ENEM
UFAM
230
Eunice Emanuele Soares Martins
3ª série
Psicologia
SISU/ENEM
UFAM
231
Flavia Adriele Albertino da Silva
3ª série
Fisioterapia
SISU/ENEM
UFAM
232
Gustavo Grana Pereira de Menezes
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
233
Igor Marcílio Araújo Rodrigues
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU/ENEM
UFAM
234
Maria Ester Pedrett Costa
3ª série
Farmácia
SISU/ENEM
UFAM
235
Pedro Henrique Souza Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU/ENEM
UFAM
236
Rafael Pereira Moura
3ª série
Engenharia de Software
SISU/ENEM
UFAM
237
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim 
3ª série
Letras - Espanhol
SISU/ENEM
UEPB
238
Jean Cristian de Lima Botelho Filho  
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UEPB
239
Mikaelle Cristina Costa de Souza
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
UEMA
240
Abrahim Bady Bacry Neto
3ª série
Administração
Macro
UEA
241
Ana Beatriz Fonseca Braga
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
Macro
UEA
242
Âmara Câmara Shibuya
2ª série
Enfermagem
Macro
UEA
243
Beatriz Espíndola Paiva
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
244
Bismarck Parente Rossetti Segadilha
3ª série
Engenharia da Produção
Macro
UEA
245
Chris Calderaro Correa
3ª série
Administração
Macro
UEA
246
Daniel Da Silva Oliveira
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
247
Eduardo Guimaraes Pedrosa Filho
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção
Macro
UEA
248
Gabriel Schettini Ruas
3ª série
Engenharia Naval 1º lugar
Macro
UEA
249
Gabriela Meira Lima
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
250
Gabrielle Torres Lima
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
251
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
252
Gustavo Grana Pereira de Menezes
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
253
Gustavo Sarkis Braga
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
254
Isabela Portela Salvador
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
255
Jean Cristian de Lima Botelho Filho
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
256
Josué Amaral Da Silva Filho
3ª série
Engenharia da Produção
Macro
UEA
257
Leia Venancio Paes
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
258
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
259
Leonardo Pereira Lima
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
260
Leticia Brandao de Oliveira Coelho
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
261
Lia De Paula Modesto
3ª série
Direito
Macro
UEA
262
Luana Neves Da Fonseca
3ª série
Direito
Macro
UEA
263
Luana Urrutia Martins Pinheiro
3ª série
Administração
Macro
UEA
264
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes
3ª série
Engenharia de Materiais
Macro
UEA
265
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
266
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
267
Paulo Vinicius Castro Hamada
3ª série
Administração
Macro
UEA
268
Rayana Lima Cintra
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
269
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
270
Sarah da Silva Nazareth
3ª série
Administração
Macro
UEA
271
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
272
Sofia Da Silva Garcia
3ª série
Bacharelado em Turismo 1º lugar
Macro
UEA
273
Thamyres Macedo do Nascimento
3ª série
Medicina
Macro
UEA
274
Victor Brandão Hirth
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
275
Wesley de Souza Lima
2ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
UEA
276
Bogdan Hudzelaits 
3ª série
Direito
Macro
UEA
277
Camila Lemos Guimarães
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
278
Erick Luiz Jeffres Nobre 
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
279
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
280
Gabriela Pires Porto 
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
281
Júlia de Souza Prado
3ª série
Metereologia
Macro
UEA
282
Katy Any Lopes da Silva 
3ª série
Administração
Macro
UEA
283
Lucas Eduardo Reis da Luz
3ª série
Economia
Macro
UEA
284
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
285
Sergio Henrique Queiroz de Moraes
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
286
Teodório Ferreira Neto 
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
287
Thiago Araújo Gonçalo
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
288
Andrew De Souza Viana
2ª série
Matemática
Macro
UEA
289
Carlos Roberto Sousa Picanco Filho
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
290
Eddy Bezerra De Souza Filho
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
291
Gustavo Jordan Silveira de Medeiros
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
292
George Guilherme Souza da Silva
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
293
Isabele Augusto Vilaça
3ª série
Direito
Macro
UEA
294
Thiago de Sa Queiroz
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
295
Daniel Matheus Santana Ferreira da Silva
3ª série
Administração
Macro
UEA
296
Izaias José Do Nascimento Júnior 
3ª série
Administração
Macro
UEA
297
Alberto Josh Costa Rodrigues
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
298
Amanda Oliveira Da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
299
Ana Beatriz Fonseca Braga
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
300
Anniely Rage Pinheiro
3ª série
Tecnologia em Mineração
SIS
UEA
301
Beatriz Espíndola Paiva
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
302
Bianca Lourenço Alves
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
303
Camila Lemos Guimarães
3ª série
Administração
SIS
UEA
304
Camilla Rocha Da Silva
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
305
Carla Gabriela Damasceno Barbosa
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
306
Clara Luiza Silva Monteiro
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa 1º lugar
SIS
UEA
307
Daniel Da Silva Oliveira
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
308
Davi Heitor Pinho Neves
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
309
Dennyse Torres Meireles
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
310
Eder Da Silva Melo Filho
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
311
Eduardo Guimaraes Pedrosa Filho
3ª série
Engenharia de Controle e Automoção
SIS
UEA
312
Eduardo Theo Ferreira De Menezes
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
313
Erick Luiz Jeffres Nobre
3ª série
Administração
SIS
UEA
314
Esthefany Mafra Herculano
3ª série
Licenciatura Educação Física
SIS
UEA
315
Gabriel Lima Da Costa Novo
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
316
Gabriel Schettini Ruas
3ª série
Engenharia Naval
SIS
UEA
317
Gabrielle Lange
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
318
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Administração
SIS
UEA
319
Gustavo Grana Pereira de Menezes
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
320
Gustavo Sarkis Braga
3ª série
Engenharia Elétrica 1º lugar
SIS
UEA
321
Heloísa Marques Oliveira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
322
Isabele Augusto Vilaça
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
323
Jean Cristian de Lima Botelho Filho
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
324
Jessica Nascimento Paes
3ª série
Tecnologia em Mineração
SIS
UEA
325
Joao Victor Barroncas Marciao
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
326
Juliana Gomes Frota
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
327
Julie Marques Ferreira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
328
Katy Any Lopes da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
329
Laura Carvalho Cordovil
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
330
Lorena Sarmento Dos Santos
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
331
Luana Carla Oliveira de Souza
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
332
Luiz Eduardo dos Santos Aquino
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
333
Manoel Eduardo Rabelo Coelho
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
334
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
335
Maria Eduarda Oliveira da Cunha
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
336
Maria Fernanda Rodrigues Vasconcelos
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
337
Maria Karoline Britto Do Nascimento
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
338
Marília Sales De Menezes Aquino
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
339
Mateus Takeshi Kanda
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
340
Matteo Fagundes De Oliveira
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
341
Mikaelle Cristina Costa de Souza
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
342
Paola Giovanna De Lima Amazonas
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
343
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
344
Rayana Lima Cintra
3ª série
Engenharia Naval
SIS
UEA
345
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
346
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
347
Victor Fernando Moura Quadros da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
348
Vinicius Bataglia Chaves
3ª série
Tecnologia em Gestão Ambiental
SIS
UEA
349
Vinícius Costa Praia
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
350
Wallace Gomes Ferreira
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
351
Amanda Isabelle Branco Postigo 
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
352
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
353
Emanuelle Mafra Pereira 
3ª série
Economia
SIS
UEA
354
Kathleen Polyane Senna Braga de Araújo 
3ª série
Educação Física
SIS
UEA
355
Leia Venancio Paes 
3ª série
Administração
SIS
UEA
356
Leonardo Pereira Lima 
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
357
Leticia Brandao de Oliveira Coelho 
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
358
Luana Paula Dos Santos Lessa 
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
359
Luiza Sousa Lins de Albuquerque 
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
360
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro 
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
361
Matheus Zanichelli Cassiano 
3ª série
Engenharia de Produção
SIS
UEA
362
Mylena Mafra Herculano 
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
363
Paulo Vinícius de Castro Hamada
3ª série
Administração
SIS
UEA
364
Raphael Silva Penalber 
3ª série
Matemática
SIS
UEA
365
Thiago Jean Do Nascimento 
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
366
Vinícius Palheta Cabral 
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
367
Vitoria de Oliveira Lima 
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
368
Vitória Fátima Corrêa Lázaro
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
369
Alana Milena Freitas Fernandes
3ª série
Administração
SIS
UEA
370
Amanda De Souza Farias
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
371
Felipe Viana De Souza
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
