Calouros 2018

Vestibular 2017 / Acesso 2018: 430 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UTFPR
2
Lorena Sarmento dos Santos
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFTPR
3
Lia de Paula Modesto
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFTO
4
Evandro Salviano Diniz Filho 
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFTO
5
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFRR
6
Jean Cristian de Lima Botelho Filho
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UFRO
7
Isabelle Augusto Vilaça
3ª série
História
SISU/ENEM
UFRJ
8
Vitória Fátima Corrêa Lázaro
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFRJ
9
Josué Amaral da Silva Filho
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFRG
10
Ana Karolina Lima de Sousa
3ª série
Engenharia Florestal
SISU/ENEM
UFRB
11
Julie Marques Ferreira
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFRB
12
Raquel Repolho Barreiros
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFRB
13
Letícia Brandão de Oliveira Coelho
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU/ENEM
UFOP
14
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Farmácia
SISU/ENEM
UFMG
15
Ana Flávia Costa de Oliveira
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFMA
16
Flávia Adriele Albertino Da Silva 
3ª série
Educação Fisícia
SISU/ENEM
UFMA
17
Mikaelle Cristina Costa de Souza 
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFMA
18
Raquel Repolho Barreiros
3ª série
História
SISU/ENEM
UFMA
19
Ana Beatriz Fonseca Braga
3ª série
Psicologia
SISU/ENEM
UFF
20
Lorena Sarmento dos Santos
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFCG
21
Aimêe Vitoria Reis Soares 
3ª série
Administração 2º lugar
PSC
UFAM
22
Alexandre Da Fonsêca Vieira 
3ª série
Engenharia de Software   
PSC
UFAM
23
Amanda Isabelle Branco Postigo 
3ª série
Jornalismo 5º lugar
PSC
UFAM
24
Ana Beatriz Fonseca Braga 
3ª série
Jornalismo 2º lugar
PSC
UFAM
25
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim 
3ª série
Administração
PSC
UFAM
26
Beatriz Cristina Santos Do Nascimento 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
27
Beatriz Da Costa Trindade 
3ª série
Economia 15º lugar
PSC
UFAM
28
Beatriz De Almeida Sena 
3ª série
Administração 10º lugar
PSC
UFAM
29
Beatriz Espíndola Paiva  
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSC
UFAM
30
Beatriz Oliveira Lima 
3ª série
Ciências Sociais 2º lugar
PSC
UFAM
31
Bianca Lourenço Alves 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
32
Bismarck Parente Rossetti Segadilha 
3ª série
Engenharia Florestal 5º lugar
PSC
UFAM
33
Caio Cesar Leiva Bastos Barrionuevo 
3ª série
Fisioterapia 7º lugar
PSC
UFAM
34
Carla Gabriela Damasceno Barbosa 
3ª série
Odontologia 1º lugar
PSC
UFAM
35
Carolina E Silva Marinho 
3ª série
Biblioteconomia 2º lugar
PSC
UFAM
36
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Jornalismo 6º lugar
PSC
UFAM
37
Caroline Souza Fernandes 
3ª série
Biotecnologia   
PSC
UFAM
38
Clara Luiza Silva Monteiro 
3ª série
Arquitetura   
PSC
UFAM
39
Daniel Da Silva Oliveira 
3ª série
Administração
PSC
UFAM
40
Dennyse Torres Meireles  
3ª série
Contabilidade 3º lugar
PSC
UFAM
41
Débora Santos De Franca 
3ª série
Ciências Biológicas   
PSC
UFAM
42
Diego Henrique Da Silva Souza 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
43
Eduardo Guimaraes Pedrosa Filho 
3ª série
Ciência da Computação 7º lugar
PSC
UFAM
44
Eduardo Theo Ferreira De Menezes 
3ª série
Engenharia de Produção   
PSC
UFAM
45
Elizabeth Sianne Amazonas Da Silva 
3ª série
Economia   
PSC
UFAM
46
Emanuelle Mafra Pereira 
3ª série
Economia   
PSC
UFAM
47
Eunice Hellen Hayden Magalhães 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
48
Fernando Felipe Almeida Mota 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
49
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Giologia   
PSC
UFAM
50
Gabriel Schettini Ruas 
3ª série
Engenharia Mecânica 2º lugar
PSC
UFAM
51
Gabriela Pires Porto 
3ª série
Zootecnia 3º lugar
PSC
UFAM
52
Giovanni Medeiros De Holanda Coelho 
3ª série
Música 5º lugar
PSC
UFAM
53
Guilherme Martins Guimarães 
3ª série
Farmácia 2º lugar
PSC
UFAM
54
Gustavo Grana Pereira de Menezes 
3ª série
Engenharia Florestal 2º lugar
PSC
UFAM
55
Gustavo Sarkis Braga 
3ª série
Engenharia Eletrotécnica 1º lugar
PSC
UFAM
56
Hana Raquel Marques Dos Santos 
3ª série
Enfermagem 12º lugar
PSC
UFAM
57
Hanna Mariah Carvalho De Souza 
3ª série
Geografia 3º lugar
PSC
UFAM
58
Heloísa Marques Oliveira 
3ª série
Contabilidade   
PSC
UFAM
59
Isabele Augusto Vilaça 
3ª série
Direito 1º lugar
PSC
UFAM
60
Izaias José Do Nascimento Júnior 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
61
Jean Cristian de Lima Botelho Filho  
3ª série
Engenharia Eletrotécnica   
PSC
UFAM
62
João Marcos Rodrigues Picanço 
3ª série
Administração 28º lugar
PSC
UFAM
63
João Victor Barroncas Marciao 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
64
Julie Marques Ferreira 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
65
Katy Any Lopes da Silva 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
66
Larissa Gabrieli Dos Santos Munhoz 
3ª série
Agronomia 3º lugar
PSC
UFAM
67
Leda Rebeca Gonçalves Nicacio 
3ª série
Relações Públicas   
PSC
UFAM
68
Lia De Paula Modesto 
3ª série
Direito   
PSC
UFAM
69
Lohana De Freitas Medeiros  
3ª série
Biotecnologia   
PSC
UFAM
70
Lorena Barroncas Amorim 
3ª série
História 6º lugar
PSC
UFAM
71
Lorena Sarmento Dos Santos 
3ª série
Enfermagem   
PSC
UFAM
72
Lorena Souza De Jesus 
3ª série
Enfermagem   
PSC
UFAM
73
Lucas Eduardo Reis da Luz
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
74
Luiz Eduardo dos Santos Aquino 
3ª série
Geografia 1º lugar
PSC
UFAM
75
Luiz Fernando Nunes dos Santos 
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Japonesa 5º lugar
PSC
UFAM
76
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes 
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
PSC
UFAM
77
Marcia Renata Costa Figueiredo 
3ª série
Engenharia de Pesca   
PSC
UFAM
78
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro 
3ª série
Biotecnologia   
PSC
UFAM
79
Maria Eduarda Oliveira da Cunha 
3ª série
Jornalismo 1º lugar
PSC
UFAM
80
Maria Ester Pedrett Costa 
3ª série
Farmácia 9º lugar
PSC
UFAM
81
Maria Luisa De Sales Mendes 
3ª série
Contabilidade   
PSC
UFAM
82
Marília Sales De Menezes Aquino 
3ª série
Biotecnologia 5º lugar
PSC
UFAM
83
Matheus Lorens Gonçalves Costa Marinho 
3ª série
Agronomia 6º lugar
PSC
UFAM
84
Mylena Mafra Herculano 
3ª série
Zootecnia 10º lugar
PSC
UFAM
85
Natanael Mariano Parente 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
86
Nayá Oliveira Costa 
3ª série
Jornalismo   
PSC
UFAM
87
Nicole Nascimento Cruz 
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
88
Paula Cristina Da Silva Dantas 
3ª série
Administração 6º lugar
PSC
UFAM
89
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho 
3ª série
Engenharia de Materiais   
PSC
UFAM
90
Paulo Vinícius de Castro Hamada
3ª série
Administração   
PSC
UFAM
91
Pedro Paulo Reis Iijima 
3ª série
Administração 12º lugar
PSC
UFAM
92
Ranna Cristina Lira Crespo 
3ª série
Administração 25 º lugar
PSC
UFAM
93
Raquel Ferreira Da Costa Santos 
3ª série
Pedagogia   
PSC
UFAM
94
Rayana Lima Cintra 
3ª série
Engenharia da Computação   
PSC
UFAM
95
Rita De Cássia Araújo Da Costa 
3ª série
Ciências Contábeis 10º lugar
PSC
UFAM
96
Rodrigo Nobre Queiroz 
3ª série
Engenharia Elétrica   
PSC
UFAM
97
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
98
Teodório Ferreira Neto 
3ª série
Engenharia de Software   
PSC
UFAM
99
Thays Natália Amaral Sequeira 
3ª série
Biblioteconomia   
PSC
UFAM
100
Vitória Fátima Corrêa Lázaro 
3ª série
Enfermagem 4º lugar
PSC
UFAM
101
Yasmin Valente da Costa Maia 
3ª série
Administração 19º lugar
PSC
UFAM
102
Amanda Cristina Barbosa Reis
3ª série
Administração
PSC
UFAM
103
Anniely Rage Pinheiro
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
104
Camilla Rocha da Silva
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
105
Evandro Salviano Diniz Filho
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
106
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
107
Leia Venancio Paes
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
108
Lucas Praça de Souza
3ª série
Ciências da Computação
PSC
UFAM
109
Manoel Eduardo Rabelo Coelho
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
110
Mikaelle Cristina Costa de Souza
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
111
Renato Flamini Filho
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
112
Eduarda Chagas Nogueira
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
113
Esthefany Mafra Herculano
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
114
Fabio de Assis Batista Filho
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
115
Gabriela Meira Lima
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
116
Geovana Santos Cincotto
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
117
Larissa Mendes Marinho
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
118
Leticia Brandao de Oliveira Coelho
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
119
Luis Filipe Gomes Camurça
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
120
Luiz Antonio Fortes Sampaio
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
121
Maria Eduarda Barreiro Travassos
3ª série
Administração
PSC
UFAM
122
Thiago de Sa Queiroz
3ª série
Engenharia de Software
PSC
UFAM
123
Vinicius Palheta Cabral
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
124
Abner Barroncas Lira Arcos
3ª série
Ciências Agrárias 2º lugar
PSI
UFAM
125
Ana Carolina dos Santos Monteiro
3ª série
Jornalismo 3º lugar
PSI
UFAM
126
Anna Luisa Tamer de Sousa
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSI
UFAM
127
Augusto Henrique Doce Souza
3ª série
Engenharia Ambiental 1º lugar
PSI
UFAM
128
Beatriz Barbosa Alcoforado
3ª série
Farmácia 3º lugar
PSI
UFAM
129
Carolina Fernanda Viana Soares
3ª série
Ciências Agrárias 1º lugar
PSI
UFAM
130
Davi de Andrade Portelinha
3ª série
Engenharia de Software 1º lugar
PSI
UFAM
131
Fernanda Araujo Vieira
3ª série
Antropologia 1º lugar
PSI
UFAM
132
Giovanna Paes Ferreira
3ª série
Jornalismo 2º lugar
PSI
UFAM
133
Handreina Flores Melo
3ª série
Agronomia 1º lugar
PSI
UFAM
134
Hanna Soares de Jesus
3ª série
Nutrição 1º lugar
PSI
UFAM
135
Henrique Bernardino de Oliveira Neto
3ª série
Engenharia de Produção 3º lugar
PSI
UFAM
136
Juan Lucas Pacheco Bezerra
3ª série
Sistema de Informação 2º lugar
PSI
UFAM
137
Larissa dos Santos Castro
3ª série
Ciências Agrárias 6º lugar
PSI
UFAM
138
Lucas Nunes Souza
3ª série
Engenharia de Software 3º lugar
PSI
UFAM
139
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
140
Maria Vitoria Oliveira de Meneses
3ª série
Administração 1º lugar
PSI
UFAM
141
Mayara Hellen Lima e Silva
3ª série
Medicina 3º lugar
PSI
UFAM
142
Rayza Jeronimo Goncalves
3ª série
Engenharia de Produção 4º lugar
PSI
UFAM
143
Ruanna Lima Cintra
3ª série
Jornalismo 5º lugar
PSI
UFAM
144
Samna Tayla da Silva Gama
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSI
UFAM
145
Socrates Thadeu Soares Vilas Boas
3ª série
Medicina 2º lugar
PSI
UFAM
146
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
147
Tales Guimaraes Hilaricki
3ª série
Artes Visuais 2º lugar
PSI
UFAM
148
Yasmin da Silva Reboucas
3ª série
Fisioterapia 2º lugar
PSI
UFAM
149
Ana Catarina da Gama Castelo Branco
3ª série
Química Industrial
PSI
UFAM
150
Ana Paula Narciso Resk
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
151
Luis Armando Nogueira Silva Cavalcante
3ª série
Engenharia de Produção
PSI
UFAM
152
Rayssa Carla Silva Alegria
3ª série
Engenharia de Software
PSI
UFAM
153
Vinícius Apolônio dos Santos
3ª série
Farmácia
PSI
UFAM
154
Alef Azuelos Da Silva 
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
155
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Ciência da Computação
SISU/ENEM
UFAM
156
Ana Caroline Penha De Castro
2ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Espanhola
SISU/ENEM
UFAM
157
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim 
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
158
Beatriz Espíndola Paiva  
3ª série
Engenharia de Produção
SISU/ENEM
UFAM
159
Bianca Lourenço Alves 
3ª série
Engenharia de Software
SISU/ENEM
UFAM
160
Carla Gabriela Damasceno Barbosa 
3ª série
Engenharia Química
SISU/ENEM
UFAM
161
Carlos Roberto Sousa Picanco Filho
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
162
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
163
Clara Luiza Silva Monteiro 
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
164
Eddy Bezerra De Souza Filho 
3ª série
Química Industrial
SISU/ENEM
UFAM
165
Eduarda Chagas Nogueira 
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFAM
166
Eduardo Theo Ferreira De Menezes 
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
167
Elise Raquel Queiroz De Moraes  
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
168
Emanuelle Mafra Pereira 
3ª série
Ciências Econômicas 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
169
Esthefany Mafra Herculano 
3ª série
Educação Fisica - Treinamento Esportivo 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
170
Eunice Emanuelle Soares Martins
2ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
171
Evandro Salviano Diniz Filho 
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
172
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
173
Gabriel Schettini Ruas 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
174
Giovane Loureiro Guimarães 
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
175
Isabela Portela Salvador 
3ª série
Design
SISU/ENEM
UFAM
176
Isabele Augusto Vilaça 
3ª série
Economia
SISU/ENEM
UFAM
177
Jean Cristian de Lima Botelho Filho  
3ª série
Egenharia de Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
178
Joao Paulo Kutchma De Albuquerque
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
179
Kathleen Polyane Senna Braga de Araújo 
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
180
Katy Any Lopes da Silva 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
181
Leonardo Pereira Lima 
3ª série
Engenharia da Computação
SISU/ENEM
UFAM
182
Leticia Brandao de Oliveira Coelho 
3ª série
Farmácia 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
183
Luiza Verônica Sales Pessoa
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU/ENEM
UFAM
184
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
185
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
186
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro 
3ª série
Artes Visuais
SISU/ENEM
UFAM
187
Maria Clara Reis Guimaraes 
3ª série
Artes Visuais
SISU/ENEM
UFAM
188
Maria Eduarda Oliveira da Cunha 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
189
Maria Ester Pedrett Costa 
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
190
Maria Karoline Britto Do Nascimento 
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
191
Maria Luisa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
2ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Francesa
SISU/ENEM
UFAM
192
Marília Sales De Menezes Aquino 
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
193
Mateus Do Nascimento Ferreira
2ª série
Matemática Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
194
Matheus Lorens Gonçalves Costa Marinho 
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFAM
195
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho 
3ª série
Engenharia de Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
196
Paulo Vinícius de Castro Hamada
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
197
Pedro Henrique Alves Dos Santos 
3ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
198
Raphael Silva Penalber 
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
199
Rayana Lima Cintra 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 1º lugar
SISU/ENEM
UFAM
200
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
201
Sthefane Monteiro Pereira 
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
202
Vitória Fátima Corrêa Lázaro 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
203
Yasmin Valente da Costa Maia 
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU/ENEM
UFAM
204
Amy Elizabeth Souza Hall
3ª série
Enfermagem
SISU/ENEM
UFAM
205
Felipe Guerra Monteiro
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
206
Felipe Paes Monteiro
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
207
Gabriel Schettini Ruas
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
208
George Thiago Da Silva
3ª série
Engenharia de Produção
SISU/ENEM
UFAM
209
Guilherme Martins Guimaraes
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
210
Hanna Mariah Carvalho De Souza
3ª série
Geologia
SISU/ENEM
UFAM
211
Isabela Portela Salvador
3ª série
Arquitetura
SISU/ENEM
UFAM
212
Kathleen Polyane Senna Braga de Araujo
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
213
Leticia Anselmo Brito dos Santos
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
214
Leticia Brandao de Oliveira Coelho
3ª série
Odontologia
SISU/ENEM
UFAM
215
Lohana de Freitas Medeiros
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
216
Lorena Souza de Jesus
3ª série
Fisioterapia
SISU/ENEM
UFAM
217
Luana Neves da Fonseca
3ª série
Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
218
Luana Paula dos Santos Lessa
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
219
Marcele Wanzeller Goncalves
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
220
Maria Luiza Gomes Santos
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFAM
221
Mateus do Nascimento Ferreira
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
222
Paulo Vinicius de Castro Hamada
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
223
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU/ENEM
UFAM
224
Thiago Araujo Goncalo
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
225
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
226
Vinicius Costa Praia
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
227
Ana Helena Guedes Costa
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
228
Bianca Lourenco Alves
3ª série
Engenharia Química
SISU/ENEM
UFAM
229
Eduardo Theo Ferreira de Menezes
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU/ENEM
UFAM
230
Eunice Emanuele Soares Martins
3ª série
Psicologia
SISU/ENEM
UFAM
231
Flavia Adriele Albertino da Silva
3ª série
Fisioterapia
SISU/ENEM
UFAM
232
Gustavo Grana Pereira de Menezes
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
233
Igor Marcílio Araújo Rodrigues
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU/ENEM
UFAM
234
Maria Ester Pedrett Costa
3ª série
Farmácia
SISU/ENEM
UFAM
235
Pedro Henrique Souza Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU/ENEM