372
Luana Neves Da Fonseca
3ª série
Direito
SIS
UEA
373
Lucas Eduardo Reis da Luz
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
374
Matheus Lorens Gonçalves Costa Marinho
3ª série
Administração
SIS
UEA
375
Yasmin Farias Rocha
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
376
Bismarck Parente Rossetti Segadilha
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
377
Elizabeth Sianne Amazonas Da Silva
3ª série
Geografia
SIS
UEA
378
Eunice Hellen Hayden Magalhães
3ª série
Geografia
SIS
UEA
379
Izabella dos Santos Souza
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
380
Lucas Praça de Souza
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
381
Paola Damaris da Silva Barbosa
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
382
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
383
Ana Helena Guedes Costa
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
384
Beatriz da Costa Trindade
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
385
George Guilherme Souza da Silva
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
386
Gustavo Jordan Silveira De Medeiros
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
387
Lohana de Freitas Medeiros
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
388
Luana Urrutia Martins Pinheiro
3ª série
Administração
SIS
UEA
389
Rebeca Carvalho Brito
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
390
Teodorio Ferreira Neto
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
391
Aimee Vitoria Reis Soares
3ª série
Direito
SIS
UEA
392
Ana Karolina Lima de Sousa
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
393
Beatriz Oliveira Lima
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
394
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
395
João Lucas Lins de Almeida
3ª série
Engenharia Mecânica
SIS
UEA
396
Lorena Barroncas Amorim
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
397
Maria Luisa de Sales Mendes
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
398
Millena Schneider Vendrame Cavalcanti
3ª série
Geografia
SIS
UEA
399
Pedro Paulo Reis Iijima
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
400
Rafael Pereira Moura
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
401
Chris Calderaro Correa
3ª série
Communication and Rhetorical Studies
SAT
Syracuse University
402
Chris Calderaro Correa
3ª série
Communication
SAT
Santa Clara University
403
Bogdan Hudzelaits
3ª série
Music Performance
SAT
Indiana University Blomington
404
Beatriz Cristina Santos Do Nascimento 
3ª série
Engenharia Ferroviária e Metroviária
SISU/ENEM
IFSEMG
405
Bianca Lourenço Alves
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFSC
406
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Engenharia Eletrônica
SISU/ENEM
IFSC
407
Gustavo Sarkis Braga 
3ª série
Engenharia Eletronica
SISU/ENEM
IFSC
408
Letícia Brandão de Oliveira Coelho
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU/ENEM
IFSC
409
Nayá Oliveira Costa
3ª série
Design de Moda
SISU/ENEM
IFSC
410
Pedro Henrique Alves Dos Santos 
3ª série
Engenharia de Telecomunicações
SISU/ENEM
IFSC
411
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Marketing
SISU/ENEM
IFRN
412
Evandro Salviano Diniz Filho
3ª série
Biblioteconomia
SISU/ENEM
IFRJ
413
Evandro Salviano Diniz Filho
3ª série
Engenharia de Minas
SISU/ENEM
IFBA
414
Flávia Adriele Albertino Da Silva 
3ª série
Produção Publicitária
SISU/ENEM
IFAM
415
George Guilherme Souza Da Silva 
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
416
George Thiago Da Silva
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
417
Gustavo Grana Pereira de Menezes 
3ª série
Medicina Veterinária
SISU/ENEM
IFAM
418
Josué Amaral Da Silva Filho 
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
419
Keren Rebeka Lima Goncalves
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
IFAM
420
Matheus Pereira De Souza
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
IFAM
421
Renan Amadeus Sena Bessa
3ª série
Tecnologia em Alimentos
SISU/ENEM
IFAM
422
Thiago Araujo Gonçalo 
3ª série
Mecatrônica
SISU/ENEM
IFAM
423
Vinícius Costa Praia 
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
IFAM
424
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Medicina Veterinária
SISU/ENEM
IFAM
425
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU/ENEM
IFAM
426
João Victor Leite Rodrigues
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
427
Eduarda Chagas Nogueira
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
IFAC
428
Chris Calderaro Correa
3ª série
Business
SAT
Hult International
429
Chris Calderaro Correa
3ª série
Media and Communications
SAT
Full Sail University
430
Chris Calderaro Correa
3ª série
Business
SAT
Barry University

 

Calouros 2017

Vestibular 2016 / Acesso 2017: 410 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Bruna Rachel Aryadne Duarte Miranda 
3ª série
Tecnologia em Gestão de Turismo
SISU
Unipampa
2
Eduardo Liarte Teodosio 
3ª série
Ciência e Tecnologia de Alimentos
SISU
Unipampa
3
Giovana Da Silva Aragão 
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SISU
Unipampa
4
Danton Henrique Santos D Almeida
3ª série
História
SISU
Unipampa
5
Gabriela Vaz Dos Santos
3ª série
Contabilidade
SISU
UNEB
6
João Victor Leite Rodrigues
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFT
7
Juliana Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Farmácia
SISU
UFSJ
8
Larissa Araujo Santos
3ª série
Engenharia Ambiental e Sanitária
SISU
UFS
9
Matheus Lucas da Silva Santana
3ª série
Medicina
Macro
UFRR
10
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFRR
11
Jordão Bennetton Reis Pontes 
3ª série
Geografia 2º lugar
SISU
UFRR
12
Laura Maria Araújo Esper
3ª série
Nutrição
SISU
UFRJ
13
Luis Eduardo Fernandes
3ª série
Defesa e Gestão
SISU
UFRJ
14
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Economia
SISU
UFRJ
15
Danton Henrique Santos D'almeida 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFMT
16
Erika Sanchez Freitas
3ª série
Biblioteconomia
SISU
UFMT
17
Renan Rondon Nascimento De Lima 
3ª série
Farmácia
SISU
UFMT
18
Clara Pinheiro Martins 
3ª série
Odontologia
SISU
UFMG
19
Adria De Farias Paiva Mamede Alves
3ª série
Sistema de Informação 6º lugar
PSC
UFAM
20
Alessandra Maria Couto Neves
3ª série
Odontologia 9º lugar
PSC
UFAM
21
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Sistema de Informação 3º lugar
PSC
UFAM
22
Alfredo Augusto Parente Salles Neto
3ª série
Administração 13º lugar
PSC
UFAM
23
Alicia Victoria Tamer Da Silva 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Inglesa 9º lugar
PSC
UFAM
24
Ana Catharina Dias De Carvalho
3ª série
Engenharia da Computação 10º lugar
PSC
UFAM
25
Andressa Martins Vasques Teles
3ª série
Engenharia de Produção 2º lugar
PSC
UFAM
26
Arineia Bezerra Oliveira
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 3º lugar
PSC
UFAM
27
Aylan Christian Dos Santos Gimack
3ª série
Design 1º lugar
PSC
UFAM
28
Beatriz De Albuquerque Alecrim 
3ª série
Farmácia 7º lugar
PSC
UFAM
29
Beatriz Dos Santos Viegas
3ª série
Farmácia 5º lugar
PSC
UFAM
30
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 5º lugar
PSC
UFAM
31
Bianca Costa De Souza
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 12º lugar
PSC
UFAM
32
Bruna Rachel Aryadne Duarte Miranda
3ª série
Serviço Social 1º lugar
PSC
UFAM
33
Bruna Rafaela Fialho Da Costa
3ª série
Administração 28º lugar
PSC
UFAM
34
Carina Yuki Macedo Nakano 
3ª série
Engenharia de Alimentos 12º lugar
PSC
UFAM
35
Carinna Rodrigues De Oliveira
3ª série
Enfermagem 3º lugar
PSC
UFAM
36
Carline Cristina Botelho Vieira
3ª série
Química 5º lugar
PSC
UFAM
37
Carolina Dos Santos Rocha De Lira
3ª série
Ciências Econômicas 15º lugar
PSC
UFAM
38
Charles Shinsato Junior
3ª série
Engenharia de Produção 10º lugar
PSC
UFAM
39
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Medicina 8º lugar
PSC
UFAM
40
Clara Toledo Serafini 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 6º lugar
PSC
UFAM
41
Daniela Travessa E Silva
3ª série
Design 17º lugar
PSC
UFAM
42
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Arquitetura e Urbanismo 2º lugar
PSC
UFAM
43
Danton Henrique Santos D'almeida 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa 1º lugar
PSC
UFAM
44
Eduardo Liarte Teodosio
3ª série
Engenharia de Alimentos 7º lugar
PSC
UFAM
45
Erika Furukawa De Vasconcelos 
3ª série
Psicologia 13º lugar
PSC
UFAM
46
Evellyn Maria Pereira Da Silva Oliveira
3ª série
Enfermagem 8º lugar
PSC
UFAM
47
Felipe Atem Nascimento 
3ª série
Ciências Biológicas 4º lugar
PSC
UFAM
48
Francynne Monteiro Aquino
3ª série
Administração 1º lugar
PSC
UFAM
49
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Administração 5º lugar
PSC
UFAM
50
Gabriel Kassama Do Amaral Moreira
3ª série
Administração 11º lugar
PSC
UFAM
51
Gabriel Toledano Feitosa
3ª série
Engenharia da Computação 5º lugar
PSC
UFAM
52
Giovana Da Silva Aragão 
3ª série
Enfermagem 10º lugar
PSC
UFAM
53
Giovana Teles Franca De Albuquerque
3ª série
Administração 16º lugar
PSC
UFAM
54
Guilherme Destro Calixto
3ª série
Administração 14º lugar
PSC
UFAM
55
Isabel Sant' Anna Lopes
3ª série
Pedagogia 19º lugar
PSC
UFAM
56
Isac Almeida Gonçalves
3ª série
Administração 27º lugar
PSC
UFAM
57
Jessica Barbosa Salomao
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 3º lugar
PSC
UFAM
58
Joana Dias Da Silva
3ª série
Administração 3º lugar
PSC
UFAM
59
Joao Matheus Nogueira Marinho 
3ª série
Ciências Contábeis 14º lugar
PSC
UFAM
60
Joao Pedro Marques De Paula Costa
3ª série
Ciências Contábeis 13º lugar
PSC
UFAM
61
Joao Victor Balbi Alves Tuma
3ª série
Bacharelado em Química 9º lugar
PSC
UFAM
62
Joao Victor Dantas Ferreira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 9º lugar
PSC
UFAM
63
Joao Vitor Souza Costa
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 6º lugar
PSC
UFAM
64
João Vicente Silva Goes
3ª série
Ciências da Computação 10º lugar
PSC
UFAM
65
Jonathan Da Silva Lima
3ª série
Sistema de Informação 1º lugar
PSC
UFAM
66
Jordao Bennetton Reis Pontes 
3ª série
Engenharia de Alimentos 5º lugar
PSC
UFAM
67
Larissa Nogueira Lima
3ª série
Administração 5º lugar
PSC
UFAM
68
Laura Maria Araujo Esper
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSC
UFAM
69
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Engenharia Mecânica 10º lugar
PSC
UFAM
70
Leonardo Cortez Sao Paulo A. T. Santos
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 9º lugar
PSC
UFAM
71
Leonardo Video Goes
3ª série
Matemática 1º lugar
PSC
UFAM
72
Lourdes Costa E Silva De Sales Gomes
3ª série
Ciências Contábeis 7º lugar
PSC
UFAM
73
Lucas Bastos Sarmento
3ª série
Administração 8º lugar
PSC
UFAM
74
Lucas Carvalho De Souza
3ª série
Ciências Sociais 3º lugar
PSC
UFAM
75
Lucas Costa Lima 
3ª série
Ciências Contábeis 2º lugar
PSC
UFAM
76
Luiz Eduardo Lima Da Silva
3ª série
Administração 20º lugar
PSC
UFAM
77
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa
3ª série
Engenharia Química 3º lugar
PSC
UFAM
78
Luma Beatriz De França Camilo
3ª série
Estatística 2º lugar
PSC
UFAM
79
Marcelo Da Silva Colares Filho 
3ª série
Ciências Contábeis 15º lugar
PSC
UFAM
80
Marcus Vinicius Conceicao Duarte
3ª série
Artes Visuais 6º lugar
PSC
UFAM
81
Marta Emanuelle Santos Dos Santos 
3ª série
Ciências Biológicas 1º lugar
PSC
UFAM
82
Matheus Pereira De Souza
3ª série
Administração 21º lugar
PSC
UFAM
83
Mayara Da Costa Alves 
3ª série
Ciências Econômicas 8º lugar
PSC
UFAM
84
Monique Braga De Carvalho 
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
PSC
UFAM
85
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues 
3ª série
Engenharia Mecânica 4º lugar
PSC
UFAM
86
Raquel Seixas Contente
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
87
Raul Henrique Moraes De Oliveira
3ª série
Engenharia de Produção 11º lugar
PSC
UFAM
88
Rebecca Sayuri Barbosa Hanada
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 8º lugar
PSC
UFAM
89
Renan Amadeus Sena Bessa
3ª série
Engenharia Florestal 8º lugar
PSC
UFAM
90
Renan Rondon Nascimento De Lima
3ª série
Farmácia 3º lugar
PSC
UFAM
91
Rita De Cassia Holanda Da Costa  
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas 8º lugar
PSC
UFAM
92
Rodrigo Tavares de Almeida
3ª série
História 8º lugar
PSC
UFAM
93
Sabrina Venancio Raposo 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa 6º lugar
PSC
UFAM
94
Samuel Cristo Da Fonseca 
3ª série
Engenharia da Computação 5º lugar
PSC
UFAM
95
Samy Pinto Hauache
3ª série
Direito 8º lugar
PSC
UFAM
96
Suyanne Silva De Oliveira 
3ª série
Odontologia 8º lugar
PSC
UFAM
97
Tanara Leao Macedo
3ª série
Filosofia 5º lugar
PSC
UFAM
98
Teresa Rachel Monteiro De Souza
3ª série
Psicologia 6º lugar
PSC
UFAM
99
Thiago Da Costa Ramos
3ª série
História 2º lugar
PSC
UFAM
100
Thiago Fagundes
3ª série
Contabilidade 9º lugar
PSC
UFAM
101
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia Química 4º lugar
PSC
UFAM
102
Vandson Lamar Nunes Gusmão 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 8º lugar
PSC
UFAM
103
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia Química 1º lugar
PSC
UFAM
104
Vitor Souza Da Silva
3ª série
Direito 3º lugar
PSC
UFAM
105
Vitoria Andrade De Sa Teixeira
3ª série
Ciências Biológicas 3º lugar
PSC
UFAM
106
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Arquitetura e Urbanismo 5º lugar
PSC
UFAM
107
Walter Nobre Da Silva Conceicao
3ª série
Fisioterapia 6º lugar
PSC
UFAM
108
Alice Harumi Gushima Ueki
3ª série
Administração
PSC
UFAM
109
Ana Carolina De Almeida Prazeres
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
110
Angela Christina Virgílio Pinheiro
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
111
Barbara Letícia Silva Costa
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
112
Caio Vinicius Da Silva Peres
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
113
Caroline M Endes Da Silva
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
114
David Câmara Gurgel do Amaral
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
115
Gabriela Luna Moura Lobo
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
116
Giulia Faraco De Andrade Rodrigues
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
117
Gustavo Soares Alvarenga Silveira
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
118
Hiago Michiles Aucar
3ª série
Administração
PSC
UFAM
119
João Gabriel Marinho Maciel
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
120
João Victor Leite Rodrigues
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
121
João Victor Magalhaes Soares
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
122
Katiucia Raquel De Souza Barbosa
3ª série
Administração
PSC
UFAM
123
Keren Rebeka Lima Goncalves
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
PSC
UFAM
124
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
125
Maria Clara Santos De Oliveira
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
PSC
UFAM
126
Matheus Nascimento Jesini
3ª série
Administração
PSC
UFAM
127
Nicole Soares Moraes
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
128
Raquel Marques Fonseca
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
129
Ryan Victor Santos De Souza
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
130
Vinicius Serpa Façanha
3ª série
História
PSC
UFAM
131
Débora Cristina Moreira de Moura de Moares
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
132
Felipe Botelho Paes Barreto Pinto
3ª série
Administração
PSC
UFAM
133
Ian Negreiros do Nascimento
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
134
Marília Gabriela Silva Marinho
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
135
Beatriz Cristina Santos do Nascimento
3ª série
Matemática e Física 1º lugar
PSI
UFAM
136
Gabriela Santos Figuereiro
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSI
UFAM
137
Giulia Faraco de Andrade Rodrigues
3ª série
Biologia e Química 4º lugar
PSI
UFAM
138
José Carlos Leão Braga
3ª série
Educação Física 1º lugar
PSI
UFAM
139
Maria Juliana Dos Santos Da Silva
3ª série
Biotecnologia 1º lugar
PSI
UFAM
140
Márcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia de Software 1º lugar
PSI
UFAM
141
Bianca Lourenço Alves
3ª série
Engenharia Sanitária 2º lugar
PSI
UFAM
142
Caio Cesar Leiva Bastos Barrionuevo
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSI
UFAM
143
Clara Luiza Silva Monteiro
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 1º lugar
PSI
UFAM
144
Davi Heitor Pinho Neves
3ª série
Engenharia Sanitária 5º lugar
PSI
UFAM
145
Eduardo Theo Ferreira De Menezes
3ª série
Engenharia de Produção 2º lugar
PSI
UFAM
146
Flávia Adriele Albertino Da Silva
3ª série
Nutrição 2º lugar
PSI
UFAM
147
Katy Any Lopes Da Silva
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 7º lugar
PSI
UFAM
148
Lohana De Freitas Medeiros
3ª série
Biotecnologia 2º lugar
PSI
UFAM
149
Lorena Bianca Silva Dos Santos
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 6º lugar
PSI
UFAM
150
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
151
Nayá Oliveira Costa
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 5º lugar
PSI
UFAM
152
Paola Damaris Da Silva Barbosa
3ª série
Biotecnologia 7º lugar
PSI
UFAM
153
Alicia Victoria Tamer Da Silva 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFAM
154
Ana Beatriz Diniz Magalhaes 
3ª série
Administração
SISU
UFAM
155
Ana Caroline Penha De Castro 
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
156
Anderson De Almeida E Cunha Junior 
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
157
Barbara Leticia Silva Costa
3ª série
Direito
SISU
UFAM
158
Beatriz De Albuquerque Alecrim 
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU
UFAM
159
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
160
David Camara Gurgel Do Amaral 
3ª série
Administração
SISU
UFAM
161
Erika Furukawa De Vasconcelos 
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
162
Gabriel Alejandro Almeida Guimarães
3ª série
Engenharia Química
SISU
UFAM
163
Gabriel Dos Santos Coelho 
3ª série
Administração
SISU
UFAM
164
Gabriel Toledano Feitosa 
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFAM
165
Gabriela Vaz Dos Santos 
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
166
Gustavo Soares Alvarenga Silveira  
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
167
Jessica Barbosa Salomão 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
168
João Victor Magalhaes Soares 
3ª série
Física
SISU
UFAM
169
Juddy Bispo Gomes de Oliveira
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
170
Juliana Damasceno Da Cruz Vieira 
3ª série
Química
SISU
UFAM
171
Keren Rebeka Lima Goncalves 
3ª série
Biologia e Química
SISU
UFAM
172
Luis Eduardo De Souza Fernandes 
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
173
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa 
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFAM
174
Marcelo Da Silva Colares Filho 
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
175
Marcos Paulo Maciel Kasuga  
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
176
Marilia Gabriela Silva Marinho 
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
177
Mateus Do Nascimento Ferreira 
3ª série
Matemática
SISU
UFAM
178
Mayara Da Costa Alves 
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
179
Nikolly Rocha Almeida 
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
180
Rebecca Lima Sabbá Guimarães Vieira 
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
181
Samuel Cristo Da Fonseca 
3ª série
Engenharia Civil 1º lugar
SISU
UFAM
182
Thiago Da Costa Ramos
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
183
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFAM
184
Vandson Lamar Nunes Gusmão 
3ª série
Química
SISU
UFAM
185
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Música 1º lugar
SISU
UFAM
186
Vitor Souza Da Silva 
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
187
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFAM
188
Gabriela Vaz Dos Santos
3ª série
Administração
SISU
UFAM
189
João Gabriel Marinho Maciel
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
190
Leonardo Vidéo Goes
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
191
Marcelo Da Silva Colares Filho
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFAM
192
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
193
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
194
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Direito
SISU
UFAM
195
Gabriela Oliveira De Carvalho
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU
UFAM
196
Giselle Orofino Do Nascimento
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
197
Igor Marcilio Araujo Rodrigues
3ª série
Geografia
SISU
UFAM
198
Leandro Gomes Paz
3ª série
Sistema de Informação
SISU
UFAM
199
Letícia Santos Farias
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
200
Manuella Vitória Ferreira Pereira
3ª série
Direito
SISU
UFAM
201
Osmar Neto de Paula Correa
3ª série
Direito
SISU
UFAM
202
Taina Izidro Santos
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
203
Victoria Calderaro Cabral
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFAM
204
Vinicius Brito Costa
3ª série
Física
SISU
UFAM
205
Vitor Luiz Cunha Cavalcante
3ª série
Administração
SISU
UFAM
206
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFAM
207
Ranna Abadias Pessoa
3ª série
Medicina
SISU
UFAM
208
Gabriela Araújo Frota
3ª série
Fisioterapia
SISU
UFAM
209
Rita De Cassia Holanda Da Costa  
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UEMS
210
Gabriela Vaz dos Santos
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UEBA
211
Alessandra Maria Couto Neves
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
212
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
213
Amanda Lohany Andre Freitas
2ª série
Matemática
Macro
UEA
214
Ana Catharina Dias De Carvalho
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
215
Ana Letícia dos Santos Silva
2ª série
Matemática
Macro
UEA
216
Anderson De Almeida E Cunha Junior
3ª série
Economia
Macro
UEA
217
Beatriz De Albuquerque Alecrim
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
218
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Medicina