UFAM
236
Rafael Pereira Moura
3ª série
Engenharia de Software
SISU/ENEM
UFAM
237
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim 
3ª série
Letras - Espanhol
SISU/ENEM
UEPB
238
Jean Cristian de Lima Botelho Filho  
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UEPB
239
Mikaelle Cristina Costa de Souza
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
UEMA
240
Abrahim Bady Bacry Neto
3ª série
Administração
Macro
UEA
241
Ana Beatriz Fonseca Braga
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
Macro
UEA
242
Âmara Câmara Shibuya
2ª série
Enfermagem
Macro
UEA
243
Beatriz Espíndola Paiva
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
244
Bismarck Parente Rossetti Segadilha
3ª série
Engenharia da Produção
Macro
UEA
245
Chris Calderaro Correa
3ª série
Administração
Macro
UEA
246
Daniel Da Silva Oliveira
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
247
Eduardo Guimaraes Pedrosa Filho
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção
Macro
UEA
248
Gabriel Schettini Ruas
3ª série
Engenharia Naval 1º lugar
Macro
UEA
249
Gabriela Meira Lima
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
250
Gabrielle Torres Lima
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
251
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
252
Gustavo Grana Pereira de Menezes
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
253
Gustavo Sarkis Braga
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
254
Isabela Portela Salvador
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
255
Jean Cristian de Lima Botelho Filho
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
256
Josué Amaral Da Silva Filho
3ª série
Engenharia da Produção
Macro
UEA
257
Leia Venancio Paes
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
258
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
UEA
259
Leonardo Pereira Lima
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
260
Leticia Brandao de Oliveira Coelho
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
261
Lia De Paula Modesto
3ª série
Direito
Macro
UEA
262
Luana Neves Da Fonseca
3ª série
Direito
Macro
UEA
263
Luana Urrutia Martins Pinheiro
3ª série
Administração
Macro
UEA
264
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes
3ª série
Engenharia de Materiais
Macro
UEA
265
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
266
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
267
Paulo Vinicius Castro Hamada
3ª série
Administração
Macro
UEA
268
Rayana Lima Cintra
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
269
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Engenharia Civil
Macro
UEA
270
Sarah da Silva Nazareth
3ª série
Administração
Macro
UEA
271
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
272
Sofia Da Silva Garcia
3ª série
Bacharelado em Turismo 1º lugar
Macro
UEA
273
Thamyres Macedo do Nascimento
3ª série
Medicina
Macro
UEA
274
Victor Brandão Hirth
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
275
Wesley de Souza Lima
2ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
UEA
276
Bogdan Hudzelaits 
3ª série
Direito
Macro
UEA
277
Camila Lemos Guimarães
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
278
Erick Luiz Jeffres Nobre 
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
279
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
280
Gabriela Pires Porto 
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
281
Júlia de Souza Prado
3ª série
Metereologia
Macro
UEA
282
Katy Any Lopes da Silva 
3ª série
Administração
Macro
UEA
283
Lucas Eduardo Reis da Luz
3ª série
Economia
Macro
UEA
284
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho
3ª série
Engenharia Química
Macro
UEA
285
Sergio Henrique Queiroz de Moraes
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
286
Teodório Ferreira Neto 
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
287
Thiago Araújo Gonçalo
3ª série
Engenharia Elétrica
Macro
UEA
288
Andrew De Souza Viana
2ª série
Matemática
Macro
UEA
289
Carlos Roberto Sousa Picanco Filho
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
290
Eddy Bezerra De Souza Filho
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
291
Gustavo Jordan Silveira de Medeiros
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
292
George Guilherme Souza da Silva
3ª série
Engenharia da Computação
Macro
UEA
293
Isabele Augusto Vilaça
3ª série
Direito
Macro
UEA
294
Thiago de Sa Queiroz
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
295
Daniel Matheus Santana Ferreira da Silva
3ª série
Administração
Macro
UEA
296
Izaias José Do Nascimento Júnior 
3ª série
Administração
Macro
UEA
297
Alberto Josh Costa Rodrigues
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
298
Amanda Oliveira Da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
299
Ana Beatriz Fonseca Braga
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
300
Anniely Rage Pinheiro
3ª série
Tecnologia em Mineração
SIS
UEA
301
Beatriz Espíndola Paiva
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
302
Bianca Lourenço Alves
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
303
Camila Lemos Guimarães
3ª série
Administração
SIS
UEA
304
Camilla Rocha Da Silva
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
305
Carla Gabriela Damasceno Barbosa
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
306
Clara Luiza Silva Monteiro
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa 1º lugar
SIS
UEA
307
Daniel Da Silva Oliveira
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
308
Davi Heitor Pinho Neves
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
309
Dennyse Torres Meireles
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
310
Eder Da Silva Melo Filho
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
311
Eduardo Guimaraes Pedrosa Filho
3ª série
Engenharia de Controle e Automoção
SIS
UEA
312
Eduardo Theo Ferreira De Menezes
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
313
Erick Luiz Jeffres Nobre
3ª série
Administração
SIS
UEA
314
Esthefany Mafra Herculano
3ª série
Licenciatura Educação Física
SIS
UEA
315
Gabriel Lima Da Costa Novo
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
316
Gabriel Schettini Ruas
3ª série
Engenharia Naval
SIS
UEA
317
Gabrielle Lange
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
318
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Administração
SIS
UEA
319
Gustavo Grana Pereira de Menezes
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
320
Gustavo Sarkis Braga
3ª série
Engenharia Elétrica 1º lugar
SIS
UEA
321
Heloísa Marques Oliveira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
322
Isabele Augusto Vilaça
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
323
Jean Cristian de Lima Botelho Filho
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
324
Jessica Nascimento Paes
3ª série
Tecnologia em Mineração
SIS
UEA
325
Joao Victor Barroncas Marciao
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
326
Juliana Gomes Frota
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
327
Julie Marques Ferreira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
328
Katy Any Lopes da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
329
Laura Carvalho Cordovil
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
330
Lorena Sarmento Dos Santos
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
331
Luana Carla Oliveira de Souza
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
332
Luiz Eduardo dos Santos Aquino
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
333
Manoel Eduardo Rabelo Coelho
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
334
Marcela Eduarda de Oliveira Nunes
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
335
Maria Eduarda Oliveira da Cunha
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
336
Maria Fernanda Rodrigues Vasconcelos
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
337
Maria Karoline Britto Do Nascimento
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
338
Marília Sales De Menezes Aquino
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
339
Mateus Takeshi Kanda
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
340
Matteo Fagundes De Oliveira
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
341
Mikaelle Cristina Costa de Souza
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
342
Paola Giovanna De Lima Amazonas
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
343
Paulo Henrique Santos de Oliveira Filho
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
344
Rayana Lima Cintra
3ª série
Engenharia Naval
SIS
UEA
345
Sarah Loren Claudiano de Freitas
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
346
Stephany Caroline Menezes da Silva
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
347
Victor Fernando Moura Quadros da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
348
Vinicius Bataglia Chaves
3ª série
Tecnologia em Gestão Ambiental
SIS
UEA
349
Vinícius Costa Praia
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
350
Wallace Gomes Ferreira
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
351
Amanda Isabelle Branco Postigo 
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
352
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
353
Emanuelle Mafra Pereira 
3ª série
Economia
SIS
UEA
354
Kathleen Polyane Senna Braga de Araújo 
3ª série
Educação Física
SIS
UEA
355
Leia Venancio Paes 
3ª série
Administração
SIS
UEA
356
Leonardo Pereira Lima 
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
357
Leticia Brandao de Oliveira Coelho 
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
358
Luana Paula Dos Santos Lessa 
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
359
Luiza Sousa Lins de Albuquerque 
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
360
Maria Clara Abreu Mota de Oliveira Ramos Ferro 
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
361
Matheus Zanichelli Cassiano 
3ª série
Engenharia de Produção
SIS
UEA
362
Mylena Mafra Herculano 
3ª série
Licenciatura em Geografia
SIS
UEA
363
Paulo Vinícius de Castro Hamada
3ª série
Administração
SIS
UEA
364
Raphael Silva Penalber 
3ª série
Matemática
SIS
UEA
365
Thiago Jean Do Nascimento 
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
366
Vinícius Palheta Cabral 
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
367
Vitoria de Oliveira Lima 
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
368
Vitória Fátima Corrêa Lázaro
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
369
Alana Milena Freitas Fernandes
3ª série
Administração
SIS
UEA
370
Amanda De Souza Farias
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
371
Felipe Viana De Souza
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
372
Luana Neves Da Fonseca
3ª série
Direito
SIS
UEA
373
Lucas Eduardo Reis da Luz
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
374
Matheus Lorens Gonçalves Costa Marinho
3ª série
Administração
SIS
UEA
375
Yasmin Farias Rocha
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
376
Bismarck Parente Rossetti Segadilha
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
377
Elizabeth Sianne Amazonas Da Silva
3ª série
Geografia
SIS
UEA
378
Eunice Hellen Hayden Magalhães
3ª série
Geografia
SIS
UEA
379
Izabella dos Santos Souza
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
380
Lucas Praça de Souza
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
381
Paola Damaris da Silva Barbosa
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
382
Rodrigo Nobre Queiroz
3ª série
Engenharia Civil
SIS
UEA
383
Ana Helena Guedes Costa
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
384
Beatriz da Costa Trindade
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
385
George Guilherme Souza da Silva
3ª série
Engenharia da Computação
SIS
UEA
386
Gustavo Jordan Silveira De Medeiros
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
387
Lohana de Freitas Medeiros
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
388
Luana Urrutia Martins Pinheiro
3ª série
Administração
SIS
UEA
389
Rebeca Carvalho Brito
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
390
Teodorio Ferreira Neto
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
391
Aimee Vitoria Reis Soares
3ª série
Direito
SIS
UEA
392
Ana Karolina Lima de Sousa
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
393
Beatriz Oliveira Lima
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SIS
UEA
394
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
395
João Lucas Lins de Almeida
3ª série
Engenharia Mecânica
SIS
UEA
396
Lorena Barroncas Amorim
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
397
Maria Luisa de Sales Mendes
3ª série
Bacharelado em Turismo
SIS
UEA
398
Millena Schneider Vendrame Cavalcanti
3ª série
Geografia
SIS
UEA
399
Pedro Paulo Reis Iijima
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
400
Rafael Pereira Moura
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
401
Chris Calderaro Correa
3ª série
Communication and Rhetorical Studies
SAT
Syracuse University
402
Chris Calderaro Correa
3ª série
Communication
SAT
Santa Clara University
403
Bogdan Hudzelaits
3ª série
Music Performance
SAT
Indiana University Blomington
404
Beatriz Cristina Santos Do Nascimento 
3ª série
Engenharia Ferroviária e Metroviária
SISU/ENEM
IFSEMG
405
Bianca Lourenço Alves
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFSC
406
Gabriel Machado de Brito
3ª série
Engenharia Eletrônica
SISU/ENEM
IFSC
407
Gustavo Sarkis Braga 
3ª série
Engenharia Eletronica
SISU/ENEM
IFSC
408
Letícia Brandão de Oliveira Coelho
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU/ENEM
IFSC
409
Nayá Oliveira Costa
3ª série
Design de Moda
SISU/ENEM
IFSC
410
Pedro Henrique Alves Dos Santos 
3ª série
Engenharia de Telecomunicações
SISU/ENEM
IFSC
411
Carolina Guerra Monteiro 
3ª série
Marketing
SISU/ENEM
IFRN
412
Evandro Salviano Diniz Filho
3ª série
Biblioteconomia
SISU/ENEM
IFRJ
413
Evandro Salviano Diniz Filho
3ª série
Engenharia de Minas
SISU/ENEM
IFBA
414
Flávia Adriele Albertino Da Silva 
3ª série
Produção Publicitária
SISU/ENEM
IFAM
415
George Guilherme Souza Da Silva 
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
416
George Thiago Da Silva
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
417
Gustavo Grana Pereira de Menezes 
3ª série
Medicina Veterinária
SISU/ENEM
IFAM
418
Josué Amaral Da Silva Filho 
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
419
Keren Rebeka Lima Goncalves
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
IFAM
420
Matheus Pereira De Souza
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
IFAM
421
Renan Amadeus Sena Bessa
3ª série
Tecnologia em Alimentos
SISU/ENEM
IFAM
422
Thiago Araujo Gonçalo 
3ª série
Mecatrônica
SISU/ENEM
IFAM
423
Vinícius Costa Praia 
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
IFAM
424
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Medicina Veterinária
SISU/ENEM
IFAM
425
Giovane Loureiro Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU/ENEM
IFAM
426
João Victor Leite Rodrigues
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU/ENEM
IFAM
427
Eduarda Chagas Nogueira
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
IFAC
428
Chris Calderaro Correa
3ª série
Business
SAT
Hult International
429
Chris Calderaro Correa
3ª série
Media and Communications
SAT
Full Sail University
430
Chris Calderaro Correa
3ª série
Business
SAT
Barry University

 

Calouros 2017

Vestibular 2016 / Acesso 2017: 410 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Bruna Rachel Aryadne Duarte Miranda 
3ª série
Tecnologia em Gestão de Turismo
SISU
Unipampa
2
Eduardo Liarte Teodosio 
3ª série
Ciência e Tecnologia de Alimentos
SISU
Unipampa
3
Giovana Da Silva Aragão 
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SISU
Unipampa
4
Danton Henrique Santos D Almeida
3ª série
História
SISU
Unipampa
5
Gabriela Vaz Dos Santos
3ª série
Contabilidade
SISU
UNEB
6
João Victor Leite Rodrigues
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFT
7
Juliana Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Farmácia
SISU
UFSJ
8
Larissa Araujo Santos
3ª série
Engenharia Ambiental e Sanitária
SISU
UFS
9
Matheus Lucas da Silva Santana
3ª série
Medicina
Macro
UFRR
10
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFRR
11
Jordão Bennetton Reis Pontes 
3ª série
Geografia 2º lugar
SISU
UFRR
12
Laura Maria Araújo Esper
3ª série
Nutrição
SISU
UFRJ
13
Luis Eduardo Fernandes
3ª série
Defesa e Gestão
SISU
UFRJ
14
Marcele Wanzeller Gonçalves
3ª série
Economia
SISU
UFRJ
15
Danton Henrique Santos D'almeida 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFMT
16
Erika Sanchez Freitas
3ª série
Biblioteconomia
SISU
UFMT
17
Renan Rondon Nascimento De Lima 
3ª série
Farmácia
SISU
UFMT
18
Clara Pinheiro Martins 
3ª série
Odontologia
SISU
UFMG
19
Adria De Farias Paiva Mamede Alves
3ª série
Sistema de Informação 6º lugar
PSC
UFAM
20
Alessandra Maria Couto Neves
3ª série
Odontologia 9º lugar
PSC
UFAM
21
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Sistema de Informação 3º lugar
PSC
UFAM
22
Alfredo Augusto Parente Salles Neto
3ª série
Administração 13º lugar
PSC
UFAM
23
Alicia Victoria Tamer Da Silva 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Inglesa 9º lugar
PSC
UFAM
24
Ana Catharina Dias De Carvalho
3ª série
Engenharia da Computação 10º lugar
PSC
UFAM
25
Andressa Martins Vasques Teles
3ª série
Engenharia de Produção 2º lugar
PSC
UFAM
26
Arineia Bezerra Oliveira
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 3º lugar
PSC
UFAM
27
Aylan Christian Dos Santos Gimack
3ª série
Design 1º lugar
PSC
UFAM
28
Beatriz De Albuquerque Alecrim 
3ª série
Farmácia 7º lugar
PSC
UFAM
29
Beatriz Dos Santos Viegas
3ª série
Farmácia 5º lugar
PSC
UFAM
30
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 5º lugar
PSC
UFAM
31
Bianca Costa De Souza
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 12º lugar
PSC
UFAM
32
Bruna Rachel Aryadne Duarte Miranda
3ª série
Serviço Social 1º lugar
PSC
UFAM
33
Bruna Rafaela Fialho Da Costa
3ª série
Administração 28º lugar
PSC
UFAM
34
Carina Yuki Macedo Nakano 
3ª série
Engenharia de Alimentos 12º lugar
PSC
UFAM
35
Carinna Rodrigues De Oliveira
3ª série
Enfermagem 3º lugar
PSC
UFAM
36
Carline Cristina Botelho Vieira
3ª série
Química 5º lugar
PSC
UFAM
37
Carolina Dos Santos Rocha De Lira
3ª série
Ciências Econômicas 15º lugar
PSC
UFAM
38
Charles Shinsato Junior
3ª série
Engenharia de Produção 10º lugar
PSC
UFAM
39
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Medicina 8º lugar
PSC
UFAM
40
Clara Toledo Serafini 
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 6º lugar
PSC
UFAM
41
Daniela Travessa E Silva
3ª série
Design 17º lugar
PSC
UFAM
42
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Arquitetura e Urbanismo 2º lugar