Macro
UEA
219
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
220
Danton Henrique Santos D Almeida
3ª série
Geografia
Macro
UEA
221
Erika Furukawa De Vasconcelos
3ª série
Contabilidade
Macro
UEA
222
Felipe Atem Nascimento
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
223
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Administração
Macro
UEA
224
Gabriel Kassama Do Amaral Moreira
3ª série
Economia
Macro
UEA
225
Gabriel Toledano Feitosa
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
226
Gabrielle Torres Lima
2ª série
Economia
Macro
UEA
227
Gustavo Sarkis Braga
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
228
Joao Vicente Silva Goes
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
229
Jonathan Da Silva Lima
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
230
Lara Brandão Fonseca Silva Costa
2ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
231
Leonardo Calderaro Tomaz Moreira
3ª série
Economia
Macro
UEA
232
Lucas Carvalho De Souza
3ª série
Pedagogia
Macro
UEA
233
Lucas Costa Lima
3ª série
Contabilidade
Macro
UEA
234
Lucas Felipe Sousa E Sousa
3ª série
Engenharia dos Materiais
Macro
UEA
235
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
236
Marilia Gabriela Silva Marinho
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
237
Marta Emanuelle Santos Dos Santos
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
238
Matheus Zanichelli Cassiano
2ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
239
Paula Cristina da Silva Dantas
2ª série
Turismo
Macro
UEA
240
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
241
Raul Henrique Moraes De Oliveira
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
242
Rebecca Sayuri Barbosa Hanada
3ª série
Turismo
Macro
UEA
243
Ryan Victor Santos De Souza
3ª série
Licenciatura em Computação
Macro
UEA
244
Sabrina Venancio Raposo 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
Macro
UEA
245
Samuel Cristo Da Fonseca
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
246
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
247
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
248
Vitor Souza Da Silva
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
249
Charles Shinsato Junior
3ª série
Engenharia de Materiais
Macro
UEA
250
Ian Negreiros Do Nascimento
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
251
Leandro Gomes Paz
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
252
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
253
Rita De Cassia Holanda Da Costa
3ª série
Letras
Macro
UEA
254
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
255
Gabriel Schettini Ruas
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
256
Joao Victor Magalhaes Soares
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
257
Luiz Henrique Vasco de Araújo Montefusco
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
258
Vandson Lamar Nunes Gusmao
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
259
Cathele Gabriele Silva Felix
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
260
Marcelo Da Silva Colares Filho
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
261
Samy Pinto Hauache
3ª série
Direito
Macro
UEA
262
Sara Raquel Silva Do Nascimento
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
263
Beatriz Travessa e Silva
3ª série
Administração
Macro
UEA
264
Gabriela Nunes Batista
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
265
Guilherme Destro Calixto
3ª série
Administração
Macro
UEA
266
Juliana Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Direito
Macro
UEA
267
Milenna Victoria Leda da Silva
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
Macro
UEA
268
Natália Pereira Abensur
3ª série
Medicina
Macro
UEA
269
Nicole Soares Moraes
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
270
Thiago da Costa Ramos
3ª série
Direito
Macro
UEA
271
Vitória Andrade de Sá Teixeira
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
272
Ana Carolina Mota De Sousa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
273
Andreza Caroline Pedroso Pena
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
274
Ranna Abadias Pessoa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
275
Alessandra Maria Couto Neves
3ª série
Administração
SIS
UEA
276
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
277
Alicia Victoria Tamer Da Silva
3ª série
Letras
SIS
UEA
278
Ana Catharina Dias De Carvalho
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
279
Angela Christina Virgílio Pinheiro
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
280
Arineia Bezerra Oliveira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
281
Barbara Leticia Silva Costa
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
282
Beatriz de Albuquerque Alecrim
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
283
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Teatro
SIS
UEA
284
Carinna Rodrigues De Oliveira
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
285
Charles Shinsato Junior
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
286
Clara Toledo Serafini
3ª série
Letras
SIS
UEA
287
Daniela Travessa E Silva
3ª série
Teatro
SIS
UEA
288
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
289
Danton Henrique Santos D Almeida
3ª série
Letras
SIS
UEA
290
Debora Cristina Moreira De Moura Moraes
3ª série
Turismo
SIS
UEA
291
Erika Sanchez Freitas
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
292
Felipe Paes Monteiro
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
293
Francynne Monteiro Aquino
3ª série
Administração
SIS
UEA
294
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
3ª série
Administração
SIS
UEA
295
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Administração
SIS
UEA
296
Gabriel Toledano Feitosa
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
297
Gabriela Vaz Dos Santos
3ª série
Administração
SIS
UEA
298
Gabrieli Simoes De Oliveira
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
299
Giovana Teles Franca De Albuquerque
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
300
Giulia Faraco De Andrade Rodrigues
3ª série
Educação Física
SIS
UEA
301
Joao Gabriel Marinho Maciel
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
302
Joao Vicente Silva Goes
3ª série
Economia
SIS
UEA
303
Joao Victor Balbi Alves Tuma
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
304
Joao Victor Magalhaes Soares
3ª série
Matemática
SIS
UEA
305
Jonathan Da Silva Lima
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
306
Larissa Araújo Santos
3ª série
Administração
SIS
UEA
307
Larissa Nogueira Lima
3ª série
Geografia
SIS
UEA
308
Laura Maria Araújo Esper
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
309
Lucas Felipe Sousa E Sousa
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
310
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
311
Marcelo Da Silva Colares Filho
3ª série
Contabilidade
SIS
UEA
312
Marcos Paulo Maciel Kasuga
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
313
Marilia Gabriela Silva Marinho
3ª série
Administração
SIS
UEA
314
Mayara Da Costa Alves
3ª série
Economia
SIS
UEA
315
Narumi Monteiro Imay
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
316
Raquel Seixas Contente
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
317
Rebecca Sayuri Barbosa Hanada
3ª série
Turismo
SIS
UEA
318
Renan Rondon Nascimento De Lima
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
319
Ryan Victor Santos De Souza
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
320
Suyanne Silva De Oliveira
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
321
Taina Izidro Santos
3ª série
Turismo
SIS
UEA
322
Thiago Fagundes
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
323
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
324
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
325
Vitor Souza Da Silva
3ª série
Direito
SIS
UEA
326
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
327
Eduardo Liarte Teodosio
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
328
Erika Furukawa De Vasconcelos
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
329
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
330
Lucas Bastos Sarmento
3ª série
Economia
SIS
UEA
331
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
332
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
333
Rafael Nobre Queiroz
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
334
Vanessa Migueis Ramos
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
335
Luiz Henrique Vasco de Araujo Montefusco
3ª série
Administração
SIS
UEA
336
Monique Braga de Carvalho
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
337
Rebeca Alvarenga de Moraes
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
338
Renan Amadeus Sena Bessa
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
339
Rita de Cassia Holanda da Costa
3ª série
Administração
SIS
UEA
340
Samuel Cristo da Fonseca
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
341
Thiago da Costa Ramos
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
342
Walter Nobre da Silva Conceicão
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
343
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Medicina
SIS
UEA
344
Gabriela Nunes Batista
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
345
Guilherme Destro Calixto
3ª série
Administração
SIS
UEA
346
Hiago Michiles Aucar
3ª série
Administração
SIS
UEA
347
Iana Souza
3ª série
Turismo
SIS
UEA
348
João Rafael Marinho
3ª série
Economia
SIS
UEA
349
Leonardo Video
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
350
Lourdes Costa E Silva
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
351
Lucas Costa Lima
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
352
Luis Eduardo De Souza
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
353
Nikolly Rocha Almeida
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
354
Raul Henrique Moraes
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
355
Samy Pinto Hauache
3ª série
Direito
SIS
UEA
356
Sara Raquel Silva
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
357
Stephany Barbosa Lima
3ª série
Administração
SIS
UEA
358
Anderson de Almeida e Cunha Junior
3ª série
Economia
SIS
UEA
359
Carline Cristina Botelho Vieira
3ª série
Administração
SIS
UEA
360
Caroline Mendes Da Silva
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
361
Evellyn Maria Pereira da Silva Oliveira
3ª série
Administração
SIS
UEA
362
Gabriel Kassama do Amaral Moreira
3ª série
Economia
SIS
UEA
363
Giovana Wanessa da Silva Santos
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
364
Gustavo de Albuquerque Soares
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
365
Ian Negreiros do Nascimento
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
366
José Carlos Leão Braga
3ª série
Educação Física
SIS
UEA
367
Letícia Anselmo Brito dos Santos
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
368
Lice Harumi Gushima Ueki
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
369
Rebecca Lima Sabba Guimaraes Vieira
3ª série
Medicina
SIS
UEA
370
Tereza Rachel Monteiro de Souza
3ª Série
Psicologia
ENEM
UBI - Portugal
371
Ari Jorge Moutinho Da Costa Neto
3ª série
Internacional
ENEM
Internacional
372
Bruna Rafaela Fialho Da Costa
3ª série
Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos
SISU
IFSP
373
Aimee Vitoria Reis Soares
2ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
374
Bárbara Letícia Silva Costa
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
375
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
376
Daniella Hilário da Silva
3ª série
Ciências Biológicas
ENEM
IFAM
377
Francynne Monteiro Aquino
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
378
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
379
Joyce Paixão do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Alimentos
ENEM
IFAM
380
Juliana Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Licenciatura em Química
ENEM
IFAM
381
Laura Maria Araújo Esper
3ª série
Sistema de Telecomunicações
ENEM
IFAM
382
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
ENEM
IFAM
383
Lucas Costa Lima
3ª série
Sistema de Telecomunicações
ENEM
IFAM
384
Marcos Paulo Maciel Kasuga
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
ENEM
IFAM
385
Milena do Nascimento Evangelista
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
386
Orlando Rafael Soares Filho
3ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
387
Raul Henrique Moraes de Oliveira
3ª série
Sistema de Telecomunicações
ENEM
IFAM
388
Rebecca Lima Sabbá Guimarães Vieira
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
389
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
390
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
391
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
392
Bruna Marselle Marreira de Lima Barros
3ª série
Licenciatura em Química
ENEM
IFAM
393
Gabriel Kassama do Amaral Moreira
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
394
Gabriela Nunes Batista
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
395
Luis Eduardo de Souza Fernandes
3ª série
Ciências Biológicas
ENEM
IFAM
396
Samy Pinto Hauache
3ª série
Engenharia Civil
ENEM
IFAM
397
Vitória Andrade de Sá Teixeira
3ª série
Processos Químicos
ENEM
IFAM
398
Beatriz Dos Santos Viegas
3ª série
Processos Químicos
ENEM
IFAM
399
Larissa Araújo Santos
3ª série
Mediciana Veterinária
ENEM
IFAM
400
Lucas Macedo De Almeida
3ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
401
Bianca Costa De Souza
3ª série
Física 1º lugar
SISU
IFAM
402
Monique Braga de Carvalho
3ª série
Física
SISU
IFAM
403
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU
IFAM
404
Suyanne Silva de Oliveira
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
IFAM
405
Giulia Faraco De Andrade Rodrigues
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
IFAM
406
Suyanne Silva De Oliveira
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
407
Vandson Lamar Nunes Gusmão
3ª série
Química
SISU
IFAM
408
Walter Nobre Da Silva Conceicao
3ª série
Sistema de Telecomunicações
SISU
IFAM
409
Milena Victoria Leda da Silva
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
SISU
IFAM
410
Danton Henrique Santos Dalmeida
3ª série
Agroecologia
SISU
IFAC

 

Calouros 2016

Vestibular 2015 / Acesso 2016: 445 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Geografia
SISU
UNIMONTES
2
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UFTPR
3
Gilda Gabrielly Souza de Andrade
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFSM
4
Isabelle Nascimento Chaves
3ª série
História
Macro
UFRR
5
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina
SISU
UFRJ
6
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina
SISU
UFFS
7
Alex Candido Costa
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 6º lugar
PSC
UFAM
8
Alexandre Castro Rebelo Da Silva Filho
3ª série
Ciências Econômicas 9º lugar
PSC
UFAM
9
Aline Lima De Souza
3ª série
Fisioterapia 2º lugar
PSC
UFAM
10
Amanda Cibelle Magalhaes Tavares
3ª série
Engenharia de Produção 5º lugar
PSC
UFAM
11
Ana Beatriz Da Silva Lima Bastos
3ª série
Biotecnologia 6º lugar
PSC
UFAM
12
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Direito
PSC
UFAM
13
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Design 3º lugar
PSC
UFAM
14
Andre Nascimento Honorato Gomes
3ª série
Enfermagem 6º lugar
PSC
UFAM
15
Andressa Augusta De Araujo Primo
3ª série
Ciências Econômicas 5º lugar
PSC
UFAM
16
Andressa Vitoria Da Silva Vilas Boas
3ª série
Administração 12º lugar
PSC
UFAM
17
Barbara Cortez Da Silva
3ª série
Engenharia de Produção 12º lugar
PSC
UFAM
18
Beatriz Ferreira De Moraes
3ª série
Odontologia 1º lugar
PSC
UFAM
19
Beatriz Leite Siqueira
3ª série
Administração 8º lugar
PSC
UFAM
20
Brenno Hudson Araujo De Oliveira
3ª série
Ciências Econômicas 1º lugar
PSC
UFAM
21
Caio Vinicius Barros Botelho
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
22
Camila Couto Dos Santos
3ª série
Administração 8º lugar
PSC
UFAM
23
Camila Leite Duarte
3ª série
Zootecnia 8º lugar
PSC
UFAM
24
Carla Larissa De Souza Monteiro
3ª série
Farmácia 7º lugar
PSC
UFAM
25
Carlos Daniel Castro De Lima
3ª série
Ciências Contábeis 10º lugar
PSC
UFAM
26
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
27
Carolina Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Arquitetura 1º lugar
PSC
UFAM
28
Clara Guimaraes Mota
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
29
Clara Melissa Natario Martins
3ª série
Odontologia 4º lugar
PSC
UFAM
30
Clauder Dos Santos Brito
3ª série
Design 8º lugar
PSC
UFAM
31
Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Engenharia Química 6º lugar
PSC
UFAM
32
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Música 1º lugar
PSC
UFAM
33
Debora Cardinalli Barbosa Rosa
3ª série
Química 1º lugar
PSC
UFAM
34
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica 7º lugar
PSC
UFAM
35
Douglas Pessoa De Araujo
3ª série
Física
PSC
UFAM
36
Enzo Gabriel De Vasconcelos Melo
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 9º lugar
PSC
UFAM
37
Erick De Lima Batalha
3ª série
Sistemas de Informação 4º lugar
PSC
UFAM
38
Fabio Araujo Viana Filho
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 4º lugar
PSC
UFAM
39
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Administração 2º lugar
PSC
UFAM
40
Fredgaard Victor Cavicchioli Batista
3ª série
Psicologia 13º lugar
PSC
UFAM
41
Gabriel Tsuyoshi Yokota
3ª série
Fisioterapia 3º lugar
PSC
UFAM
42
Gilberto Elias Do Nascimento Filho
3ª série
Administração 15º lugar
PSC
UFAM
43
Giovana Regina Araujo Reis
3ª série
Ciências Contábeis 6º lugar
PSC
UFAM
44
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 10º lugar
PSC
UFAM
45
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Farmácia 6º lugar
PSC
UFAM
46
Gustavo Mota Derzi
3ª série
Biotecnologia 9º lugar
PSC
UFAM
47
Helder Barbosa Da Costa Filho
3ª série
Filosofia 1º lugar
PSC
UFAM
48
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Elétrica 4º lugar
PSC
UFAM
49
Isabella Andrade Da Costa
3ª série
Serviço Social 1º lugar
PSC
UFAM
50
Isabelle Nascimento Chaves
3ª série
Design 12º lugar
PSC
UFAM
51
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Psicologia 6º lugar
PSC
UFAM
52
Jose Gabriel Pereira Carneiro Pimentel
3ª série
Biotecnologia 8º lugar
PSC
UFAM
53
Joyce Paixão Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 3º lugar
PSC
UFAM
54
Julian Victor Mariano Barbosa
3ª série
Administração 27º lugar
PSC
UFAM
55
Kalil Regis Batista Andrade
3ª série
Sistemas de Informação 7º lugar
PSC
UFAM
56
Kamilla Silva Alves
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 11º lugar
PSC
UFAM
57
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Odontologia 7º lugar
PSC
UFAM
58
Kayo Sergio Sampaio Da Luz
3ª série
Direito 7º lugar
PSC
UFAM
59
Ketlen Fernanda De Almeida Silva
3ª série
Engenharia Florestal 2º lugar
PSC
UFAM
60
Laura Beatriz Amazonas De Queiroz
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSC
UFAM
61
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia Mecânica 6º lugar
PSC
UFAM
62
Leticia De Almeida Silva
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
63
Luan Urrutia Rodrigues Pinheiro
3ª série
Engenharia De Pesca 2º lugar
PSC
UFAM
64
Lucas Benarros Da Silva Anjos
3ª série
Administração 9º lugar
PSC
UFAM
65
Lucas Kenji Krichana Murakami
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 2º lugar
PSC
UFAM
66
Marcelo Augusto da Costa Freitas Junior
3ª série
Enfermagem 10º lugar
PSC
UFAM
67
Marcus Vinicius Martins Nascimento
3ª série
Administração 1º lugar
PSC
UFAM
68
Maria Clara Machado Lemos
3ª série
Engenharia de Alimentos 1º lugar
PSC
UFAM
69
Maria Luiza Dias De Almeida Prestes
3ª série
Química 3º lugar
PSC
UFAM
70
Matheus Farias Leao
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrotécnica 1º lugar
PSC
UFAM
71
Matheus Lobo Leite
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 5º lugar
PSC
UFAM
72
Maynara Suani Carneiro Alves Da Silva
3ª série
Design 7º lugar
PSC
UFAM
73
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Arquitetura 5º lugar
PSC
UFAM
74
Milena Gomes Melo Leite
3ª série
Odontologia 2º lugar
PSC
UFAM
75
Natasha Araujo Mota
3ª série
Ciências Contábeis 2º lugar
PSC
UFAM
76
Orlando Rafael Soares Filho
3ª série
Sistemas de Informação 2º lugar
PSC
UFAM
77
Pedro De Menezes Gadelha Junior
3ª série
Farmácia 4º lugar
PSC
UFAM
78
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes
3ª série
Engenharia da Computação 9º lugar
PSC
UFAM
79
Ramon Cruz De Oliveira
3ª série
Engenharia Florestal 8º lugar
PSC
UFAM
80
Rebeca Tricia Oliveira Loureiro
3ª série
Biotecnologia 2º lugar
PSC
UFAM
81
Roany Paixao Leao
3ª série
Ciências Contábeis 13º lugar
PSC
UFAM
82
Rodrigo Bindá De Magalhães Loiola
3ª série
Ciências Contábeis 7º lugar
PSC
UFAM
83
Tatiane Oliveira Cunha
3ª série
Administração 19º lugar
PSC
UFAM
84
Thayanne Gabrielle Menezes Da Silva
3ª série
Odontologia 9º lugar
PSC
UFAM
85
Tiago Carvalho De Souza
3ª série
Administração 7º lugar
PSC
UFAM
86
Valney Marinho Do Nascimento Junior
3ª série
Engenharia da Computação 14º lugar
PSC
UFAM
87
Victoria Ines Gois
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
PSC
UFAM
88
Vinicius Huber Nascimento
3ª série
Educação Física 1º lugar
PSC
UFAM
89
Vitoria Carvalho De Souza
3ª série
Química 11º lugar
PSC
UFAM
90
Yan Marcos Martins Marques
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 12º lugar
PSC
UFAM
91
Yuri Da Silva Koide
3ª série
Sistemas de Informação 5º lugar
PSC
UFAM
92
Alexandre Barroncas Lira Arcos
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
93
Cecilia Karoline Dos Santos
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
94
Deborah Cristina Paes De Oliveira Correa
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
95
Jennifer Bandeira Matias
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
96
Leonardo Travassos De Melo
3ª série
Administração
PSC
UFAM
97
Michaela Nascimento Colares
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
98
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
99
Phelipe Silva Malheiros