PSC
UFAM
43
Danton Henrique Santos D'almeida 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa 1º lugar
PSC
UFAM
44
Eduardo Liarte Teodosio
3ª série
Engenharia de Alimentos 7º lugar
PSC
UFAM
45
Erika Furukawa De Vasconcelos 
3ª série
Psicologia 13º lugar
PSC
UFAM
46
Evellyn Maria Pereira Da Silva Oliveira
3ª série
Enfermagem 8º lugar
PSC
UFAM
47
Felipe Atem Nascimento 
3ª série
Ciências Biológicas 4º lugar
PSC
UFAM
48
Francynne Monteiro Aquino
3ª série
Administração 1º lugar
PSC
UFAM
49
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Administração 5º lugar
PSC
UFAM
50
Gabriel Kassama Do Amaral Moreira
3ª série
Administração 11º lugar
PSC
UFAM
51
Gabriel Toledano Feitosa
3ª série
Engenharia da Computação 5º lugar
PSC
UFAM
52
Giovana Da Silva Aragão 
3ª série
Enfermagem 10º lugar
PSC
UFAM
53
Giovana Teles Franca De Albuquerque
3ª série
Administração 16º lugar
PSC
UFAM
54
Guilherme Destro Calixto
3ª série
Administração 14º lugar
PSC
UFAM
55
Isabel Sant' Anna Lopes
3ª série
Pedagogia 19º lugar
PSC
UFAM
56
Isac Almeida Gonçalves
3ª série
Administração 27º lugar
PSC
UFAM
57
Jessica Barbosa Salomao
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 3º lugar
PSC
UFAM
58
Joana Dias Da Silva
3ª série
Administração 3º lugar
PSC
UFAM
59
Joao Matheus Nogueira Marinho 
3ª série
Ciências Contábeis 14º lugar
PSC
UFAM
60
Joao Pedro Marques De Paula Costa
3ª série
Ciências Contábeis 13º lugar
PSC
UFAM
61
Joao Victor Balbi Alves Tuma
3ª série
Bacharelado em Química 9º lugar
PSC
UFAM
62
Joao Victor Dantas Ferreira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 9º lugar
PSC
UFAM
63
Joao Vitor Souza Costa
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 6º lugar
PSC
UFAM
64
João Vicente Silva Goes
3ª série
Ciências da Computação 10º lugar
PSC
UFAM
65
Jonathan Da Silva Lima
3ª série
Sistema de Informação 1º lugar
PSC
UFAM
66
Jordao Bennetton Reis Pontes 
3ª série
Engenharia de Alimentos 5º lugar
PSC
UFAM
67
Larissa Nogueira Lima
3ª série
Administração 5º lugar
PSC
UFAM
68
Laura Maria Araujo Esper
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSC
UFAM
69
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Engenharia Mecânica 10º lugar
PSC
UFAM
70
Leonardo Cortez Sao Paulo A. T. Santos
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 9º lugar
PSC
UFAM
71
Leonardo Video Goes
3ª série
Matemática 1º lugar
PSC
UFAM
72
Lourdes Costa E Silva De Sales Gomes
3ª série
Ciências Contábeis 7º lugar
PSC
UFAM
73
Lucas Bastos Sarmento
3ª série
Administração 8º lugar
PSC
UFAM
74
Lucas Carvalho De Souza
3ª série
Ciências Sociais 3º lugar
PSC
UFAM
75
Lucas Costa Lima 
3ª série
Ciências Contábeis 2º lugar
PSC
UFAM
76
Luiz Eduardo Lima Da Silva
3ª série
Administração 20º lugar
PSC
UFAM
77
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa
3ª série
Engenharia Química 3º lugar
PSC
UFAM
78
Luma Beatriz De França Camilo
3ª série
Estatística 2º lugar
PSC
UFAM
79
Marcelo Da Silva Colares Filho 
3ª série
Ciências Contábeis 15º lugar
PSC
UFAM
80
Marcus Vinicius Conceicao Duarte
3ª série
Artes Visuais 6º lugar
PSC
UFAM
81
Marta Emanuelle Santos Dos Santos 
3ª série
Ciências Biológicas 1º lugar
PSC
UFAM
82
Matheus Pereira De Souza
3ª série
Administração 21º lugar
PSC
UFAM
83
Mayara Da Costa Alves 
3ª série
Ciências Econômicas 8º lugar
PSC
UFAM
84
Monique Braga De Carvalho 
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
PSC
UFAM
85
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues 
3ª série
Engenharia Mecânica 4º lugar
PSC
UFAM
86
Raquel Seixas Contente
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
87
Raul Henrique Moraes De Oliveira
3ª série
Engenharia de Produção 11º lugar
PSC
UFAM
88
Rebecca Sayuri Barbosa Hanada
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 8º lugar
PSC
UFAM
89
Renan Amadeus Sena Bessa
3ª série
Engenharia Florestal 8º lugar
PSC
UFAM
90
Renan Rondon Nascimento De Lima
3ª série
Farmácia 3º lugar
PSC
UFAM
91
Rita De Cassia Holanda Da Costa  
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas 8º lugar
PSC
UFAM
92
Rodrigo Tavares de Almeida
3ª série
História 8º lugar
PSC
UFAM
93
Sabrina Venancio Raposo 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa 6º lugar
PSC
UFAM
94
Samuel Cristo Da Fonseca 
3ª série
Engenharia da Computação 5º lugar
PSC
UFAM
95
Samy Pinto Hauache
3ª série
Direito 8º lugar
PSC
UFAM
96
Suyanne Silva De Oliveira 
3ª série
Odontologia 8º lugar
PSC
UFAM
97
Tanara Leao Macedo
3ª série
Filosofia 5º lugar
PSC
UFAM
98
Teresa Rachel Monteiro De Souza
3ª série
Psicologia 6º lugar
PSC
UFAM
99
Thiago Da Costa Ramos
3ª série
História 2º lugar
PSC
UFAM
100
Thiago Fagundes
3ª série
Contabilidade 9º lugar
PSC
UFAM
101
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia Química 4º lugar
PSC
UFAM
102
Vandson Lamar Nunes Gusmão 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 8º lugar
PSC
UFAM
103
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia Química 1º lugar
PSC
UFAM
104
Vitor Souza Da Silva
3ª série
Direito 3º lugar
PSC
UFAM
105
Vitoria Andrade De Sa Teixeira
3ª série
Ciências Biológicas 3º lugar
PSC
UFAM
106
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Arquitetura e Urbanismo 5º lugar
PSC
UFAM
107
Walter Nobre Da Silva Conceicao
3ª série
Fisioterapia 6º lugar
PSC
UFAM
108
Alice Harumi Gushima Ueki
3ª série
Administração
PSC
UFAM
109
Ana Carolina De Almeida Prazeres
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
110
Angela Christina Virgílio Pinheiro
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
111
Barbara Letícia Silva Costa
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
112
Caio Vinicius Da Silva Peres
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
113
Caroline M Endes Da Silva
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
114
David Câmara Gurgel do Amaral
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
115
Gabriela Luna Moura Lobo
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
116
Giulia Faraco De Andrade Rodrigues
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
117
Gustavo Soares Alvarenga Silveira
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
118
Hiago Michiles Aucar
3ª série
Administração
PSC
UFAM
119
João Gabriel Marinho Maciel
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
120
João Victor Leite Rodrigues
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
121
João Victor Magalhaes Soares
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
122
Katiucia Raquel De Souza Barbosa
3ª série
Administração
PSC
UFAM
123
Keren Rebeka Lima Goncalves
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
PSC
UFAM
124
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
125
Maria Clara Santos De Oliveira
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
PSC
UFAM
126
Matheus Nascimento Jesini
3ª série
Administração
PSC
UFAM
127
Nicole Soares Moraes
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
128
Raquel Marques Fonseca
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
129
Ryan Victor Santos De Souza
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
130
Vinicius Serpa Façanha
3ª série
História
PSC
UFAM
131
Débora Cristina Moreira de Moura de Moares
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
132
Felipe Botelho Paes Barreto Pinto
3ª série
Administração
PSC
UFAM
133
Ian Negreiros do Nascimento
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
134
Marília Gabriela Silva Marinho
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
135
Beatriz Cristina Santos do Nascimento
3ª série
Matemática e Física 1º lugar
PSI
UFAM
136
Gabriela Santos Figuereiro
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSI
UFAM
137
Giulia Faraco de Andrade Rodrigues
3ª série
Biologia e Química 4º lugar
PSI
UFAM
138
José Carlos Leão Braga
3ª série
Educação Física 1º lugar
PSI
UFAM
139
Maria Juliana Dos Santos Da Silva
3ª série
Biotecnologia 1º lugar
PSI
UFAM
140
Márcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia de Software 1º lugar
PSI
UFAM
141
Bianca Lourenço Alves
3ª série
Engenharia Sanitária 2º lugar
PSI
UFAM
142
Caio Cesar Leiva Bastos Barrionuevo
3ª série
Fisioterapia 1º lugar
PSI
UFAM
143
Clara Luiza Silva Monteiro
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 1º lugar
PSI
UFAM
144
Davi Heitor Pinho Neves
3ª série
Engenharia Sanitária 5º lugar
PSI
UFAM
145
Eduardo Theo Ferreira De Menezes
3ª série
Engenharia de Produção 2º lugar
PSI
UFAM
146
Flávia Adriele Albertino Da Silva
3ª série
Nutrição 2º lugar
PSI
UFAM
147
Katy Any Lopes Da Silva
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 7º lugar
PSI
UFAM
148
Lohana De Freitas Medeiros
3ª série
Biotecnologia 2º lugar
PSI
UFAM
149
Lorena Bianca Silva Dos Santos
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 6º lugar
PSI
UFAM
150
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Medicina
PSI
UFAM
151
Nayá Oliveira Costa
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo 5º lugar
PSI
UFAM
152
Paola Damaris Da Silva Barbosa
3ª série
Biotecnologia 7º lugar
PSI
UFAM
153
Alicia Victoria Tamer Da Silva 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFAM
154
Ana Beatriz Diniz Magalhaes 
3ª série
Administração
SISU
UFAM
155
Ana Caroline Penha De Castro 
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
156
Anderson De Almeida E Cunha Junior 
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
157
Barbara Leticia Silva Costa
3ª série
Direito
SISU
UFAM
158
Beatriz De Albuquerque Alecrim 
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU
UFAM
159
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
160
David Camara Gurgel Do Amaral 
3ª série
Administração
SISU
UFAM
161
Erika Furukawa De Vasconcelos 
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
162
Gabriel Alejandro Almeida Guimarães
3ª série
Engenharia Química
SISU
UFAM
163
Gabriel Dos Santos Coelho 
3ª série
Administração
SISU
UFAM
164
Gabriel Toledano Feitosa 
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFAM
165
Gabriela Vaz Dos Santos 
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
166
Gustavo Soares Alvarenga Silveira  
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
167
Jessica Barbosa Salomão 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
168
João Victor Magalhaes Soares 
3ª série
Física
SISU
UFAM
169
Juddy Bispo Gomes de Oliveira
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
170
Juliana Damasceno Da Cruz Vieira 
3ª série
Química
SISU
UFAM
171
Keren Rebeka Lima Goncalves 
3ª série
Biologia e Química
SISU
UFAM
172
Luis Eduardo De Souza Fernandes 
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
173
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa 
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFAM
174
Marcelo Da Silva Colares Filho 
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
175
Marcos Paulo Maciel Kasuga  
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
176
Marilia Gabriela Silva Marinho 
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
177
Mateus Do Nascimento Ferreira 
3ª série
Matemática
SISU
UFAM
178
Mayara Da Costa Alves 
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
179
Nikolly Rocha Almeida 
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
180
Rebecca Lima Sabbá Guimarães Vieira 
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
181
Samuel Cristo Da Fonseca 
3ª série
Engenharia Civil 1º lugar
SISU
UFAM
182
Thiago Da Costa Ramos
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
183
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFAM
184
Vandson Lamar Nunes Gusmão 
3ª série
Química
SISU
UFAM
185
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Música 1º lugar
SISU
UFAM
186
Vitor Souza Da Silva 
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
187
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Ciências da Computação
SISU
UFAM
188
Gabriela Vaz Dos Santos
3ª série
Administração
SISU
UFAM
189
João Gabriel Marinho Maciel
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
190
Leonardo Vidéo Goes
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
191
Marcelo Da Silva Colares Filho
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFAM
192
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
193
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
194
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Direito
SISU
UFAM
195
Gabriela Oliveira De Carvalho
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU
UFAM
196
Giselle Orofino Do Nascimento
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
197
Igor Marcilio Araujo Rodrigues
3ª série
Geografia
SISU
UFAM
198
Leandro Gomes Paz
3ª série
Sistema de Informação
SISU
UFAM
199
Letícia Santos Farias
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
200
Manuella Vitória Ferreira Pereira
3ª série
Direito
SISU
UFAM
201
Osmar Neto de Paula Correa
3ª série
Direito
SISU
UFAM
202
Taina Izidro Santos
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
203
Victoria Calderaro Cabral
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFAM
204
Vinicius Brito Costa
3ª série
Física
SISU
UFAM
205
Vitor Luiz Cunha Cavalcante
3ª série
Administração
SISU
UFAM
206
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFAM
207
Ranna Abadias Pessoa
3ª série
Medicina
SISU
UFAM
208
Gabriela Araújo Frota
3ª série
Fisioterapia
SISU
UFAM
209
Rita De Cassia Holanda Da Costa  
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UEMS
210
Gabriela Vaz dos Santos
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UEBA
211
Alessandra Maria Couto Neves
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
212
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
213
Amanda Lohany Andre Freitas
2ª série
Matemática
Macro
UEA
214
Ana Catharina Dias De Carvalho
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
215
Ana Letícia dos Santos Silva
2ª série
Matemática
Macro
UEA
216
Anderson De Almeida E Cunha Junior
3ª série
Economia
Macro
UEA
217
Beatriz De Albuquerque Alecrim
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
218
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Medicina
Macro
UEA
219
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
220
Danton Henrique Santos D Almeida
3ª série
Geografia
Macro
UEA
221
Erika Furukawa De Vasconcelos
3ª série
Contabilidade
Macro
UEA
222
Felipe Atem Nascimento
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
223
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Administração
Macro
UEA
224
Gabriel Kassama Do Amaral Moreira
3ª série
Economia
Macro
UEA
225
Gabriel Toledano Feitosa
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
226
Gabrielle Torres Lima
2ª série
Economia
Macro
UEA
227
Gustavo Sarkis Braga
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
228
Joao Vicente Silva Goes
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
229
Jonathan Da Silva Lima
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
230
Lara Brandão Fonseca Silva Costa
2ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
231
Leonardo Calderaro Tomaz Moreira
3ª série
Economia
Macro
UEA
232
Lucas Carvalho De Souza
3ª série
Pedagogia
Macro
UEA
233
Lucas Costa Lima
3ª série
Contabilidade
Macro
UEA
234
Lucas Felipe Sousa E Sousa
3ª série
Engenharia dos Materiais
Macro
UEA
235
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
236
Marilia Gabriela Silva Marinho
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
237
Marta Emanuelle Santos Dos Santos
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
238
Matheus Zanichelli Cassiano
2ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
239
Paula Cristina da Silva Dantas
2ª série
Turismo
Macro
UEA
240
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
241
Raul Henrique Moraes De Oliveira
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
242
Rebecca Sayuri Barbosa Hanada
3ª série
Turismo
Macro
UEA
243
Ryan Victor Santos De Souza
3ª série
Licenciatura em Computação
Macro
UEA
244
Sabrina Venancio Raposo 
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
Macro
UEA
245
Samuel Cristo Da Fonseca
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
246
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
247
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
248
Vitor Souza Da Silva
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
249
Charles Shinsato Junior
3ª série
Engenharia de Materiais
Macro
UEA
250
Ian Negreiros Do Nascimento
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
251
Leandro Gomes Paz
3ª série
Sistema de Informação
Macro
UEA
252
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
253
Rita De Cassia Holanda Da Costa
3ª série
Letras
Macro
UEA
254
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
255
Gabriel Schettini Ruas
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
256
Joao Victor Magalhaes Soares
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
257
Luiz Henrique Vasco de Araújo Montefusco
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
258
Vandson Lamar Nunes Gusmao
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
259
Cathele Gabriele Silva Felix
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
260
Marcelo Da Silva Colares Filho
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
261
Samy Pinto Hauache
3ª série
Direito
Macro
UEA
262
Sara Raquel Silva Do Nascimento
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
UEA
263
Beatriz Travessa e Silva
3ª série
Administração
Macro
UEA
264
Gabriela Nunes Batista
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
265
Guilherme Destro Calixto
3ª série
Administração
Macro
UEA
266
Juliana Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Direito
Macro
UEA
267
Milenna Victoria Leda da Silva
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
Macro
UEA
268
Natália Pereira Abensur
3ª série
Medicina
Macro
UEA
269
Nicole Soares Moraes
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
270
Thiago da Costa Ramos
3ª série
Direito
Macro
UEA
271
Vitória Andrade de Sá Teixeira
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
272
Ana Carolina Mota De Sousa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
273
Andreza Caroline Pedroso Pena
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
274
Ranna Abadias Pessoa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
275
Alessandra Maria Couto Neves
3ª série
Administração
SIS
UEA
276
Alexandre Marques Uchoa
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
277
Alicia Victoria Tamer Da Silva
3ª série
Letras
SIS
UEA
278
Ana Catharina Dias De Carvalho
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
279
Angela Christina Virgílio Pinheiro
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
280
Arineia Bezerra Oliveira
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
281
Barbara Leticia Silva Costa
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
282