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
100
Rodrigo Pacheco Bailo
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
101
Victor Kenzo Lins Hirosaki
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
102
Cainã Adam Tamer Pereira
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
103
Maria Helena Costa Borges
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
104
Nayara Freitas Costa
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
105
Leticia Couto De Souza Melo
3ª série
Psicologia
SIS
UFAM
106
Alex Candido Costa
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
107
Alexia Macedo Da Silva
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
108
Aline Torres De Oliveira
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
109
Amandha Bikila Silva
3ª série
Ciências Agrárias e do Ambiente
SISU
UFAM
110
Ana Beatriz Da Silva Mesquita
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
111
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
112
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Administração
SISU
UFAM
113
Andressa Emanuelle Lima Do Nascimento
3ª série
Filosofia
SISU
UFAM
114
Bruno De Oliveira Freire
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
115
Bruno Stone Lima De Souza
3ª série
Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU
UFAM
116
Camila Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Filosofia
SISU
UFAM
117
Carla Larissa De Souza Monteiro
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
118
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
119
Ciro Rodrigo Rabelo Da Mata
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
120
Clara Melissa Natario Martins
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
121
Clauder Dos Santos Brito
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
122
Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFAM
123
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Letras - Língua Francesa 3º lugar
SISU
UFAM
124
Debora Cardinalli Barbosa Rosa
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
125
Debora De Sena Raposo
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
126
Deborah Cristina Paes De Oliveira Correa
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
127
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU
UFAM
128
Douglas Renan Daniel Moura
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
129
Enzo Gabriel De Vasconcelos Melo
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
130
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Música
SISU
UFAM
131
Fernanda Barros Andrade
3ª série
Artes Visuais
SISU
UFAM
132
Fernanda Bezerra De Queiroz
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
133
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Licenciatura em Geografia
SISU
UFAM
134
Gabriela Jordana Medeiros De Aquino
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFAM
135
Geovanna De Paula Martins De Souza
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
136
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UFAM
137
Isabel Peixoto Souza Da Silva
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
138
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrotécnica
SISU
UFAM
139
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Administração
SISU
UFAM
140
Kayo Sergio Sampaio Da Luz
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFAM
141
Laiz Gall Lima
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
142
Larissa Cavalcante Barboza
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFAM
143
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
144
Leticia De Almeida Silva
3ª série
Biologia e Química
SISU
UFAM
145
Lucas Macedo De Almeida
3ª série
Engenharia de Software
SISU
UFAM
146
Maiara Costa Pimentel
3ª série
Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU
UFAM
147
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina 2º lugar
SISU
UFAM
148
Maria Gabriela Vaz De Oliveira
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UFAM
149
Maria Helena Costa Borges
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFAM
150
Maria Luisa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
151
Matheus Farias Leao
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrônica
SISU
UFAM
152
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Design
SISU
UFAM
153
Nayara Freitas Costa
3ª série
Licenciatura em Física
SISU
UFAM
154
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
155
Raquel Martins Gomes
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
156
Stephany Caroline Cabral Passos
3ª série
Administração
SISU
UFAM
157
Victor Hugo Oliveira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
158
Victor Kenzo Lins Hirosaki
3ª série
Física
SISU
UFAM
159
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
160
Yamille De Lima Souza
3ª série
Química
SISU
UFAM
161
Aline Lima De Souza
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
162
Aline Torres De Oliveira
3ª série
Licenciatura em Geografia
SISU
UFAM
163
Amandha Bikila Silva
3ª série
Ciências Biológicas e Química
SISU
UFAM
164
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Design
SISU
UFAM
165
Brenno Hudson Araujo De Oliveira
3ª série
Sistemas de Informação
SISU
UFAM
166
Caio De Oliveira Martins
3ª série
Sistemas de Informação
SISU
UFAM
167
Calebe Conegundes Mineiro
3ª série
Fisioterapia
SISU
UFAM
168
Camila Leite Duarte
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
169
Camila Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
170
Carlos Daniel Castro De Lima
3ª série
História
SISU
UFAM
171
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
172
Ciro Rodrigo Rabelo Da Mata
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
173
Clara Guimaraes Mota
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
174
Debora De Sena Raposo
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
175
Fernanda Barros Andrade
3ª série
Administração
SISU
UFAM
176
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
177
Geovanna De Paula Martins De Souza
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
178
Giovana Regina Araújo Reis
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
179
Giovanna Mirella Barbosa Da Rocha
3ª série
Relações Públicas
SISU
UFAM
180
Isabela Siqueira De Luna
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFAM
181
Isabelle Campos Mori
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFAM
182
Jessica Ferreira Leao
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
183
Joao Luiz Silva Botelho Albuquerque Da Cunha
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
184
Joyce Paixão Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
185
Juliano Pires Santiago
3ª série
Ciências Biológicas e Química
SISU
UFAM
186
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFAM
187
Larissa Pessoa Sá Menezes
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
188
Leandro De Souza Bezerra
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFAM
189
Leandro Pierre Santos Brazão
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFAM
190
Leticia Couto De Souza Melo
3ª série
Licenciatura em Física
SISU
UFAM
191
Luana Karoline Xavier De Deus
3ª série
Geologia
SISU
UFAM
192
Maria Caroline Leao De Lima
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
193
Maria Luiza Dias De Almeida Prestes
3ª série
Licenciatura em Matemática e Física
SISU
UFAM
194
Matheus Farias Leao
3ª série
Direito
SISU
UFAM
195
Matheus Lobo Leite
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
196
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes
3ª série
Biotecnologia
SISU
UFAM
197
Rebeca Larissa Castro Silva
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFAM
198
Stephanie Maria Do Nascimento Dias
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
199
Thyffane Cristiane Da Silva Sales
3ª série
História
SISU
UFAM
200
Tiago Carvalho De Souza
3ª série
Engenharia Sanitária
SISU
UFAM
201
Veronica Letícia Santana Malveira
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
202
Victor Hugo Oliveira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Produção
SISU
UFAM
203
Victoria Ines Gois
3ª série
Relações Públicas
SISU
UFAM
204
Vitor Hugo Tavares Leao
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
205
Vitor Pontes Da Silva Prestes
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
206
Vitoria Carvalho De Souza
3ª série
Ciências Biológicas e Química
SISU
UFAM
207
 André Nascimento Honorato Gomes
3ª série
Física
SISU
UFAM
208
 Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Engenharia Química
SISU
UFAM
209
 Julian Victor Mariano Barbosa
3ª série
Geografia
SISU
UFAM
210
 Maria Luísa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Japonesa
SISU
UFAM
211
 Matheus Libório Lima De Andrade
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
212
 Natasha Araújo Mota
3ª série
Administração
SISU
UFAM
213
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Direito
SISU
UFAM
214
Caio Roberto Freitas Dos Santos
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFAM
215
Carla Larissa De Souza Monteiro
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
216
Carolina Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
217
Clauder dos Santos Brito
3ª série
Design
SISU
UFAM
218
Debora Cardinalli Barbosa Rosas
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
219
Karine Souza Gomes
3ª série
Design
SISU
UFAM
220
Marcos Victor Souza De Souza
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
221
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Direito
SISU
UFAM
222
Pedro Henrique Said Faria
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
223
Debora Cardinalli Barbosa Rosa
3ª série
Farmácia 1º lugar
SISU
UEZO
224
Ana Carolina Saburá Pinto Almeida
3ª série
Bacharelado em Turismo 13º lugar
Macro
UEA
225
Angela Carolyne Cavalcante Haydem
3ª série
Meteorologia 15º lugar
Macro
UEA
226
Bruna Arelle Ribeiro Mattos
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 11º lugar
Macro
UEA
227
Bruno De Oliveira Freire
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
Macro
UEA
228
Carolina Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Engenharia 6º lugar
Macro
UEA
229
Daiane De Souza Figueiredo
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
Macro
UEA
230
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Bacharelado em Turismo 2º lugar
Macro
UEA
231
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Engenharia Eletrônica 9º lugar
Macro
UEA
232
Erick Leda Correia
3ª série
Enfermagem 7º lugar
Macro
UEA
233
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Sistemas de Informação 2º lugar
Macro
UEA
234
Flavio Ruiz De Barros Neto
3ª série
Licenciatura em Letras 5º lugar
Macro
UEA
235
Gabriel Leal Felix
3ª série
Bacharelado em Turismo 4º lugar
Macro
UEA
236
Gabriel Tsuyoshi Yokota
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 16º lugar
Macro
UEA
237
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia 29º lugar
Macro
UEA
238
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Sistemas de Informação 22º lugar
Macro
UEA
239
Igor Lins Santiago
3ª série
Engenharia 34º lugar
Macro
UEA
240
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Eletrônica 3º lugar
Macro
UEA
241
Isabelle Campos Mori
3ª série
Enfermagem 4º lugar
Macro
UEA
242
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Tecnologia em Biotecnologia 5º lugar
Macro
UEA
243
Joao Luiz Silva Botelho Albuquerque Da Cunha
3ª série
Ciências Econômicas 4º lugar
Macro
UEA
244
Kid Mendes De Oliveira Neto
3ª série
Sistemas de Informação 16º lugar
Macro
UEA
245
Laiz Gall Lima
3ª série
Administração 16º lugar
Macro
UEA
246
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia 82º lugar
Macro
UEA
247
Lucas Kenji Krichana Murakami
3ª série
Engenharia 68º lugar
Macro
UEA
248
Malcolm Pedroso De Carvalho
3ª série
Engenharia 95º lugar
Macro
UEA
249
Maria Gabriela Vaz De Oliveira
3ª série
Enfermagem 8º lugar
Macro
UEA
250
Matheus Hounsell Camara
3ª série
Engenharia 27º lugar
Macro
UEA
251
Matheus Liborio Lima De Andrade
3ª série
Engenharia 103º lugar
Macro
UEA
252
Matheus Luiz Coelho França
3ª série
Odontologia 3º lugar
Macro
UEA
253
Matheus Oliveira Afonso
3ª série
Administração 8º lugar
Macro
UEA
254
Maynara Suani Carneiro Alves Da Silva
3ª série
Administração 5º lugar
Macro
UEA
255
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Direito 11º lugar
Macro
UEA
256
Raquel Martins Gomes
3ª série
Engenharia 30º lugar
Macro
UEA
257
Rodrigo Bindá De Magalhães Loiola
3ª série
Enfermagem 5º lugar
Macro
UEA
258
Samuel Barbosa Gahu Da Silva Junior
3ª série
Ciências Econômicas 4º lugar
Macro
UEA
259
Talissa Moura Ayres
3ª série
Direito 10º lugar
Macro
UEA
260
Thyffane Cristiane Da Silva Sales
3ª série
Bacharelado em Turismo
Macro
UEA
261
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
3ª série
Engenharia 64º lugar
Macro
UEA
262
Vitor Souza Da Silva
2ª série
Engenharia 59º lugar
Macro
UEA
263
Yamille De Lima Souza
3ª série
Odontologia 10º lugar
Macro
UEA
264
Bianca Da Silva Diniz
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
265
Cathele Gabriele Silva Felix
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
266
Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
267
Danton Henrique Santos D'almeida
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
268
Gabriela Jordana Medeiros De Aquino
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
269
Ishay Henrique Lima Albuquerque
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
270
Leonardo Dias Ladeira
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
271
Lowisa Consentini Garcia
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
272
Maiara Costa Pimentel
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
273
Matheus Lobo Leite
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
274
Paulo Henrique Valerio De Melo De Souza
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
275
Rebecka Lima Araujo Barreto Campos
3ª série
Administração
Macro
UEA
276
Samuel Silva De Franca
3ª série
Sistemas de Informação
Macro
UEA
277
Emilly Chaves De Lima
3ª série
Engenharia Materiais
Macro
UEA
278
Larissa Cavalcante Barboza
3ª série
Direito
Macro
UEA
279
Marcos Victor Souza De Souza
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
280
Alice Harumi Gushima Ueki
2ª série
Administração
Macro
UEA
281
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
282
Victor Andrews Viana Rodrigues
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
283
Vivian Laura Viana Rodrigues
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
284
Leticia Couto De Souza Melo v
3ª série
Administração
PSC
UEA
285
Ana Beatriz Assis Lira
3ª série
Ciências Contábeis 9º lugar
SIS
UEA
286
Ananda Monteiro Guimaraes
3ª série
Licenciatura em Pedagogia 8º lugar
SIS
UEA
287
Beatriz De Medeiros Galvão
3ª série
Ciências Biológicas 5º lugar
SIS
UEA
288
Brenno Hudson Araujo De Oliveira
3ª série
Ciências Contábeis 6º lugar
SIS
UEA
289
Bruno De Oliveira Freire
3ª série
Sistema de Informação 5º lugar
SIS
UEA
290
Bruno Stone Lima De Souza
3ª série
Meteorologia 4º lugar
SIS
UEA
291
Caio De Oliveira Martins
3ª série
Sistema de Informação 4º lugar
SIS
UEA
292
Caio Roberto Freitas Dos Santos
3ª série
Enfermagem 7º lugar
SIS
UEA
293
Calebe Conegundes Mineiro
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
SIS
UEA
294
Camila Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 6º lugar
SIS
UEA
295
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Bacharelado em Turismo 2º lugar
SIS
UEA
296
Debora De Sena Raposo
3ª série
Ciências Biológicas 3º lugar
SIS
UEA
297
Elizama De Souza Santana
3ª série
Bacharelado em Turismo 8º lugar
SIS
UEA
298
Emilly Chaves De Lima
3ª série
Engenharia Materiais 7º lugar
SIS
UEA
299
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Sistema de Informação 1º lugar
SIS
UEA
300
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Letras - Língua Portuguesa 4º lugar
SIS
UEA
301
Gabriel Tsuyoshi Yokota
3ª série
Engenharia Materiais 6º lugar
SIS
UEA
302
Gabriela Jordana Medeiros De Aquino
3ª série
Engenharia 52º lugar
SIS
UEA
303
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia 35º lugar
SIS
UEA
304
Giovana Regina Araujo Reis
3ª série
Ciências Contábeis 11º lugar
SIS
UEA
305
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Enfermagem 4º lugar
SIS
UEA
306
Igor Falcao De Oliveira Jordao
3ª série
Meteorologia 10º lugar
SIS
UEA
307
Isabel Peixoto Souza Da Silva
3ª série
Enfermagem 6º lugar
SIS
UEA
308
Isabela Siqueira De Luna
3ª série
Bacharelado em Turismo 2º lugar
SIS
UEA
309
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Eletrônica 3º lugar
SIS
UEA
310
Izabely Pessoa Albuquerque
3ª série
Bacharelado em Turismo 9º lugar
SIS
UEA
311
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Tecnologia em Biotecnologia 2º lugar
SIS
UEA
312
Joao Carlos Da Silva Freitas
3ª série
Bacharelado em Teatro 5º lugar
SIS
UEA
313
Joao Lucas Pereira Da Silva Dixo Lopes
3ª série
Odontologia 7º lugar
SIS
UEA
314
Joao Luiz Silva Botelho Albuquerque Da Cunha
3ª série
Ciências Econômicas 3º lugar
SIS
UEA
315
Joao Ricardo De Souza Dixo Neto
3ª série
Odontologia 4º lugar
SIS
UEA
316
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Odontologia 9º lugar
SIS
UEA
317
Laiz Gall Lima
3ª série
Engenharia Materiais 4º lugar
SIS
UEA
318
Lucas Kenji Krichana Murakami
3ª série
Engenharia 31º lugar
SIS
UEA
319
Malcolm Pedroso De Carvalho
3ª série
Engenharia 42º lugar
SIS
UEA
320
Marcus Vinicius Martins Nascimento
3ª série
Administração 2º lugar
SIS
UEA
321
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina 3º lugar
SIS
UEA
322
Maria Eduarda Straus Da Costa
3ª série
Meteorologia 13º lugar
SIS
UEA
323
Matheus Benchimol Naveca
3ª série
Meteorologia 14º lugar
SIS
UEA
324
Matheus Hounsell Camara
3ª série
Engenharia Eletrônica 4º lugar
SIS
UEA
325
Matheus Oliveira Afonso
3ª série
Administração 5º lugar
SIS
UEA
326
Matheus Santos De Medeiros
3ª série
Ciências Econômicas 7º lugar
SIS
UEA
327
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Engenharia Materiais 4º lugar
SIS
UEA
328
Natasha Araujo Mota
3ª série
Odontologia 1º lugar
SIS
UEA
329
Natasha Cruz Neves
3ª série
Administração 4º lugar
SIS
UEA
330
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Engenharia 23º lugar
SIS
UEA
331
Raquel Martins Gomes
3ª série
Engenharia 11º lugar
SIS
UEA
332
Ryane Munhoz De Almeida Costa
3ª série
Engenharia Florestal 4º lugar
SIS
UEA
333
Stephanie Maria Do Nascimento Dias
3ª série
Enfermagem 8º lugar
SIS
UEA
334
Stephany Caroline Cabral Passos
3ª série
Enfermagem 1º lugar
SIS
UEA
335
Veronica Letícia Santana Malveira
3ª série
Administração 6º lugar
SIS
UEA
336
Victoria Ines Gois
3ª série
Ciências Contábeis 7º lugar
SIS
UEA
337
Victoria Regina Pereira Ramos
3ª série
Ciências Contábeis 1º lugar
SIS
UEA
338
Vinicius Huber Nascimento
3ª série
Educação Física 1º lugar
SIS
UEA
339
Vitor Hugo Tavares Leao
3ª série
Engenharia 24º lugar
SIS
UEA
340
Vitor Pontes Da Silva Prestes
3ª série
Engenharia 53º lugar
SIS
UEA
341
Aline Lima De Souza
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
342
Ana Luiza Coelho Silva
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
343
Bianca Da Silva Diniz
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
344
Dhenyfer Liandra Andrade Da Silva
3ª série
Administração
SIS
UEA
345
Emmily Batista De Araujo
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
346
Igor Lins Santiago
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
347
Kayo Sergio Sampaio Da Luz
3ª série
Direito
SIS
UEA
348
Kid Mendes De Oliveira Neto
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
349
Leandro De Souza Bezerra
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
350
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
351
Maria Luisa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Administração
SIS
UEA
352
Matheus Liborio Lima De Andrade
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
353
Milena Gomes Melo Leite
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
354
Nastassja Oliveira De Souza Castro
3ª série
Turismo
SIS
UEA
355
Pamela Fernanda Moura De Vasconcelos
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
356
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Direito
SIS
UEA
357
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
358
Jose Gabriel Pereira Carneiro Pimentel
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
359
Raquel Valente Soares
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
360
Bruna Arelle Ribeiro Mattos
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
361
Camila Couto dos Santos
3ª série
Administração
SIS
UEA
362
Daiane de Souza Figueiredo
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
363
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
364
Joyce Paixão do Nascimento
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
365
Maria Clara Machado Lemos
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
366
Maria Gabriela Vaz de Oliveira
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
367
Talissa Moura Ayres
3ª série
Direito
SIS
UEA
368
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Arqueologia
ENEM
UC - Portugal
369
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Ciências Políticas e Relações Internacionais
ENEM
UBI - Portugal
370
Bruno Stone de Souza
3ª série
Psicologia
ENEM
UAlg - Portugal
371
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Ortoprotesia
ENEM
UAlg - Portugal
372
Bárbara Letícia Silva Costa
3ª série
Tecnologia em Alimentos 1º lugar
ENEM
IFAM
373
Jefte Farias da Silva
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária 4º lugar
ENEM
IFAM
374
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos 1º lugar
ENEM
IFAM
375
Matheus Luiz Coelho França
3ª série
Medicina Veterinária 1º lugar
ENEM
IFAM
376
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
377
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção
ENEM
IFAM
378
Ana Beatriz Diniz Magalhaes
2ª série
Tecnologia em Logísticas 3º lugar
Macro
IFAM
379
Ana Helena Guedes Costa
1ª série
Tecnologia em Agroecologia 3º lugar
Macro
IFAM
380