Beatriz de Albuquerque Alecrim
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
283
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Teatro
SIS
UEA
284
Carinna Rodrigues De Oliveira
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
285
Charles Shinsato Junior
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
286
Clara Toledo Serafini
3ª série
Letras
SIS
UEA
287
Daniela Travessa E Silva
3ª série
Teatro
SIS
UEA
288
Daniella Hilário Da Silva
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
289
Danton Henrique Santos D Almeida
3ª série
Letras
SIS
UEA
290
Debora Cristina Moreira De Moura Moraes
3ª série
Turismo
SIS
UEA
291
Erika Sanchez Freitas
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
292
Felipe Paes Monteiro
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
293
Francynne Monteiro Aquino
3ª série
Administração
SIS
UEA
294
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
3ª série
Administração
SIS
UEA
295
Gabriel Dos Santos Coelho
3ª série
Administração
SIS
UEA
296
Gabriel Toledano Feitosa
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
297
Gabriela Vaz Dos Santos
3ª série
Administração
SIS
UEA
298
Gabrieli Simoes De Oliveira
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
299
Giovana Teles Franca De Albuquerque
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
300
Giulia Faraco De Andrade Rodrigues
3ª série
Educação Física
SIS
UEA
301
Joao Gabriel Marinho Maciel
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
302
Joao Vicente Silva Goes
3ª série
Economia
SIS
UEA
303
Joao Victor Balbi Alves Tuma
3ª série
Metereologia
SIS
UEA
304
Joao Victor Magalhaes Soares
3ª série
Matemática
SIS
UEA
305
Jonathan Da Silva Lima
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
306
Larissa Araújo Santos
3ª série
Administração
SIS
UEA
307
Larissa Nogueira Lima
3ª série
Geografia
SIS
UEA
308
Laura Maria Araújo Esper
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
309
Lucas Felipe Sousa E Sousa
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
310
Luiz Eduardo Oliveira De Sousa
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
311
Marcelo Da Silva Colares Filho
3ª série
Contabilidade
SIS
UEA
312
Marcos Paulo Maciel Kasuga
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
313
Marilia Gabriela Silva Marinho
3ª série
Administração
SIS
UEA
314
Mayara Da Costa Alves
3ª série
Economia
SIS
UEA
315
Narumi Monteiro Imay
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
316
Raquel Seixas Contente
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
317
Rebecca Sayuri Barbosa Hanada
3ª série
Turismo
SIS
UEA
318
Renan Rondon Nascimento De Lima
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
319
Ryan Victor Santos De Souza
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
320
Suyanne Silva De Oliveira
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
321
Taina Izidro Santos
3ª série
Turismo
SIS
UEA
322
Thiago Fagundes
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
323
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
324
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
325
Vitor Souza Da Silva
3ª série
Direito
SIS
UEA
326
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
327
Eduardo Liarte Teodosio
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
328
Erika Furukawa De Vasconcelos
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
329
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
330
Lucas Bastos Sarmento
3ª série
Economia
SIS
UEA
331
Marcio Edson Lima Maciel
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
332
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
333
Rafael Nobre Queiroz
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
334
Vanessa Migueis Ramos
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
335
Luiz Henrique Vasco de Araujo Montefusco
3ª série
Administração
SIS
UEA
336
Monique Braga de Carvalho
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
337
Rebeca Alvarenga de Moraes
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
338
Renan Amadeus Sena Bessa
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
339
Rita de Cassia Holanda da Costa
3ª série
Administração
SIS
UEA
340
Samuel Cristo da Fonseca
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
341
Thiago da Costa Ramos
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
342
Walter Nobre da Silva Conceicão
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
343
Clara Pinheiro Martins
3ª série
Medicina
SIS
UEA
344
Gabriela Nunes Batista
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
345
Guilherme Destro Calixto
3ª série
Administração
SIS
UEA
346
Hiago Michiles Aucar
3ª série
Administração
SIS
UEA
347
Iana Souza
3ª série
Turismo
SIS
UEA
348
João Rafael Marinho
3ª série
Economia
SIS
UEA
349
Leonardo Video
3ª série
Licenciatura em Computação
SIS
UEA
350
Lourdes Costa E Silva
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
351
Lucas Costa Lima
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
352
Luis Eduardo De Souza
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
353
Nikolly Rocha Almeida
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
354
Raul Henrique Moraes
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
355
Samy Pinto Hauache
3ª série
Direito
SIS
UEA
356
Sara Raquel Silva
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
357
Stephany Barbosa Lima
3ª série
Administração
SIS
UEA
358
Anderson de Almeida e Cunha Junior
3ª série
Economia
SIS
UEA
359
Carline Cristina Botelho Vieira
3ª série
Administração
SIS
UEA
360
Caroline Mendes Da Silva
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
361
Evellyn Maria Pereira da Silva Oliveira
3ª série
Administração
SIS
UEA
362
Gabriel Kassama do Amaral Moreira
3ª série
Economia
SIS
UEA
363
Giovana Wanessa da Silva Santos
3ª série
Engenharia Florestal
SIS
UEA
364
Gustavo de Albuquerque Soares
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
365
Ian Negreiros do Nascimento
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
366
José Carlos Leão Braga
3ª série
Educação Física
SIS
UEA
367
Letícia Anselmo Brito dos Santos
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
368
Lice Harumi Gushima Ueki
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
369
Rebecca Lima Sabba Guimaraes Vieira
3ª série
Medicina
SIS
UEA
370
Tereza Rachel Monteiro de Souza
3ª Série
Psicologia
ENEM
UBI - Portugal
371
Ari Jorge Moutinho Da Costa Neto
3ª série
Internacional
ENEM
Internacional
372
Bruna Rafaela Fialho Da Costa
3ª série
Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos
SISU
IFSP
373
Aimee Vitoria Reis Soares
2ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
374
Bárbara Letícia Silva Costa
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
375
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
376
Daniella Hilário da Silva
3ª série
Ciências Biológicas
ENEM
IFAM
377
Francynne Monteiro Aquino
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
378
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
379
Joyce Paixão do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Alimentos
ENEM
IFAM
380
Juliana Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Licenciatura em Química
ENEM
IFAM
381
Laura Maria Araújo Esper
3ª série
Sistema de Telecomunicações
ENEM
IFAM
382
Leonardo Carvalho Veras
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
ENEM
IFAM
383
Lucas Costa Lima
3ª série
Sistema de Telecomunicações
ENEM
IFAM
384
Marcos Paulo Maciel Kasuga
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
ENEM
IFAM
385
Milena do Nascimento Evangelista
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
386
Orlando Rafael Soares Filho
3ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
387
Raul Henrique Moraes de Oliveira
3ª série
Sistema de Telecomunicações
ENEM
IFAM
388
Rebecca Lima Sabbá Guimarães Vieira
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
389
Valeria Alves Bezerra
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
390
Victor Andrews Viana Rodrigues
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
391
Vivian Lara Viana Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
392
Bruna Marselle Marreira de Lima Barros
3ª série
Licenciatura em Química
ENEM
IFAM
393
Gabriel Kassama do Amaral Moreira
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
ENEM
IFAM
394
Gabriela Nunes Batista
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
ENEM
IFAM
395
Luis Eduardo de Souza Fernandes
3ª série
Ciências Biológicas
ENEM
IFAM
396
Samy Pinto Hauache
3ª série
Engenharia Civil
ENEM
IFAM
397
Vitória Andrade de Sá Teixeira
3ª série
Processos Químicos
ENEM
IFAM
398
Beatriz Dos Santos Viegas
3ª série
Processos Químicos
ENEM
IFAM
399
Larissa Araújo Santos
3ª série
Mediciana Veterinária
ENEM
IFAM
400
Lucas Macedo De Almeida
3ª série
Tecnologia em Desenvolvimento de Software
ENEM
IFAM
401
Bianca Costa De Souza
3ª série
Física 1º lugar
SISU
IFAM
402
Monique Braga de Carvalho
3ª série
Física
SISU
IFAM
403
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SISU
IFAM
404
Suyanne Silva de Oliveira
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
IFAM
405
Giulia Faraco De Andrade Rodrigues
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
IFAM
406
Suyanne Silva De Oliveira
3ª série
Medicina Veterinária
SISU
IFAM
407
Vandson Lamar Nunes Gusmão
3ª série
Química
SISU
IFAM
408
Walter Nobre Da Silva Conceicao
3ª série
Sistema de Telecomunicações
SISU
IFAM
409
Milena Victoria Leda da Silva
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
SISU
IFAM
410
Danton Henrique Santos Dalmeida
3ª série
Agroecologia
SISU
IFAC

 

Calouros 2016

Vestibular 2015 / Acesso 2016: 445 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Beatriz Elessondres Rodrigues
3ª série
Geografia
SISU
UNIMONTES
2
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UFTPR
3
Gilda Gabrielly Souza de Andrade
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFSM
4
Isabelle Nascimento Chaves
3ª série
História
Macro
UFRR
5
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina
SISU
UFRJ
6
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina
SISU
UFFS
7
Alex Candido Costa
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 6º lugar
PSC
UFAM
8
Alexandre Castro Rebelo Da Silva Filho
3ª série
Ciências Econômicas 9º lugar
PSC
UFAM
9
Aline Lima De Souza
3ª série
Fisioterapia 2º lugar
PSC
UFAM
10
Amanda Cibelle Magalhaes Tavares
3ª série
Engenharia de Produção 5º lugar
PSC
UFAM
11
Ana Beatriz Da Silva Lima Bastos
3ª série
Biotecnologia 6º lugar
PSC
UFAM
12
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Direito
PSC
UFAM
13
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Design 3º lugar
PSC
UFAM
14
Andre Nascimento Honorato Gomes
3ª série
Enfermagem 6º lugar
PSC
UFAM
15
Andressa Augusta De Araujo Primo
3ª série
Ciências Econômicas 5º lugar
PSC
UFAM
16
Andressa Vitoria Da Silva Vilas Boas
3ª série
Administração 12º lugar
PSC
UFAM
17
Barbara Cortez Da Silva
3ª série
Engenharia de Produção 12º lugar
PSC
UFAM
18
Beatriz Ferreira De Moraes
3ª série
Odontologia 1º lugar
PSC
UFAM
19
Beatriz Leite Siqueira
3ª série
Administração 8º lugar
PSC
UFAM
20
Brenno Hudson Araujo De Oliveira
3ª série
Ciências Econômicas 1º lugar
PSC
UFAM
21
Caio Vinicius Barros Botelho
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
22
Camila Couto Dos Santos
3ª série
Administração 8º lugar
PSC
UFAM
23
Camila Leite Duarte
3ª série
Zootecnia 8º lugar
PSC
UFAM
24
Carla Larissa De Souza Monteiro
3ª série
Farmácia 7º lugar
PSC
UFAM
25
Carlos Daniel Castro De Lima
3ª série
Ciências Contábeis 10º lugar
PSC
UFAM
26
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
27
Carolina Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Arquitetura 1º lugar
PSC
UFAM
28
Clara Guimaraes Mota
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
29
Clara Melissa Natario Martins
3ª série
Odontologia 4º lugar
PSC
UFAM
30
Clauder Dos Santos Brito
3ª série
Design 8º lugar
PSC
UFAM
31
Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Engenharia Química 6º lugar
PSC
UFAM
32
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Música 1º lugar
PSC
UFAM
33
Debora Cardinalli Barbosa Rosa
3ª série
Química 1º lugar
PSC
UFAM
34
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Engenharia Mecânica 7º lugar
PSC
UFAM
35
Douglas Pessoa De Araujo
3ª série
Física
PSC
UFAM
36
Enzo Gabriel De Vasconcelos Melo
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 9º lugar
PSC
UFAM
37
Erick De Lima Batalha
3ª série
Sistemas de Informação 4º lugar
PSC
UFAM
38
Fabio Araujo Viana Filho
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 4º lugar
PSC
UFAM
39
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Administração 2º lugar
PSC
UFAM
40
Fredgaard Victor Cavicchioli Batista
3ª série
Psicologia 13º lugar
PSC
UFAM
41
Gabriel Tsuyoshi Yokota
3ª série
Fisioterapia 3º lugar
PSC
UFAM
42
Gilberto Elias Do Nascimento Filho
3ª série
Administração 15º lugar
PSC
UFAM
43
Giovana Regina Araujo Reis
3ª série
Ciências Contábeis 6º lugar
PSC
UFAM
44
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 10º lugar
PSC
UFAM
45
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Farmácia 6º lugar
PSC
UFAM
46
Gustavo Mota Derzi
3ª série
Biotecnologia 9º lugar
PSC
UFAM
47
Helder Barbosa Da Costa Filho
3ª série
Filosofia 1º lugar
PSC
UFAM
48
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Elétrica 4º lugar
PSC
UFAM
49
Isabella Andrade Da Costa
3ª série
Serviço Social 1º lugar
PSC
UFAM
50
Isabelle Nascimento Chaves
3ª série
Design 12º lugar
PSC
UFAM
51
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Psicologia 6º lugar
PSC
UFAM
52
Jose Gabriel Pereira Carneiro Pimentel
3ª série
Biotecnologia 8º lugar
PSC
UFAM
53
Joyce Paixão Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 3º lugar
PSC
UFAM
54
Julian Victor Mariano Barbosa
3ª série
Administração 27º lugar
PSC
UFAM
55
Kalil Regis Batista Andrade
3ª série
Sistemas de Informação 7º lugar
PSC
UFAM
56
Kamilla Silva Alves
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 11º lugar
PSC
UFAM
57
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Odontologia 7º lugar
PSC
UFAM
58
Kayo Sergio Sampaio Da Luz
3ª série
Direito 7º lugar
PSC
UFAM
59
Ketlen Fernanda De Almeida Silva
3ª série
Engenharia Florestal 2º lugar
PSC
UFAM
60
Laura Beatriz Amazonas De Queiroz
3ª série
Enfermagem 1º lugar
PSC
UFAM
61
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia Mecânica 6º lugar
PSC
UFAM
62
Leticia De Almeida Silva
3ª série
Farmácia 1º lugar
PSC
UFAM
63
Luan Urrutia Rodrigues Pinheiro
3ª série
Engenharia De Pesca 2º lugar
PSC
UFAM
64
Lucas Benarros Da Silva Anjos
3ª série
Administração 9º lugar
PSC
UFAM
65
Lucas Kenji Krichana Murakami
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 2º lugar
PSC
UFAM
66
Marcelo Augusto da Costa Freitas Junior
3ª série
Enfermagem 10º lugar
PSC
UFAM
67
Marcus Vinicius Martins Nascimento
3ª série
Administração 1º lugar
PSC
UFAM
68
Maria Clara Machado Lemos
3ª série
Engenharia de Alimentos 1º lugar
PSC
UFAM
69
Maria Luiza Dias De Almeida Prestes
3ª série
Química 3º lugar
PSC
UFAM
70
Matheus Farias Leao
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrotécnica 1º lugar
PSC
UFAM
71
Matheus Lobo Leite
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 5º lugar
PSC
UFAM
72
Maynara Suani Carneiro Alves Da Silva
3ª série
Design 7º lugar
PSC
UFAM
73
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Arquitetura 5º lugar
PSC
UFAM
74
Milena Gomes Melo Leite
3ª série
Odontologia 2º lugar
PSC
UFAM
75
Natasha Araujo Mota
3ª série
Ciências Contábeis 2º lugar
PSC
UFAM
76
Orlando Rafael Soares Filho
3ª série
Sistemas de Informação 2º lugar
PSC
UFAM
77
Pedro De Menezes Gadelha Junior
3ª série
Farmácia 4º lugar
PSC
UFAM
78
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes
3ª série
Engenharia da Computação 9º lugar
PSC
UFAM
79
Ramon Cruz De Oliveira
3ª série
Engenharia Florestal 8º lugar
PSC
UFAM
80
Rebeca Tricia Oliveira Loureiro
3ª série
Biotecnologia 2º lugar
PSC
UFAM
81
Roany Paixao Leao
3ª série
Ciências Contábeis 13º lugar
PSC
UFAM
82
Rodrigo Bindá De Magalhães Loiola
3ª série
Ciências Contábeis 7º lugar
PSC
UFAM
83
Tatiane Oliveira Cunha
3ª série
Administração 19º lugar
PSC
UFAM
84
Thayanne Gabrielle Menezes Da Silva
3ª série
Odontologia 9º lugar
PSC
UFAM
85
Tiago Carvalho De Souza
3ª série
Administração 7º lugar
PSC
UFAM
86
Valney Marinho Do Nascimento Junior
3ª série
Engenharia da Computação 14º lugar
PSC
UFAM
87
Victoria Ines Gois
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
PSC
UFAM
88
Vinicius Huber Nascimento
3ª série
Educação Física 1º lugar
PSC
UFAM
89
Vitoria Carvalho De Souza
3ª série
Química 11º lugar
PSC
UFAM
90
Yan Marcos Martins Marques
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás 12º lugar
PSC
UFAM
91
Yuri Da Silva Koide
3ª série
Sistemas de Informação 5º lugar
PSC
UFAM
92
Alexandre Barroncas Lira Arcos
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
93
Cecilia Karoline Dos Santos
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
94
Deborah Cristina Paes De Oliveira Correa
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
95
Jennifer Bandeira Matias
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
96
Leonardo Travassos De Melo
3ª série
Administração
PSC
UFAM
97
Michaela Nascimento Colares
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
98
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
99
Phelipe Silva Malheiros
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
100
Rodrigo Pacheco Bailo
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
101
Victor Kenzo Lins Hirosaki
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
102
Cainã Adam Tamer Pereira
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
103
Maria Helena Costa Borges
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
104
Nayara Freitas Costa
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
105
Leticia Couto De Souza Melo
3ª série
Psicologia
SIS
UFAM
106
Alex Candido Costa
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
107
Alexia Macedo Da Silva
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
108
Aline Torres De Oliveira
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
109
Amandha Bikila Silva
3ª série
Ciências Agrárias e do Ambiente
SISU
UFAM
110
Ana Beatriz Da Silva Mesquita
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
111
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
112
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Administração
SISU
UFAM
113
Andressa Emanuelle Lima Do Nascimento
3ª série
Filosofia
SISU
UFAM
114
Bruno De Oliveira Freire
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
115
Bruno Stone Lima De Souza
3ª série
Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU
UFAM
116
Camila Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Filosofia
SISU
UFAM
117
Carla Larissa De Souza Monteiro
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
118
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
119
Ciro Rodrigo Rabelo Da Mata
3ª série
Farmácia
SISU
UFAM
120
Clara Melissa Natario Martins
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
121
Clauder Dos Santos Brito
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
122
Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU
UFAM
123
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Letras - Língua Francesa 3º lugar
SISU
UFAM
124
Debora Cardinalli Barbosa Rosa
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
125
Debora De Sena Raposo
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
126
Deborah Cristina Paes De Oliveira Correa
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
127
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU
UFAM
128
Douglas Renan Daniel Moura
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
129
Enzo Gabriel De Vasconcelos Melo
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
130
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Música
SISU
UFAM
131
Fernanda Barros Andrade
3ª série
Artes Visuais
SISU
UFAM
132
Fernanda Bezerra De Queiroz
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
133
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Licenciatura em Geografia
SISU
UFAM
134
Gabriela Jordana Medeiros De Aquino
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFAM
135
Geovanna De Paula Martins De Souza
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
136
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UFAM
137
Isabel Peixoto Souza Da Silva
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
138
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrotécnica
SISU
UFAM
139
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Administração
SISU
UFAM
140
Kayo Sergio Sampaio Da Luz
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFAM
141
Laiz Gall Lima
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
142
Larissa Cavalcante Barboza
3ª série
Letras - Língua e Literatura Portuguesa
SISU
UFAM
143
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
144
Leticia De Almeida Silva
3ª série
Biologia e Química
SISU
UFAM
145
Lucas Macedo De Almeida
3ª série
Engenharia de Software
SISU
UFAM
146
Maiara Costa Pimentel
3ª série
Letras - Língua e Literatura Inglesa
SISU
UFAM
147
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina 2º lugar
SISU
UFAM
148
Maria Gabriela Vaz De Oliveira
3ª série
Engenharia Florestal
SISU
UFAM
149
Maria Helena Costa Borges
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFAM
150
Maria Luisa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
151
Matheus Farias Leao
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrônica
SISU
UFAM
152
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Design
SISU
UFAM
153
Nayara Freitas Costa
3ª série
Licenciatura em Física
SISU
UFAM
154
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Engenharia da Computação
SISU
UFAM
155
Raquel Martins Gomes
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
156
Stephany Caroline Cabral Passos
3ª série
Administração
SISU
UFAM
157
Victor Hugo Oliveira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
158
Victor Kenzo Lins Hirosaki
3ª série
Física
SISU
UFAM
159
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU
UFAM
160
Yamille De Lima Souza
3ª série
Química
SISU
UFAM
161
Aline Lima De Souza
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
162
Aline Torres De Oliveira
3ª série
Licenciatura em Geografia
SISU
UFAM
163
Amandha Bikila Silva
3ª série
Ciências Biológicas e Química
SISU
UFAM
164
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Design
SISU
UFAM
165
Brenno Hudson Araujo De Oliveira
3ª série
Sistemas de Informação
SISU
UFAM
166
Caio De Oliveira Martins
3ª série
Sistemas de Informação
SISU
UFAM
167
Calebe Conegundes Mineiro
3ª série
Fisioterapia
SISU
UFAM
168
Camila Leite Duarte
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
169
Camila Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
170
Carlos Daniel Castro De Lima
3ª série
História
SISU
UFAM
171
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
172
Ciro Rodrigo Rabelo Da Mata
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
173
Clara Guimaraes Mota
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
174
Debora De Sena Raposo
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
175
Fernanda Barros Andrade
3ª série
Administração
SISU
UFAM
176
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Serviço Social
SISU
UFAM
177
Geovanna De Paula Martins De Souza
3ª série
Educação Física
SISU
UFAM
178
Giovana Regina Araújo Reis
3ª série
Estatística
SISU
UFAM
179
Giovanna Mirella Barbosa Da Rocha
3ª série
Relações Públicas
SISU
UFAM
180
Isabela Siqueira De Luna
3ª série
Ciências Sociais
SISU
UFAM
181
Isabelle Campos Mori
3ª série
Ciências Biológicas
SISU
UFAM
182
Jessica Ferreira Leao
3ª série
Pedagogia
SISU
UFAM
183
Joao Luiz Silva Botelho Albuquerque Da Cunha
3ª série
Ciências Econômicas
SISU
UFAM
184
Joyce Paixão Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
185
Juliano Pires Santiago
3ª série
Ciências Biológicas e Química
SISU
UFAM
186
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFAM
187
Larissa Pessoa Sá Menezes
3ª série
Ciências Naturais
SISU
UFAM
188
Leandro De Souza Bezerra
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU
UFAM
189
Leandro Pierre Santos Brazão
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
UFAM
190
Leticia Couto De Souza Melo
3ª série
Licenciatura em Física
SISU
UFAM
191
Luana Karoline Xavier De Deus
3ª série
Geologia
SISU
UFAM
192
Maria Caroline Leao De Lima
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
193
Maria Luiza Dias De Almeida Prestes
3ª série
Licenciatura em Matemática e Física
SISU
UFAM
194
Matheus Farias Leao
3ª série
Direito
SISU
UFAM
195
Matheus Lobo Leite
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU
UFAM
196
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes
3ª série
Biotecnologia
SISU
UFAM
197
Rebeca Larissa Castro Silva
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU
UFAM
198
Stephanie Maria Do Nascimento Dias
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
199
Thyffane Cristiane Da Silva Sales
3ª série
História
SISU
UFAM
200
Tiago Carvalho De Souza
3ª série
Engenharia Sanitária
SISU
UFAM
201
Veronica Letícia Santana Malveira
3ª série
Psicologia
SISU
UFAM
202
Victor Hugo Oliveira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Produção
SISU
UFAM
203
Victoria Ines Gois
3ª série
Relações Públicas
SISU
UFAM
204
Vitor Hugo Tavares Leao
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
205
Vitor Pontes Da Silva Prestes
3ª série
Enfermagem
SISU
UFAM
206
Vitoria Carvalho De Souza
3ª série
Ciências Biológicas e Química
SISU
UFAM
207
 André Nascimento Honorato Gomes
3ª série
Física
SISU
UFAM
208
 Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Engenharia Química
SISU
UFAM
209
 Julian Victor Mariano Barbosa
3ª série
Geografia
SISU
UFAM
210
 Maria Luísa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Japonesa
SISU
UFAM
211
 Matheus Libório Lima De Andrade
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU
UFAM
212
 Natasha Araújo Mota
3ª série
Administração
SISU
UFAM
213
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Direito
SISU
UFAM
214
Caio Roberto Freitas Dos Santos
3ª série
Ciências Contábeis
SISU
UFAM
215
Carla Larissa De Souza Monteiro
3ª série
Zootecnia
SISU
UFAM
216
Carolina Damasceno da Cruz Vieira
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
217
Clauder dos Santos Brito
3ª série
Design
SISU
UFAM
218
Debora Cardinalli Barbosa Rosas
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
219
Karine Souza Gomes
3ª série
Design
SISU
UFAM
220
Marcos Victor Souza De Souza
3ª série
Engenharia Civil
SISU
UFAM
221
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Direito
SISU
UFAM
222
Pedro Henrique Said Faria
3ª série
Odontologia
SISU
UFAM
223
Debora Cardinalli Barbosa Rosa
3ª série
Farmácia 1º lugar
SISU
UEZO
224
Ana Carolina Saburá Pinto Almeida
3ª série
Bacharelado em Turismo 13º lugar
Macro
UEA
225
Angela Carolyne Cavalcante Haydem
3ª série
Meteorologia 15º lugar
Macro
UEA
226
Bruna Arelle Ribeiro Mattos
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 11º lugar
Macro
UEA
227
Bruno De Oliveira Freire
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
Macro
UEA
228
Carolina Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Engenharia 6º lugar
Macro
UEA
229
Daiane De Souza Figueiredo
3ª série
Ciências Contábeis 8º lugar
Macro
UEA
230
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Bacharelado em Turismo 2º lugar
Macro
UEA
231
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Engenharia Eletrônica 9º lugar
Macro
UEA
232
Erick Leda Correia
3ª série
Enfermagem 7º lugar
Macro
UEA
233
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Sistemas de Informação 2º lugar
Macro
UEA
234
Flavio Ruiz De Barros Neto
3ª série
Licenciatura em Letras 5º lugar
Macro
UEA
235
Gabriel Leal Felix
3ª série
Bacharelado em Turismo 4º lugar
Macro
UEA
236
Gabriel Tsuyoshi Yokota
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 16º lugar
Macro
UEA
237
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia 29º lugar
Macro
UEA
238
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Sistemas de Informação 22º lugar
Macro
UEA
239
Igor Lins Santiago
3ª série
Engenharia 34º lugar
Macro
UEA
240
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Eletrônica 3º lugar
Macro
UEA
241
Isabelle Campos Mori
3ª série
Enfermagem 4º lugar
Macro
UEA
242
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Tecnologia em Biotecnologia 5º lugar
Macro
UEA
243
Joao Luiz Silva Botelho Albuquerque Da Cunha
3ª série
Ciências Econômicas 4º lugar
Macro
UEA
244
Kid Mendes De Oliveira Neto
3ª série
Sistemas de Informação 16º lugar
Macro
UEA
245
Laiz Gall Lima
3ª série
Administração 16º lugar
Macro
UEA
246
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia 82º lugar
Macro
UEA
247
Lucas Kenji Krichana Murakami
3ª série
Engenharia 68º lugar
Macro
UEA
248
Malcolm Pedroso De Carvalho
3ª série
Engenharia 95º lugar
Macro
UEA
249
Maria Gabriela Vaz De Oliveira
3ª série
Enfermagem 8º lugar
Macro
UEA
250
Matheus Hounsell Camara
3ª série
Engenharia 27º lugar
Macro
UEA
251
Matheus Liborio Lima De Andrade
3ª série
Engenharia 103º lugar
Macro
UEA
252
Matheus Luiz Coelho França
3ª série
Odontologia 3º lugar
Macro
UEA
253
Matheus Oliveira Afonso
3ª série
Administração 8º lugar
Macro
UEA
254
Maynara Suani Carneiro Alves Da Silva
3ª série
Administração 5º lugar
Macro
UEA
255
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Direito 11º lugar
Macro
UEA
256
Raquel Martins Gomes
3ª série
Engenharia 30º lugar
Macro
UEA
257
Rodrigo Bindá De Magalhães Loiola
3ª série
Enfermagem 5º lugar
Macro
UEA
258
Samuel Barbosa Gahu Da Silva Junior
3ª série
Ciências Econômicas 4º lugar
Macro
UEA
259
Talissa Moura Ayres
3ª série
Direito 10º lugar
Macro
UEA
260
Thyffane Cristiane Da Silva Sales
3ª série
Bacharelado em Turismo
Macro
UEA
261
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
3ª série
Engenharia 64º lugar
Macro
UEA
262
Vitor Souza Da Silva
2ª série
Engenharia 59º lugar
Macro
UEA
263
Yamille De Lima Souza
3ª série
Odontologia 10º lugar
Macro
UEA
264
Bianca Da Silva Diniz
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
265
Cathele Gabriele Silva Felix
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
266
Daniel Christan Brandao Pompeu
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
267
Danton Henrique Santos D'almeida
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
268
Gabriela Jordana Medeiros De Aquino
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
269
Ishay Henrique Lima Albuquerque
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
270
Leonardo Dias Ladeira
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
271
Lowisa Consentini Garcia
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
272
Maiara Costa Pimentel
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
273
Matheus Lobo Leite
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
274
Paulo Henrique Valerio De Melo De Souza
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
275
Rebecka Lima Araujo Barreto Campos
3ª série
Administração
Macro
UEA
276
Samuel Silva De Franca
3ª série
Sistemas de Informação
Macro
UEA
277
Emilly Chaves De Lima
3ª série
Engenharia Materiais
Macro
UEA
278
Larissa Cavalcante Barboza
3ª série
Direito
Macro
UEA
279
Marcos Victor Souza De Souza
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
280
Alice Harumi Gushima Ueki
2ª série
Administração
Macro
UEA
281
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina
Macro
UEA
282
Victor Andrews Viana Rodrigues
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
283
Vivian Laura Viana Rodrigues
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
284
Leticia Couto De Souza Melo v
3ª série
Administração
PSC
UEA
285
Ana Beatriz Assis Lira
3ª série
Ciências Contábeis 9º lugar
SIS
UEA
286
Ananda Monteiro Guimaraes
3ª série
Licenciatura em Pedagogia 8º lugar
SIS
UEA
287
Beatriz De Medeiros Galvão
3ª série
Ciências Biológicas 5º lugar
SIS
UEA
288
Brenno Hudson Araujo De Oliveira
3ª série
Ciências Contábeis 6º lugar
SIS
UEA
289
Bruno De Oliveira Freire
3ª série
Sistema de Informação 5º lugar
SIS
UEA
290
Bruno Stone Lima De Souza
3ª série
Meteorologia 4º lugar
SIS
UEA
291
Caio De Oliveira Martins
3ª série
Sistema de Informação 4º lugar
SIS
UEA
292
Caio Roberto Freitas Dos Santos
3ª série
Enfermagem 7º lugar
SIS
UEA
293
Calebe Conegundes Mineiro
3ª série
Engenharia Florestal 1º lugar
SIS
UEA
294
Camila Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 6º lugar
SIS
UEA
295
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Bacharelado em Turismo 2º lugar
SIS
UEA
296
Debora De Sena Raposo
3ª série
Ciências Biológicas 3º lugar
SIS
UEA
297
Elizama De Souza Santana
3ª série
Bacharelado em Turismo 8º lugar
SIS
UEA
298
Emilly Chaves De Lima
3ª série
Engenharia Materiais 7º lugar
SIS
UEA
299
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Sistema de Informação 1º lugar
SIS
UEA
300
Fladmar Vieira Barbosa Junior
3ª série
Letras - Língua Portuguesa 4º lugar
SIS
UEA
301
Gabriel Tsuyoshi Yokota
3ª série
Engenharia Materiais 6º lugar
SIS
UEA
302
Gabriela Jordana Medeiros De Aquino
3ª série
Engenharia 52º lugar
SIS
UEA
303
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia 35º lugar
SIS
UEA
304
Giovana Regina Araujo Reis
3ª série
Ciências Contábeis 11º lugar
SIS
UEA
305
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Enfermagem 4º lugar
SIS
UEA
306
Igor Falcao De Oliveira Jordao
3ª série
Meteorologia 10º lugar
SIS
UEA
307
Isabel Peixoto Souza Da Silva
3ª série
Enfermagem 6º lugar
SIS
UEA
308
Isabela Siqueira De Luna
3ª série
Bacharelado em Turismo 2º lugar
SIS
UEA
309
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia Eletrônica 3º lugar
SIS
UEA
310
Izabely Pessoa Albuquerque
3ª série
Bacharelado em Turismo 9º lugar
SIS
UEA
311
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Tecnologia em Biotecnologia 2º lugar
SIS
UEA
312
Joao Carlos Da Silva Freitas
3ª série
Bacharelado em Teatro 5º lugar
SIS
UEA
313
Joao Lucas Pereira Da Silva Dixo Lopes
3ª série
Odontologia 7º lugar
SIS
UEA
314
Joao Luiz Silva Botelho Albuquerque Da Cunha
3ª série
Ciências Econômicas 3º lugar
SIS
UEA
315
Joao Ricardo De Souza Dixo Neto
3ª série
Odontologia 4º lugar
SIS
UEA
316
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Odontologia 9º lugar
SIS
UEA
317
Laiz Gall Lima
3ª série
Engenharia Materiais 4º lugar
SIS
UEA
318
Lucas Kenji Krichana Murakami
3ª série
Engenharia 31º lugar
SIS
UEA
319
Malcolm Pedroso De Carvalho
3ª série
Engenharia 42º lugar
SIS
UEA
320
Marcus Vinicius Martins Nascimento
3ª série
Administração 2º lugar
SIS
UEA
321
Maria Beatriz Pedrett Costa
3ª série
Medicina 3º lugar
SIS
UEA
322
Maria Eduarda Straus Da Costa
3ª série
Meteorologia 13º lugar
SIS
UEA
323
Matheus Benchimol Naveca
3ª série
Meteorologia 14º lugar
SIS
UEA
324
Matheus Hounsell Camara
3ª série
Engenharia Eletrônica 4º lugar
SIS
UEA
325
Matheus Oliveira Afonso
3ª série
Administração 5º lugar
SIS
UEA
326
Matheus Santos De Medeiros
3ª série
Ciências Econômicas 7º lugar
SIS
UEA
327
Melissa Cristina Silva De Macedo
3ª série
Engenharia Materiais 4º lugar
SIS
UEA
328
Natasha Araujo Mota
3ª série
Odontologia 1º lugar
SIS
UEA
329
Natasha Cruz Neves
3ª série
Administração 4º lugar
SIS
UEA
330
Pedro Henrique Luniere Cabral
3ª série
Engenharia 23º lugar
SIS
UEA
331
Raquel Martins Gomes
3ª série
Engenharia 11º lugar
SIS
UEA
332
Ryane Munhoz De Almeida Costa
3ª série
Engenharia Florestal 4º lugar
SIS
UEA
333
Stephanie Maria Do Nascimento Dias
3ª série
Enfermagem 8º lugar
SIS
UEA
334
Stephany Caroline Cabral Passos
3ª série
Enfermagem 1º lugar
SIS
UEA
335
Veronica Letícia Santana Malveira
3ª série
Administração 6º lugar
SIS
UEA
336
Victoria Ines Gois
3ª série
Ciências Contábeis 7º lugar
SIS
UEA
337
Victoria Regina Pereira Ramos
3ª série
Ciências Contábeis 1º lugar
SIS
UEA
338
Vinicius Huber Nascimento
3ª série
Educação Física 1º lugar
SIS
UEA
339
Vitor Hugo Tavares Leao
3ª série
Engenharia 24º lugar
SIS
UEA
340
Vitor Pontes Da Silva Prestes
3ª série
Engenharia 53º lugar
SIS
UEA
341
Aline Lima De Souza
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
342
Ana Luiza Coelho Silva
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
343
Bianca Da Silva Diniz
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
344
Dhenyfer Liandra Andrade Da Silva
3ª série
Administração
SIS
UEA
345
Emmily Batista De Araujo
3ª série
Ciências Biológicas
SIS
UEA
346
Igor Lins Santiago
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
347
Kayo Sergio Sampaio Da Luz
3ª série
Direito
SIS
UEA
348
Kid Mendes De Oliveira Neto
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
349
Leandro De Souza Bezerra
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
350
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
351
Maria Luisa Abreu Mota De Oliveira Ramos Ferro
3ª série
Administração
SIS
UEA
352
Matheus Liborio Lima De Andrade
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
353
Milena Gomes Melo Leite
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
354
Nastassja Oliveira De Souza Castro
3ª série
Turismo
SIS
UEA
355
Pamela Fernanda Moura De Vasconcelos
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
356
Ana Beatriz De Oliveira Rodrigues
3ª série
Direito
SIS
UEA
357
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
358
Jose Gabriel Pereira Carneiro Pimentel
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
359
Raquel Valente Soares