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim
1ª série
Tecnologia em Agroecologia 3º lugar
Macro
IFAM
381
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Medicina Veterinária 6º lugar
Macro
IFAM
382
Barbara Cortez Da Silva
3ª série
Tecnologia em Logísticas 7º lugar
Macro
IFAM
383
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária 8º lugar
Macro
IFAM
384
Danton Henrique Santos D'almeida
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 2º lugar
Macro
IFAM
385
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 2º lugar
Macro
IFAM
386
Elizabeth Sianne Amazonas Da Silva
1ª série
Tecnologia em Agroecologia 4º lugar
Macro
IFAM
387
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção 8º lugar
Macro
IFAM
388
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
2ª série
Licenciatura em Física 2º lugar
Macro
IFAM
389
Gabriel Schettini Ruas
1ª série
Licenciatura em Física 4º lugar
Macro
IFAM
390
Gabriela Araujo Frota
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 9º lugar
Macro
IFAM
391
Gabrielle Torres Lima
1ª série
Licenciatura em Química 5º lugar
Macro
IFAM
392
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia Mecânica 8º lugar
Macro
IFAM
393
Giovana Da Silva Aragão
2ª série
Tecnologia em Logísticas 8º lugar
Macro
IFAM
394
Giovana Regina Araujo Reis
3ª série
Tecnologia em Alimentos 7º lugar
Macro
IFAM
395
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 2º lugar
Macro
IFAM
396
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
397
Gustavo Sarkis Braga
1ª série
Licenciatura em Física 2º lugar
Macro
IFAM
398
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 1º lugar
Macro
IFAM
399
Joao Victor Simoes Cavalcante
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 6º lugar
Macro
IFAM
400
Jordao Bennetton Reis Pontes
2ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 4º lugar
Macro
IFAM
401
Laiz Gall Lima
3ª série
Tecnologia em Alimentos 1º lugar
Macro
IFAM
402
Larissa Pessoa Sá Menezes
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 4º lugar
Macro
IFAM
403
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção 9º lugar
Macro
IFAM
404
Lucas Costa Lima
2ª série
Tecnologia em Agroecologia 2º lugar
Macro
IFAM
405
Marcio Edson Lima Maciel
2ª série
Tecnologia em Processos Químicos 3º lugar
Macro
IFAM
406
Marcos Paulo Maciel Kasuga
2ª série
Tecnologia em Agroecologia 1º lugar
Macro
IFAM
407
Maria Caroline Leao De Lima
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 8º lugar
Macro
IFAM
408
Maria Gabriela Vaz de Oliveira
3ª série
Licenciatura em Química 2º lugar
Macro
IFAM
409
Matheus Farias Leao
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 3º lugar
Macro
IFAM
410
Matheus Liborio Lima De Andrade
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 1º lugar
Macro
IFAM
411
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
2ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 5º lugar
Macro
IFAM
412
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 3º lugar
Macro
IFAM
413
Raquel Seixas Contente
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 6º lugar
Macro
IFAM
414
Raquel Valente Soares
3ª série
Licenciatura em Química 3º lugar
Macro
IFAM
415
Renan Rondon Nascimento De Lima
2ª série
Tecnologia em Alimentos 1º lugar
Macro
IFAM
416
Suyanne Silva De Oliveira
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 4º lugar
Macro
IFAM
417
Victoria Calderaro Cabral
2ª série
Tecnologia em Logísticas 2º lugar
Macro
IFAM
418
Vitor Souza Da Silva
2ª série
Licenciatura em Matemática 1º lugar
Macro
IFAM
419
Yamille De Lima Souza
3ª série
Medicina Veterinária 4º lugar
Macro
IFAM
420
Carlos Daniel Castro De Lima
3ª série
Técnologia em Logísticas
Macro
IFAM
421
Clara Melissa Natario Martins
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
422
Francynne Monteiro Aquino
2ª série
Técnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
423
Gustavo Mota Derzi
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
IFAM
424
Ketlen Fernanda De Almeidasilva
3ª série
Técnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
425
Leia Venancio Paes
1ª série
Técnologia em Logísticas
Macro
IFAM
426
Luana Urrutia Martins Pinheiro
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
IFAM
427
Matheus Luiz Coelho França
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
428
Naya Oliveira Costa
2ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
429
Rebeca Larissa Castro Silva
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
430
Arthur Célio De Carvalho Benacon Da Silva
3ª série
Tecnologia em Logísticas
Macro
IFAM
431
Gabriel Alejandro Almeida Guimarães
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
432
Giselle Orofino Do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Sistemas de Telecomunicações
Macro
IFAM
433
José Gabriel Pereira Carneiro Pimentel
3ª série
Tecnologia em Logísticas
Macro
IFAM
434
Lucas Praça De Souza
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
435
Vitor Hugo Tavares Leão
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
436
Debora De Sena Raposo
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
437
Izabel Castro Da Silva
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
438
Juliana Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
439
Luanna Fernandes da Silva Bento
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
IFAM
440
Ana Luiza Coelho Silva
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
SISU
IFAM
441
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
IFAM
442
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Administração
SISU
IFAM
443
Leandro De Souza Bezerra
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
SISU
IFAM
444
Malcolm Pedroso De Carvalho
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção
SISU
IFAM
445
Talissa Moura Ayres
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
SISU
IFAM

 

Calouros 2015

Vestibular 2014 / Acesso 2015: 415 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Bruna da Silva Simões
3ª série
Enfermagem
Enfermagem
UEA
2
Alexandre Viana Da Trindade Filho
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 1º lugar
Macro
IFAM
3
Ana Paula Pimenta Lima
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
4
Aricya De Souza Santos
3ª série
Tec. em Sis. de Telecomunicações
Macro
IFAM
5
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
6
Brena Carolina Leite Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
IFAM
7
Bruno Stone Lima De Souza
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
8
Carlos Brayan Ramos De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edificios
Macro
IFAM
9
Carlos Eduardo Colares Soares
2ª série
Licenciatura em Física 2º lugar
Macro
IFAM
10
Davi Nascimento De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
11
Evelyn Barreiros Conde De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
12
Francynne Monteiro Aquino
1ª série
Tecnologia em Logística 2º lugar
Macro
IFAM
13
Gabriel De Morais Rezende
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial 1º lugar
Macro
IFAM
14
Gabriel Jose Alves De Lima
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
15
Gabriel Silva Macedo
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
16
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
2ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
17
Giovana Da Silva Aragão
1ª série
Licenciatura em Química 2º lugar
Macro
IFAM
18
Herdene Vitoria Vital Ribeiro
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
19
Higor Leonardo Mota Cerdeira
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
20
Igor Lins Santiago
2ª série
Tecnologia em Processos Químicos 2º lugar
Macro
IFAM
21
Isabelle Cardoso Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
IFAM
22
Isabelle Gomes Nogueira
3ª série
Tecnologia em Alimentos 2º lugar
Macro
IFAM
23
Isadhora Dos Santos Maximo
2ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
24
Izabela Sabrina Da Silva Campos
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
25
Joyce Paixão do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
26
Juliana Rozario Do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
27
Kamyla Vicuna Garrido Da Rocha
3ª série
Tecnologia em Logística 2º lugar
Macro
IFAM
28
Leonardo Video Goes
1ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
29
Lucas Costa Lima
1ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
30
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
31
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
32
Luis Felipe Cunha Ferreira
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edificios 1º lugar
Macro
IFAM
33
Maissa Kamylle Melo Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
34
Marcos Paulo Maciel Kasuga
1ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
35
Marcos Vinicius Alves De Souza
1ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
36
Maria Beatriz Pedrett Costa
2ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
37
Matheus Oliveira De Sousa
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
38
Mirel Otavio De Oliveira Campos
3ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
39
Monique De Moraes Pinto Luciano
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
40
Morgana Rodrigues De Souza
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
41
Natalia De Castro Amaral
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
42
Natascha Braga Araujo
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
43
Paulo Lucas Barbosa De Assis
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edificios
Macro
IFAM
44
Rafael Monteiro Azevedo
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
45
Rafaela Ferreira De Morais
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
46
Raquel Martins Gomes
2ª série
Licenciatura em Matemática 1º lugar
Macro
IFAM
47
Renan Augusto De Lima Pinto Junior
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos 3º lugar
Macro
IFAM
48
Rodrigo Tavares De Almeida
1ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
IFAM
49
Saulo Chaves Minaya
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
50
Silvia Helen Morais Vieira
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária 3º lugar
Macro
IFAM
51
Talissa Fernanda Albertino Da Silva
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
52
Talissa Moura Ayres
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
53
Thaina Sousa Da Silveira
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
54
Thais Tavares Santiago
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
55
William Backsmann Patricio Borges
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
56
Adriana De Albuquerque Paiva
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
57
Alice Harumi Gushina Ueki
1ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
58
Ariany Giseli Silva De Melo
3ª série
Medicia Veterinária
Macro
IFAM
59
Erika Paula Calderado
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
60
Maisa Silva De Castro
3ª série
Medicia Veterinária
Macro
IFAM
61
Pedro Henrique Luniere Cabral
2ª série
Medicia Veterinária
Macro
IFAM