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
360
Bruna Arelle Ribeiro Mattos
3ª série
Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
361
Camila Couto dos Santos
3ª série
Administração
SIS
UEA
362
Daiane de Souza Figueiredo
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
363
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
364
Joyce Paixão do Nascimento
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
365
Maria Clara Machado Lemos
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
366
Maria Gabriela Vaz de Oliveira
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
367
Talissa Moura Ayres
3ª série
Direito
SIS
UEA
368
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Arqueologia
ENEM
UC - Portugal
369
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Ciências Políticas e Relações Internacionais
ENEM
UBI - Portugal
370
Bruno Stone de Souza
3ª série
Psicologia
ENEM
UAlg - Portugal
371
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Ortoprotesia
ENEM
UAlg - Portugal
372
Bárbara Letícia Silva Costa
3ª série
Tecnologia em Alimentos 1º lugar
ENEM
IFAM
373
Jefte Farias da Silva
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária 4º lugar
ENEM
IFAM
374
Kathleen Eskarleth Branco Martins
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos 1º lugar
ENEM
IFAM
375
Matheus Luiz Coelho França
3ª série
Medicina Veterinária 1º lugar
ENEM
IFAM
376
Carlos Eduardo Colares Soares
3ª série
Medicina Veterinária
ENEM
IFAM
377
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção
ENEM
IFAM
378
Ana Beatriz Diniz Magalhaes
2ª série
Tecnologia em Logísticas 3º lugar
Macro
IFAM
379
Ana Helena Guedes Costa
1ª série
Tecnologia em Agroecologia 3º lugar
Macro
IFAM
380
Ana Heloisa Guerreiro Leal Mitouso Crispim
1ª série
Tecnologia em Agroecologia 3º lugar
Macro
IFAM
381
Ana Paula Pimenta Lima
3ª série
Medicina Veterinária 6º lugar
Macro
IFAM
382
Barbara Cortez Da Silva
3ª série
Tecnologia em Logísticas 7º lugar
Macro
IFAM
383
Daniela Santana Ferreira Da Silva
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária 8º lugar
Macro
IFAM
384
Danton Henrique Santos D'almeida
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 2º lugar
Macro
IFAM
385
Denis Moraes Guimarães
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 2º lugar
Macro
IFAM
386
Elizabeth Sianne Amazonas Da Silva
1ª série
Tecnologia em Agroecologia 4º lugar
Macro
IFAM
387
Felipe Henrique Bastos Costa
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção 8º lugar
Macro
IFAM
388
Gabriel Alejandro Almeida Guimaraes
2ª série
Licenciatura em Física 2º lugar
Macro
IFAM
389
Gabriel Schettini Ruas
1ª série
Licenciatura em Física 4º lugar
Macro
IFAM
390
Gabriela Araujo Frota
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 9º lugar
Macro
IFAM
391
Gabrielle Torres Lima
1ª série
Licenciatura em Química 5º lugar
Macro
IFAM
392
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia Mecânica 8º lugar
Macro
IFAM
393
Giovana Da Silva Aragão
2ª série
Tecnologia em Logísticas 8º lugar
Macro
IFAM
394
Giovana Regina Araujo Reis
3ª série
Tecnologia em Alimentos 7º lugar
Macro
IFAM
395
Guilherme Mota Derzi
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 2º lugar
Macro
IFAM
396
Gustavo Aleixo Jackmonth
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
397
Gustavo Sarkis Braga
1ª série
Licenciatura em Física 2º lugar
Macro
IFAM
398
Isabella Andrade Cabral
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 1º lugar
Macro
IFAM
399
Joao Victor Simoes Cavalcante
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 6º lugar
Macro
IFAM
400
Jordao Bennetton Reis Pontes
2ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 4º lugar
Macro
IFAM
401
Laiz Gall Lima
3ª série
Tecnologia em Alimentos 1º lugar
Macro
IFAM
402
Larissa Pessoa Sá Menezes
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 4º lugar
Macro
IFAM
403
Leandro Pierre Santos Brazao
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção 9º lugar
Macro
IFAM
404
Lucas Costa Lima
2ª série
Tecnologia em Agroecologia 2º lugar
Macro
IFAM
405
Marcio Edson Lima Maciel
2ª série
Tecnologia em Processos Químicos 3º lugar
Macro
IFAM
406
Marcos Paulo Maciel Kasuga
2ª série
Tecnologia em Agroecologia 1º lugar
Macro
IFAM
407
Maria Caroline Leao De Lima
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 8º lugar
Macro
IFAM
408
Maria Gabriela Vaz de Oliveira
3ª série
Licenciatura em Química 2º lugar
Macro
IFAM
409
Matheus Farias Leao
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial 3º lugar
Macro
IFAM
410
Matheus Liborio Lima De Andrade
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 1º lugar
Macro
IFAM
411
Pedro Henrique Vasconcelos Rodrigues
2ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 5º lugar
Macro
IFAM
412
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 3º lugar
Macro
IFAM
413
Raquel Seixas Contente
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 6º lugar
Macro
IFAM
414
Raquel Valente Soares
3ª série
Licenciatura em Química 3º lugar
Macro
IFAM
415
Renan Rondon Nascimento De Lima
2ª série
Tecnologia em Alimentos 1º lugar
Macro
IFAM
416
Suyanne Silva De Oliveira
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas 4º lugar
Macro
IFAM
417
Victoria Calderaro Cabral
2ª série
Tecnologia em Logísticas 2º lugar
Macro
IFAM
418
Vitor Souza Da Silva
2ª série
Licenciatura em Matemática 1º lugar
Macro
IFAM
419
Yamille De Lima Souza
3ª série
Medicina Veterinária 4º lugar
Macro
IFAM
420
Carlos Daniel Castro De Lima
3ª série
Técnologia em Logísticas
Macro
IFAM
421
Clara Melissa Natario Martins
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
422
Francynne Monteiro Aquino
2ª série
Técnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
423
Gustavo Mota Derzi
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
IFAM
424
Ketlen Fernanda De Almeidasilva
3ª série
Técnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
425
Leia Venancio Paes
1ª série
Técnologia em Logísticas
Macro
IFAM
426
Luana Urrutia Martins Pinheiro
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
IFAM
427
Matheus Luiz Coelho França
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
428
Naya Oliveira Costa
2ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
429
Rebeca Larissa Castro Silva
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
430
Arthur Célio De Carvalho Benacon Da Silva
3ª série
Tecnologia em Logísticas
Macro
IFAM
431
Gabriel Alejandro Almeida Guimarães
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
432
Giselle Orofino Do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Sistemas de Telecomunicações
Macro
IFAM
433
José Gabriel Pereira Carneiro Pimentel
3ª série
Tecnologia em Logísticas
Macro
IFAM
434
Lucas Praça De Souza
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
435
Vitor Hugo Tavares Leão
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
436
Debora De Sena Raposo
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
437
Izabel Castro Da Silva
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
438
Juliana Damasceno Da Cruz Vieira
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
439
Luanna Fernandes da Silva Bento
2ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
IFAM
440
Ana Luiza Coelho Silva
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
SISU
IFAM
441
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU
IFAM
442
Jefte Farias Da Silva
3ª série
Administração
SISU
IFAM
443
Leandro De Souza Bezerra
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
SISU
IFAM
444
Malcolm Pedroso De Carvalho
3ª série
Engenharia de Controle de Automoção
SISU
IFAM
445
Talissa Moura Ayres
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
SISU
IFAM

 

Calouros 2015

Vestibular 2014 / Acesso 2015: 415 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Bruna da Silva Simões
3ª série
Enfermagem
Enfermagem
UEA
2
Alexandre Viana Da Trindade Filho
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas 1º lugar
Macro
IFAM
3
Ana Paula Pimenta Lima
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
4
Aricya De Souza Santos
3ª série
Tec. em Sis. de Telecomunicações
Macro
IFAM
5
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
6
Brena Carolina Leite Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
IFAM
7
Bruno Stone Lima De Souza
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
8
Carlos Brayan Ramos De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edificios
Macro
IFAM
9
Carlos Eduardo Colares Soares
2ª série
Licenciatura em Física 2º lugar
Macro
IFAM
10
Davi Nascimento De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
11
Evelyn Barreiros Conde De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
12
Francynne Monteiro Aquino
1ª série
Tecnologia em Logística 2º lugar
Macro
IFAM
13
Gabriel De Morais Rezende
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial 1º lugar
Macro
IFAM
14
Gabriel Jose Alves De Lima
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
15
Gabriel Silva Macedo
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
16
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
2ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
17
Giovana Da Silva Aragão
1ª série
Licenciatura em Química 2º lugar
Macro
IFAM
18
Herdene Vitoria Vital Ribeiro
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
19
Higor Leonardo Mota Cerdeira
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
20
Igor Lins Santiago
2ª série
Tecnologia em Processos Químicos 2º lugar
Macro
IFAM
21
Isabelle Cardoso Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
IFAM
22
Isabelle Gomes Nogueira
3ª série
Tecnologia em Alimentos 2º lugar
Macro
IFAM
23
Isadhora Dos Santos Maximo
2ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
24
Izabela Sabrina Da Silva Campos
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
25
Joyce Paixão do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
26
Juliana Rozario Do Nascimento
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
27
Kamyla Vicuna Garrido Da Rocha
3ª série
Tecnologia em Logística 2º lugar
Macro
IFAM
28
Leonardo Video Goes
1ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
29
Lucas Costa Lima
1ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
30
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
31
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
32
Luis Felipe Cunha Ferreira
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edificios 1º lugar
Macro
IFAM
33
Maissa Kamylle Melo Do Nascimento
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
34
Marcos Paulo Maciel Kasuga
1ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
35
Marcos Vinicius Alves De Souza
1ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
36
Maria Beatriz Pedrett Costa
2ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
37
Matheus Oliveira De Sousa
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
38
Mirel Otavio De Oliveira Campos
3ª série
Tecnologia em Agroecologia
Macro
IFAM
39
Monique De Moraes Pinto Luciano
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
40
Morgana Rodrigues De Souza
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
41
Natalia De Castro Amaral
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
42
Natascha Braga Araujo
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos
Macro
IFAM
43
Paulo Lucas Barbosa De Assis
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edificios
Macro
IFAM
44
Rafael Monteiro Azevedo
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
45
Rafaela Ferreira De Morais
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
46
Raquel Martins Gomes
2ª série
Licenciatura em Matemática 1º lugar
Macro
IFAM
47
Renan Augusto De Lima Pinto Junior
3ª série
Tecnologia em Processos Químicos 3º lugar
Macro
IFAM
48
Rodrigo Tavares De Almeida
1ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
IFAM
49
Saulo Chaves Minaya
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
50
Silvia Helen Morais Vieira
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária 3º lugar
Macro
IFAM
51
Talissa Fernanda Albertino Da Silva
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
52
Talissa Moura Ayres
2ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
53
Thaina Sousa Da Silveira
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
54
Thais Tavares Santiago
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
55
William Backsmann Patricio Borges
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
56
Adriana De Albuquerque Paiva
3ª série
Tecnologia em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
57
Alice Harumi Gushina Ueki
1ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
58
Ariany Giseli Silva De Melo
3ª série
Medicia Veterinária
Macro
IFAM
59
Erika Paula Calderado
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
60
Maisa Silva De Castro
3ª série
Medicia Veterinária
Macro
IFAM
61
Pedro Henrique Luniere Cabral
2ª série
Medicia Veterinária
Macro
IFAM
62
Yara Katarina Libório Monteiro
3ª série
Tecnologia em Logística
Macro
IFAM
63
Bruna Da Silva Simões
3ª série
Licenciatura em Biologia
Macro
IFAM
64
Gabriel De Souza Reis
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
65
Kayo Sérigo Sampaio da Luz
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
66
Nathalia Rank De Souza Freitas
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
67
Osmar Neto De Paula Correa
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
68
Riany Oliveira Santos
3ª série
Licenciatura em Biologia
Macro
IFAM
69
Anizielle Xavier Guimaraes
3ª série
Processos Químicos
Macro
IFAM
70
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
71
Juliana Siqueira Arouche
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
72
Sthefany Jaddy Pereira Do Nascimento
3ª série
Licenciatura em Biologia
Macro
IFAM
73
Tarsis Chaves Da Luz
3ª série
Tecnologia em Produção Publicitária
Macro
IFAM
74
Luciana Sarmento dos Santos
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
75
Ana Paula Pimenta Lima
2ª série
Administração
Macro
UEA
76
Anna Thabata Da Camara Pinto
3ª série
Direito
Macro
UEA
77
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Direito
Macro
UEA
78
Barbara Cortez Da Silva
2ª série
Meteorologia
Macro
UEA
79
Beatriz Gonçalves De Oliveira
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
80
Brena Carolina Leite Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
Macro
UEA
81
Dibo De Paula Atem
3ª série
Administração
Macro
UEA
82
Gabriel Silva Macedo
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
83
Heloisa Helena Correa De Souza
3ª série
Ciências Contábeis
Macro
UEA
84
Igor Lins Santiago
2ª série
Administração
Macro
UEA
85
Isabelle Gomes Nogueira
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
86
Isadora Leonilia Dos Santos Lira
3ª série
Administração
Macro
UEA
87
Izabela Sabrina Da Silva Campos
3ª série
Ciências Biológicas - Licenciatura
Macro
UEA
88
Joao Marcelo Perdigao Honorato
3ª série
Tecnologia em Áudio Visual
Macro
UEA
89
Kamyla Vicuna Garrido Da Rocha
3ª série
Direito
Macro
UEA
90
Lara Leticia Cardoso De Oliveira
3ª série
Tecnologia em Alimentos
Macro
UEA
91
Lucas Kenji Krichana Murakami
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
92
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
93
Lurdes Luiza Pinho Paiva
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
Macro
UEA
94
Macelly Beatriz Muniz Ribeiro
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
95
Mariah Jordana Rondon Pereira De Oliveira
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
96
Mariana Silva Albuquerque
3ª série
Engenharia de Materiais
Macro
UEA
97
Matheus Jose Alves De Lima
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
98
Matheus Santos De Medeiros
2ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
99
Morgana Beleza da Silva Almeida
3ª série
Tecnologia em Produção Audiovisual
Macro
UEA
100
Natalia Nayara De Moraes Brito
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
101
Rebecca Dos Santos Freire
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
102
Sandro Adriano De Souza Lima Junior
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
103
Silvia Helen Morais Vieira
3ª série
Engenharia Eletrônica
Macro
UEA
104
Sofia Elena Carneiro Barros
3ª série
Pedagogia
Macro
UEA
105
Sonja Maria Reis Da Cruz
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
106
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
2ª série
Matemática
Macro
UEA
107
Vivian Casanova Da Silva
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
108
Amanda Alves De Oliveira
3ª série
Turismo
Macro
UEA
109
Erika Paula Calderaro Souza
3ª série
Licenciatura em Ciência Biológicas
Macro
UEA
110
Osmar Neto De Paula Correa
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
111
Renan De Alencar Queiroz
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
112
Saulo Fernandes Guimaraes
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais
Macro
UEA
113
Soraya Lorena Cabral Neves
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
114
Tiago Brito Martins Martirena
3ª série
Direito
Macro
UEA
115
Ari Jorge Moutinho da Costa Neto
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
116
Ernest Pedroza Araújo Silva
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
117
Kalil Eduardo Fernandez Ferreira
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
118
Lucas Miranda Wonghon Santana
2ª série
Engenharia
Macro
UEA
119
Marcela Catunda de Souza Michiles
2ª série
Enfermagem
Macro
UEA
120
Matheus Oliveira De Souza
3ª série
Engenharia Florestal
Macro
UEA
121
Nathalia Rank de Souza Freitas
3ª série
Química - Bacharelado
Macro
UEA
122
Stefane Horta de Oliveira
3ª série
Administração
Macro
UEA
123
Tayna Arruda Cavalcante
3ª série
Turismo
Macro
UEA
124
Abner Freitas De Oliveira Cordovil
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
125
Alexandre Ditzel De Souza
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
126
Alexandre Viana Da Trindade Filho
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
127
Amanda Alves De Oliveira
3ª série
Serviço Social
PSC
UFAM
128
Amanda Silva Otapiassis
3ª série
Administração
PSC
UFAM
129
Amy Elizabeth Souza Hall
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
130
Andre Luiz Passos Vieira
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
131
Ari Jorge Moutinho Da Costa Neto
3ª série
Economia
PSC
UFAM
132
Ariany Giseli Silva De Melo
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
133
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Direito
PSC
UFAM
134
Bianca Bitar Da Silva
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
135
Brena Carolina Leite Rodrigues
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
136
Brenda Ferreira Da Silva
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
137
Bruna Da Silva Simões
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
138
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Design
PSC
UFAM
139
Camilla Roberta Pires Da Silva
3ª série
Letras - Libras
PSC
UFAM
140
Carlos Brayan Ramos De Oliveira
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
141
Carlos Eduardo Araujo Farias
3ª série
História
PSC
UFAM
142
Carolina Da Silva Garcia
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
143
Davi Nascimento De Oliveira
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
144
Denner Freitas Da Silva
3ª série
Administração
PSC
UFAM
145
Dibo De Paula Atem
3ª série
Administração
PSC
UFAM
146
Diego Zanichelli Cassiano
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
147
Ed Carlos Ribeiro Monteiro
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
148
Evelyn Barreiros Conde De Oliveira
3ª série
Química - Bacharelado
PSC
UFAM
149
Fernando Gabriel Souza De Oliveira
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
150
Gabriel Albuquerque Chaves
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
151
Gabriel De Morais Rezende
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrotécnica
PSC
UFAM
152
Gabriel Jose Alves De Lima
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
153
Gabriel Ricardo Grana Achao
3ª série
Pscicologia
PSC
UFAM
154
Gabriel Silva Macedo
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
155
Gabriela Castelo Lima De Souza
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
156
Gicele Freire Casanova Soeiro
3ª série
Design
PSC
UFAM
157
Guilherme Luiz Lima Do Nascimento
3ª série
Administração
PSC
UFAM
158
Gustavo Coelho Andrade
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
159
Heloisa Helena Correa De Souza
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
160
Herdene Vitoria Vital Ribeiro
3ª série
Administração
PSC
UFAM
161
Higor Leonardo Mota Cerdeira
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
162
Ieza Brandao De Araujo
3ª série
Administração
PSC
UFAM
163
Isabela Karine Rodrigues E Silva
3ª série
Arquivologia
PSC
UFAM
164
Isabella Soares Pinheiro Pinto
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
165
Isabelle Gomes Nogueira
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
166
Isadora Leonilia Dos Santos Lira
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
167
Joao Marcelo Perdigao Honorato
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
168
Joao Victor Barros Wezen
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
169
Joao Victor Guimaraes Matos
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
170
Juan Medici Campelo Costa
3ª série
Administração
PSC
UFAM
171
Kalil Eduardo Fernandez Ferreira
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
172
Karla Morato Lima
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
173
Lais Silva Rabelo
3ª série
Economia
PSC
UFAM
174
Lara Leticia Cardoso De Oliveira
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
175
Larissa De Oliveira Pinho
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
176
Larissa Souza Soares
3ª série
Administração
PSC
UFAM
177
Laura Mota Silveira
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
178
Lizandra Kamila Muniz De Andrade
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
179
Lorenna Sarmento Ferreira
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
180
Lucas Botafogo Silva De Oliveira
3ª série
Pscicologia
PSC
UFAM
181
Lucas Majedieu Damasceno Da Cunha
3ª série
Economia
PSC
UFAM
182
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
183
Luis Felipe Farias Maia
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
184
Luis Fernando Trigueiro Serrao
3ª série
Administração
PSC
UFAM
185
Luma Pimentel Ferreira
3ª série
Direito
PSC
UFAM
186
Lurdes Luiza Pinho Paiva
3ª série
Serviço Social
PSC
UFAM
187
Macelly Beatriz Muniz Ribeiro
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
188
Maisa Silva De Castro
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
189
Maissa Kamylle Melo Do Nascimento
3ª série
Engenharia Elétrica - Telecomunicações
PSC
UFAM
190
Marco Antonio Ribeiro Leitao
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
191
Marcus Vinicius Santos Freitas
3ª série
Administração
PSC
UFAM
192
Mariah Jordana Rondon Pereira De Oliveira
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
193
Mariana De Oliveira Spindola
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
194
Matheus Alcantara Pimentel
3ª série
Artes
PSC
UFAM
195
Matheus Jose Alves De Lima
3ª série
Direito
PSC
UFAM
196
Matheus Lucas Da Silva Santana
3ª série
Engenharia Elétrica
PSC
UFAM
197
Matheus Oliveira Dos Santos
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
198
Morgana Rodrigues De Souza
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
PSC
UFAM
199
Nicolas Correa Viana
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
200
Nicole Abecassis Magalhaes
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
201
Osmar Neto De Paula Correa
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
202
Paulo Henrique Dos Santos Cordeiro
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
203
Pedro Henrique Carvalho E Silva Magalhaes
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
204
Rafael Monteiro Azevedo
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
205
Rayzza Fonseca Liborio Dos Santos
3ª série
Química - Licenciatura
PSC
UFAM
206
Rebecca Dos Santos Freire
3ª série
Design
PSC
UFAM
207
Rebecka Gonzaga De Andrade
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
208
Renan De Alencar Queiroz
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
209
Riany Oliveira Santos
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
210
Rui De Carvalho Melo Firmeza Alencar
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
211
Saulo Chaves Minaya
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
212
Saulo Fernandes Guimaraes
3ª série
História
PSC
UFAM
213
Saulo Grana De Menezes Filho
3ª série
Administração
PSC
UFAM
214
Sofia Elena Carneiro Barros
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
215
Soraya Lorena Cabral Neves
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
216
Stefane Horta De Oliveira
3ª série
Administração
PSC
UFAM
217
Victor Lozovoi Figueiredo De Araujo
3ª série
Física
PSC
UFAM
218
Vitoria Divina Cabral Fonseca
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
219
William Backsmann Patricio Borges
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
220
Yohan Reboucas Alvarez
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
221
Anne Heloise Barbosa Do Nascimento
3ª série
Direito
PSC
UFAM
222
Brunno Alexandre Saldanha Facinni
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
223
Emiliandro Carlos De Moraes Firmino
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
224
Erika Paula Calderaro Souza
3ª série
Física
PSC
UFAM
225
Ernest Pedroza Araújo Silva
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
226
Evelyn Karoline Dos Santos
3ª série
Administração
PSC
UFAM
227
Felipe Augusto De Oliveira Ribeiro
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
228
Igor Fontinelle De Sousa
3ª série
Administração
PSC
UFAM
229
Igor Henrique Fachini Dos Santos
3ª série
Administração
PSC
UFAM
230
Jeferson Sebastian De Moura Farias
3ª série
Química - Bacharelado
PSC
UFAM
231
Jessica Menezes Bacelar De Souza
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
232
Juliana Marinho Castelo Branco Maués
3ª série
Administração
PSC
UFAM
233
Juliana Neves Goncalves
3ª série
Engenharia Química
PSC
UFAM
234
Juliana Rozario Do Nascimento
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
235
Juliana Siqueira Arouche
3ª série
Ciências Sociais
PSC
UFAM
236
Karina Rocha Ferreira
3ª série
Engenharia Elétrica - Eletrônica
PSC
UFAM
237
Ketlen Tayna De Souza Rola
3ª série
Geografia
PSC
UFAM
238
Laerte Henrique De Alencar Barreto
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
239
Leticia Misna Rodrigues De Menezes
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
240
Lucas Bezerra Beneck
3ª série
Sistema da Informação
PSC
UFAM
241
Luís Felipe Cunha Ferreira
3ª série
Matemática
PSC
UFAM
242
Matheus Oliveira De Sousa
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
243
Mauricio Assayag Aguiar
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
244
Mirel Otavio De Oliveira Campos
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
245
Monique De Moraes Pinto Luciano
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
246
Natascha Braga Araújo
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
247
Paulo Roberto Sales Dos Reis
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
248
Tayná Arruda Cavalcante
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
249
Victor De Leon Barbosa
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
250
Vivian Casanova Da Silva
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
251
Waldiney Caranha Nunes Junior
3ª série
Matemática
PSC
UFAM
252
Weverton Savio Da Conceição De Sousa
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
253
Alexandre Viana Da Trindade Filho
3ª série
Sistema de Informação
SIS
UEA
254
Andre Luiz Passos Vieira
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
255
Beatriz Costa Santana
3ª série
Turismo
SIS
UEA
256
Beatriz Menezes Brandao
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
257
Brena Carolina Leite Rodrigues
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SIS
UEA
258
Brunno Alexandre Saldanha Facinni
3ª série
Engenharia de Materiais
SIS
UEA
259
Camilla Roberta Pires Da Silva
3ª série
Letras
SIS
UEA
260
Carlos Brayan Ramos De Oliveira
3ª série
Educação Física - Licenciatura
SIS
UEA
261
Emiliandro Carlos De Moraes Firmino
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais 1º lugar
SIS
UEA
262
Evelyn Barreiros Conde De Oliveira
3ª série
Química - Bacharelado
SIS
UEA
263
Evelyn Karoline Dos Santos
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SIS
UEA
264
Gabriel Silva Macedo
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
265
Ieza Brandao De Araujo
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SIS
UEA
266
Igor Fontinelle De Sousa
3ª série
Turismo
SIS
UEA
267
Isabelle Gomes Nogueira
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
268
Isis De Souza Fagundes
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SIS
UEA
269
Izabela Sabrina Da Silva Campos
3ª série
Ciências Biológicas - Licenciatura
SIS
UEA
270
Joao Marcelo Perdigao Honorato
3ª série
Tecnologia em Áudio Visual
SIS
UEA
271
Julie Annie Camila Da Silva
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
272
Kamyla Vicuna Garrido Da Rocha
3ª série
Direito
SIS
UEA
273
Lais Silva Rabelo
3ª série
Tecnologia em Gestão Pública
SIS
UEA
274
Leticia Misna Rodrigues De Menezes
3ª série
Letras
SIS
UEA
275
Lucas Botafogo Silva De Oliveira
3ª série
Farmácia
SIS
UEA
276
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
277
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
278
Macelly Beatriz Muniz Ribeiro
3ª série
Administração
SIS
UEA
279
Maria Fernanda Santos Rodrigues
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
280
Mariah Jordana Rondon Pereira De Oliveira
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
281
Monique De Moraes Pinto Luciano
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
282
Nicole Abecassis Magalhaes
3ª série
Odontologia
SIS
UEA
283
Osmar Neto De Paula Correa
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais
SIS
UEA
284
Rebecca Dos Santos Freire
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
285
Rebecka Gonzaga De Andrade
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
286
Thais Tavares Santiago
3ª série
Direito
SIS
UEA
287
Victor De Leon Barbosa
3ª série
Direito
SIS
UEA
288
Abner Freitas De Oliveira Cordovil
3ª série
Direito
SIS
UEA
289
Ariany Giseli Silva De Melo
3ª série
Administração
SIS
UEA
290
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Direito
SIS
UEA
291
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais
SIS
UEA
292
Carolina Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
293
Diana Bonazoni Cardoso
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
294
Dibo De Paula Atem
3ª série
Administração
SIS
UEA
295
Juliana Neves Goncalves
3ª série
Bacharelado em Química
SIS
UEA
296
Juliana Rozario Do Nascimento
3ª série
Licenciatura em Letras
SIS
UEA
297
Jussara Vasconcelos Da Costa Silva
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
298
Kalil Eduardo Fernandez Ferreira
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais
SIS
UEA
299
Matheus Lucas Da Silva Santana
3ª série
Enfermagem
SIS
UEA
300
Mauro Rodrigo Mano Sena
3ª série
Sistemas de Informação
SIS
UEA
301
Paulo Henrique Dos Santos Cordeiro
3ª série
Licenciatura em Educação Física
SIS
UEA
302
Rafael Monteiro Azevedo
3ª série
Engenharia Eletrônica
SIS
UEA
303
Rafaela Ferreira De Morais
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
304
Renan Augusto De Lima Pinto Junior
3ª série
Bacharelado em Química
SIS
UEA
305
Sonja Maria Reis Da Cruz
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
306
Victor Lozovoi Figueiredo De Araujo
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
307
Yasmin Karime Da Silva Holanda
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
SIS
UEA
308
Yohan Reboucas Alvarez
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
309
Gabriel José Alves de Lima
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais
SIS
UEA
310
João Victor Barros Wezen
3ª série
Ciências Contábeis
SIS
UEA
311
Lucas Majedieu Damascenoo da Cunha
3ª série
Ciências Biológicas - Licenciatura
SIS
UEA
312
Maissa Kamyle Melo do Nascimento
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
313
Marcus Vinicius Santos Freitas
3ª série
Administração
SIS
UEA
314
Mariana Juliana de Souza Lima
3ª série
Química - Bacharelado
SIS
UEA
315
Matheus Kleber de Jesus Souza
3ª série
Ciências Biológicas - Licenciatura
SIS
UEA
316
Rodolfo Piszter de Paula
3ª série
Tecnologia em Jogos Digitais
SIS
UEA
317
Thais Lizabeth Maquine Loubet
3ª série
Turismo
SIS
UEA
318
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Eletrônica Industrial
SISU/ENEM
IFAM
319
Samuel Barbosa Gahu Da Silva Junior
2ª série
Química
SISU/ENEM
IFAM
320
Vinicius Buriche Tao Moreira Pinheiro Santos
2ª série
Tecnologia em Alimentos
SISU/ENEM
IFAM
321
Rebeca Larissa Castro Silva
2ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
IFRO
322
Matheus Hounsell Camara
2ª série
Física
SISU/ENEM
UFAC
323
Aline Lima de Souza
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAC
324
Ana Beatriz de Oliveira Rodrigues
2ª série
Design
SISU/ENEM
UFAL
325
Abner Freitas De Oliveira Cordovil
3ª série
Filosofia
SISU/ENEM
UFAM
326
Alecsander Vasconcelos Correia
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
327
Alexia Tavares Barros
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
328
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFAM
329
Beatriz Gonçalves De Oliveira
2ª série
Química Industrial
SISU/ENEM
UFAM
330
Brenda Ferreira Da Silva
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
331
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Artes Visuais
SISU/ENEM
UFAM
332
Carlos Eduardo Colares Soares
2ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
333
Ciro Rodrigo Rabelo Da Mata
2ª série
Letras - Língua e Literatura Japonesa
SISU/ENEM
UFAM
334
Clara Guimaraes Mota
2ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
335
Clara Melissa Natario Martins
2ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
336
Daniel Christan Brandao Pompeu
2ª série
Matemática Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
337
Gabriel Tsuyoshi Yokota
2ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
338
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
2ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
339
Giuliana Beatrice De Oliveira Queiroz
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
340
Guilherme Luiz Lima Do Nascimento
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
341
Higor Leonardo Mota Cerdeira
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
342
Isabelle Gomes Nogueira
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
343
Jessica Barbosa Salomao
1ª série
Ciências - Matemática e Física
SISU/ENEM
UFAM
344
Joao Marcelo Perdigao Honorato
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
345
Jussara Vasconcelos Da Costa Silva
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
346
Kalil Eduardo Fernandez Ferreira
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
347
Kamyla Vicuna Garrido Da Rocha
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
348
Kathleen Eskarleth Branco Martins
2ª série
Psicologia
SISU/ENEM
UFAM
349
Kayo Sergio Sampaio da Luz
2ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
350
Larissa Souza Soares
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
351
Leandro Pierre Santos Brazao
2ª série
Engenharia de Pesca
SISU/ENEM
UFAM
352
Leticia Misna Rodrigues De Menezes
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
353
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Engenharia Mecânica
SISU/ENEM
UFAM
354
Malcolm Pedroso De Carvalho
2ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
355
Maria Beatriz Pedrett Costa
2ª série
Farmácia
SISU/ENEM
UFAM
356
Mariana Silva Albuquerque
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
357
Matheus Jose Alves De Lima
3ª série
Engenharia Elétrica - Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
358
Matheus Luiz Coelho França
2ª série
Farmácia
SISU/ENEM
UFAM
359
Morgana Rodrigues De Souza
3ª série
Ciências - Matemática e Física
SISU/ENEM
UFAM
360
Natalia De Sousa Pires
3ª série
Ciências - Matemática e Física
SISU/ENEM
UFAM
361
Natalia Nayara De Moraes Brito
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFAM
362
Osmar Neto De Paula Correa
3ª série
Engenharia de Software
SISU/ENEM
UFAM
363
Pedro Henrique C. E S. Magalhaes
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
364
Pedro Henrique Said Faria
2ª série
Ciências - Matemática e Física
SISU/ENEM
UFAM
365
Rebecka Gonzaga De Andrade
3ª série
Enfermagem
SISU/ENEM
UFAM
366
Suziane Victoria Lima Cundiff
3ª série
Matemárica Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
367
Tanara Leao Macedo
1ª série
Filosofia
SISU/ENEM
UFAM
368
Thais Tavares Santiago
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
369
Victor Hugo Oliveira Dos Santos
2ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
370
Victor Lozovoi Figueiredo De Araujo
3ª série
Engenharia da Computação
SISU/ENEM
UFAM
371
Victoria Regina Pereira Ramos
2ª série
Ciências - Biologia e Química
SISU/ENEM
UFAM
372
Walter Franco Rodrigues Carvalho
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
373
Alecsander Vasconcelos Correia
3ª série
Design
SISU/ENEM
UFAM
374
Alexandre Viana Da Trindade Filho
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
375
Carlos Eduardo Araújo Farias
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
376
Ernest Pedroza Araujo Silva
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
377
Gilda Gabrielly Souza De Andrade
2ª série
Engenharia Mecânica
SISU/ENEM
UFAM
378
Isadhora Dos Santos Maximo
2ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
379
Joao Freire Da Cunha Junior
3ª série
Economia
SISU/ENEM
UFAM
380
João Paulo Kutchma De Albuquerque
2ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
381
Juliana Neves Goncalves
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFAM
382
Julie Annie Camila Da Silva
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
383
Kalil Eduardo Fernandez Ferreira
3ª série
Ciência da Computação
SISU/ENEM
UFAM
384
Kemilly Amaro Alves
3ª série
Ciências - Matemática
SISU/ENEM
UFAM
385
Laerte Henrique De Alencar Barreto
3ª série
Biblioteconomia
SISU/ENEM
UFAM
386
Lara Dayana Ramos Rocha
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
387
Lucas Kenji Krichana Murakami
2ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
388
Maissa Kamylle Melo Do Nascimento
3ª série
Engenharia Química
SISU/ENEM
UFAM
389
Matheus José Dantas Correia
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFAM
390
Matheus Libório Lima de Andrade
2ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
391
Matheus Soares Pereira
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
392
Mayla Lopes Da Silva
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
393
Natalia De Castro Amaral
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
394
Nicole Abecassis Magalhaes
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
395
Paulo Roberto Sales Dos Reis
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
396
Rayzza Fonseca Libório Dos Santos
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
397
Rebecca Dos Santos Freire
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
398
Rejane Helena Laranja Bandeira
2ª série
Odontologia
SISU/ENEM
UFAM
399
Silvia Helen Morais Vieira
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU/ENEM
UFAM
400
Soraya Lorena Cabral Neves
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
401
Suziane Victoria Lima Cundiff
3ª série
Ciência da Computação
SISU/ENEM
UFAM
402
Tiago Brito Martins Martirena
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
403
Victor Rodrigues Dos Reis
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
404
Walter Franco Rodrigues Carvalho
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
405
Giovanna Mirella Barbosa da Rocha
2ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFG
406
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Engenharia de Minas
SISU/ENEM
UFG
407
Aline Lima de Souza
3ª série
Licenciatura em Química
SISU/ENEM
UFGD
408
Bianca Bitar da Silva
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFMS
409
Ariany Giseli Silva de Melo
3ª série
Medicina Veterinária
SISU/ENEM
UFPB
410
Barbara Cortez da Silva
3ª série
Ecomonia Doméstica
SISU/ENEM
UFRPE
411
Matheus Soares Pereira
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFRR
412
Dalmir Barbosa Cordeiro dos Santos
3ª série
Letras
SISU/ENEM
UNESPAR
413
Bruno Stone Lima de Souza
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UniCentro
414
Isadhora Dos Santos Maximo
2ª série
Relações Internacionais
SISU/ENEM
UNIFAP
415
Rejane Helena Laranja Bandeira
2ª série
Enfermagem
SISU/ENEM
UNIFAP

 

Calouros 2014

Vestibular 2013 / Acesso 2014: 310 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Ailton De Almeida Paiva
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
2
Alciney Soares De Lima Junior
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
3
Alessandra Rillery Ferreira Pinheiro
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
4
Alexandre Nunes De Mendonca
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
5
Ana Caroline Araujo Moura
3ª série
Tec. em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
6
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
7
Beatriz Gonçalves De Oliveira 
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
8
Bianca Alves De Oliveira
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
9
Bianca Gomes Wanderley
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
10
Brunno Alexandre Saldanha Facinni
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
11
Elisa Aragao Cavalcante
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
12
Ellen Bruna Mafra Pereira
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
13
Emiliandro Carlos De Moraes Firmino 
3ª série
Licenciatura em Fisica
Macro
IFAM
14
Evelyn Barreiros Conde De Oliveira
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
15
Gustavo Aleixo Jackmonth 
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
16
Helena Colares Soares
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
17
Izabela Sabrina Da Silva Campos
3ª série
Lic. em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
18
Izabelly Sabriny Oliveira Nascimento
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
19
Japhe Da Silva Nogueira
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
20
Julie Alves Da Silva
3ª série
Tec. em Agroecologia
Macro
IFAM
21
Kathleen Eskarleth Branco Martins 
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
22
Kenny Reboucas De Aguiar
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
23
Ketlen Fernanda De Almeida Silva 
3ª série
Tec. em Alimentos
Macro
IFAM
24
Leticia Misna Rodrigues De Menezes 
3ª série
Tec. em Agroecologia
Macro
IFAM
25
Luana Lucas De Souza Bastos
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
26
Lucas Risuenho Cavalcante
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
27
Luciano Bernardo Soares Matos
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
28
Malu Meyre Gomes Miralha
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
29
Marco Augusto De Araujo Primo
3ª série
Tec. em Sis. de Telecomunicações
Macro
IFAM
30
Marcus Vinicius Santos Freitas
3ª série
Tec. em Agroecologia
Macro
IFAM
31
Maria Beatriz Pedrett Costa 
3ª série
Medicina Veterinária
Macro
IFAM
32
Matheus Nobrega Da Costa Lobato
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
33
Melissa Cristina Silva De Macedo 
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
34
Nader Moraes Hauache
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
35
Paulo Victor Mendes Penafort
3ª série
Tec. em Contrução de Edificios
Macro
IFAM
36
Pedro Vinicius Rodrigues Nunes 
3ª série
Tec. em Agroecologia
Macro
IFAM
37
Ranna Abadias Pessoa
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
38
Renan De Alencar Queiroz
3ª série
Licenciatura em Física
Macro
IFAM
39
Romulo Chaves Pereira De Oliveira
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
40
Sarah Da Silva Geber 
3ª série
Licenciatura em Física
Macro
IFAM
41
Talissa Fernanda Albertino Da Silva
3ª série
Tec. em Eletrônica Industrial
Macro
IFAM
42
Virginia Venancio Raposo
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
43
Yohan Reboucas Alvarez
3ª série
Tec. em Agroecologia
Macro
IFAM
44
Bernardo Nina Araujo
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
45
Joao Gabriel Santos Silva
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
46
Thais Bruna De Lima
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
47
Adriely Bruce Da Silva
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
48
Blenda Karoline Bahia Da Silva
3ª série
Lic. em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
49
Camila Caranha Pompeu
3ª série
Lic. em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
50
Carolina Naranjo Ferreira De Souza
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
51
Davi Paranhos Fontes Alves
3ª série
Lic. em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
52
Denise Beatriz M. De Figueiredo Carvalho
3ª série
Engenharia Civil
Macro
IFAM
53
Joao Marcelo Perdigao Honorato
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
54
Laurene Pilar Santiago Souza
3ª série
Tecnologia em Contrução de Edifícios
Macro
IFAM
55
Magda Tais Rocha Da Silva
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
56
Rafael Monteiro Azevedo
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
57
Tanara Leao Macedo 21e Eldor
3ª série
Tec. em Alimentos
Macro
IFAM
58
Vitor Hideki Nagahama Motta
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
59
Ana Luiza Santanna Lopes
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
60
Ana Paula Hassan Matos
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
61
Bruna Arelle Ribeiro Mattos
3ª série
Tec. em Alimentos
Macro
IFAM
62
Herdene Vitoria Vital Ribeiro
3ª série
Lic. em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
63
Jonathan Ezequiel Farias Silva
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
64
Monique Mustafa Sarmento
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
65
Rick Herson Batista Ramos
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
66
Rurtembergue Bandeira Leite
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
67
Alciney Soares De Lima Junior
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
68
Alexandre Nunes De Mendonca
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
69
Allana Isis Correa De Mello Correa
3ª série
Arqueologia
Macro
UEA
70
Ane Mercedes Garrido Correa Meirelles
3ª série
Administração
Macro
UEA
71
Bianca Alves De Oliveira
3ª série
Administração
Macro
UEA
72
Bianca Gomes Wanderley
3ª série
Medicina
Macro
UEA
73
Davi Paranhos Fontes Alves
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
74
Fernando Antonio Silva Calderaro
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
UEA
75
Gabriela De Oliveira Muniz
3ª série
Direito
Macro
UEA
76
Ian Flexa De Souza Pereira
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
UEA
77
Isabelle Cristine Cardoso Neder
3ª série
Administração
Macro
UEA
78
Izabela Sabrina Da Silva Campos 
3ª série
Licenciatura em Ciências Biológicas
Macro
UEA
79
Japhe Da Silva Nogueira
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
UEA
80
Julie Alves Da Silva
3ª série
Licenciatura em Geografia
Macro
UEA
81
Julie Kennya De Lima Ferreira
3ª série
Licenciatura em Ciências Biologicas
Macro
UEA
82
Matheus Pinheiro De Sousa
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
UEA
83
Mayara Sampaio Miki
3ª série
Administração
Macro
UEA
84
Nathalia Cristina Mafra Bessa
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
85
Paulo Victor Mendes Penafort
3ª série
Administração
Macro
UEA
86
Roberta Gabrielle Guimaraes Do Nascimento
3ª série
Tec. em Alimentos
Macro
UEA
87
Tammy Rosas Ramos
3ª série
Arqueologia
Macro
UEA
88
Thiago Lima Pinto
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
UEA
89
Victor Gabriel Cerdeira Ribeiro
3ª série
Ciências Econômicas
Macro
UEA
90
Vitor Hideki Nagahama Motta
3ª série
Arqueologia
Macro
UEA
91
Barbara Araujo Lopes 
3ª série
Turismo
Macro
UEA
92
Leticia Sako  
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
93
Olavo Caio Freitas Oliveira 
3ª série
Licenciatura em Matematica
Macro
UEA
94
Romulo Chaves Pereira De Oliveira  
3ª série
Direito
Macro
UEA
95
Adrian Santos De Medeiros
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
96
Alciney Soares De Lima Junior
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
97
Alexandre Nunes De Mendonca
3ª série
Design
PSC
UFAM
98
Alice Cristina Da Mata Araujo
3ª série
Nutrição
PSC
UFAM
99
Alice Pereira De Castro
3ª série
Pedagogia
PSC
UFAM
100
Allana Isis Correa De Mello Correa
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
101
Almira Pevas Lima Cipriano
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
102
Amanda Da Costa Almeida
3ª série
Ciencias Econômicas
PSC
UFAM
103
Ana Paula Hassan Matos
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
104
Andressa Silvino De Souza
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
105
Ane Mercedes Garrido Correa Meirelles
3ª série
Engenharia De produção
PSC
UFAM
106
Beatriz Travessa E Silva
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
107
Bianca Alves De Oliveira
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
PSC
UFAM
108
Bianca Gomes Wanderley
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
109
Brenda Bezerra Medeiros
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
110
Brenda Sauer Praia De Oliveira
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
111
Brenda Teixeira Ribeiro
3ª série
Comunicação Social
PSC
UFAM
112
Bruna Batista Da Silva
3ª série
Historia
PSC
UFAM
113
Bruna Kimberly Santos Passos
3ª série
Física
PSC
UFAM
114
Cliviane Da Silva Pachêco
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
115
Davi Paranhos Fontes Alves
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
116
Dayane Cristhi Da Silva Rodrigues
3ª série
Ciencias Sociais
PSC
UFAM
117
Denisa Cristina Costa Parente
3ª série
Direito
PSC
UFAM
118
Dennise Cristinne Rodrigues De Souza
3ª série
Ciencias Econômicas
PSC
UFAM
119
Fabian Lima Vinhote De Freitas
3ª série
Estatistica
PSC
UFAM
120
Felipe Guerra Monteiro
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
121
Fernanda Andrade De Almeida
3ª série
Comunicação Social
PSC
UFAM
122
Gabriel Victor Nogueira Marques
3ª série
Administração
PSC
UFAM
123
Gabriela De Oliveira Muniz
3ª série
Direito
PSC
UFAM
124
Gustavo Melo Farias
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
125
Isabelle Cristine Cardoso Neder
3ª série
Administração
PSC
UFAM
126
Izabelly Sabriny Oliveira Nascimento
3ª série
Direito
PSC
UFAM
127
Jaina Kathenn Monteiro Pantoja
3ª série
Química
PSC
UFAM
128
Jamily Lopes Rossete Moraes
3ª série
Administração
PSC
UFAM
129
Japhe Da Silva Nogueira
3ª série
Engenharia Mecanica
PSC
UFAM
130
Jessica Albano Guimaraes
3ª série
Design
PSC
UFAM
131
Jose Matheus Magalhaes Gomes
3ª série
Design
PSC
UFAM
132
Julie Alves Da Silva
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
133
Karla Jaqueline Nogueira Da Silva E Souza
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
134
Larissa Cristina Monteiro Oliveira
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
135
Leonam Bernardo Soares Matos
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
136
Leticia Gomes Paz
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
137
Leticia Sako
3ª série
Engenharia Química
PSC
UFAM
138
Lorrayne Caroline Pereira Ferreira
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
139
Lucas Leite De França Guimaraes
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
140
Lucas Mesquita Lima
3ª série
Musica
PSC
UFAM
141
Lucia Viviane Santos De Oliveira
3ª série
Engenharia de produção
PSC
UFAM
142
Malu Meyre Gomes Miralha
3ª série
Ciencias Contábeis
PSC
UFAM
143
Marcella Carolina Rocha Colares
3ª série
Historia
PSC
UFAM
144
Marcelle Chagas Da Costa
3ª série
Ciencias Contábeis
PSC
UFAM
145
Mariana Farias Camilo
3ª série
Estatistica
PSC
UFAM
146
Matheus Costa Lima
3ª série
Administração
PSC
UFAM
147
Matheus Nobrega Da Costa Lobato
3ª série
Direito
PSC
UFAM
148
Mauro Menezes De Macedo Junior
3ª série
Administração
PSC
UFAM
149
Mayara Sampaio Miki
3ª série
Administração
PSC
UFAM
150
Meicy Caroline Straus Da Costa
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
151
Micael Resner Anchieta Neuhaus
3ª série
Engenharia Eletrica
PSC
UFAM
152
Murilo Henrique Hipolito Dos Santos
3ª série
Administração
PSC
UFAM
153
Natalia Dos Santos Pereira Figueiredo Rocha
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
154
Nathalia Pereira Abensur
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
155
Nicole De Oliveira Benfica
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
156
Pamela Silveira Rodrigues
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
157
Paula Talita Farias Queiroz
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
158
Rachel De Melo Vercosa
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
159
Rafaela De Araujo Leite
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
160
Raissa Costa Said
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
161
Raissa Lorena Dos Santos Da Silva
3ª série
Engenharia de produção
PSC
UFAM
162
Rick Herson Batista Ramos
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
163
Roberta Gabrielle Guimaraes Do Nascimento
3ª série
Pedagogia
PSC
UFAM
164
Samuel Patrick Firmo Da Silva
3ª série
Administração
PSC
UFAM
165
Tatiana Martins Pereira
3ª série
Letras Lingua Portuguesa
PSC
UFAM
166
Tayna Boaes Andrade
3ª série
Ciências Sociais
PSC
UFAM
167
Tayssa Ribeiro Coelho
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
168
Thainá Passos Da Silva
3ª série
Design
PSC
UFAM
169
Thaisa Cristina De Oliveira Feitoza
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
170
Thamily Lopes Da Silva
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
171
Thiago Abreu De Almeida
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
172
Thiago Lima Pinto
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
173
Thiago Soares Vilas Boas
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
174
Victor Luis Albuquerque Fogassa
3ª série
Engenharia de produção
PSC
UFAM
175
Virginia Venancio Raposo
3ª série
Ciencias da Computação
PSC
UFAM
176
Vitor Hideki Nagahama Motta
3ª série
Direito
PSC
UFAM
177
Ailton De Almeida Paiva
3ª série
Engenharia Quimica
PSC
UFAM
178
Emilly Anny Guerreiro Lima
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
179
Fabiana De Paula Gomes
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
180
Joao Claudio Cirqueira Nunes
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
181
Larissa Marti Marques
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
182
Marco Augusto De Araujo Primo
3ª série
Sistema de informações
PSC
UFAM
183
Marcus Reynner Diogenes Lobato
3ª série
Sistema de informações
PSC
UFAM
184
Millena Siqueira Guimaraes
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
185
Paulo Victor Mendes Penafort
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
186
Renato Moura Achao Junior
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
187
Thiago De Aguila Duarte
3ª série
Administração
PSC
UFAM
188
Caio Tavares Silva 
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
189
Daniel Dos Santos Souza 
3ª série
Estatística
PSC
UFAM
190
Gustavo Beckman Sanches 
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
191
Leonardo Rodrigues Gomes 
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
192
Leticia Lima Barbosa 
3ª série
Direito
PSC
UFAM
193
Magda Tais Rocha Da Silva 
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
194
Paulo Cesar Thomaz Junior
3ª série
Direito
PSC
UFAM
195
José Victor Guimarães Viana
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
196
Alciney Soares De Lima Junior
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
197
Alexandre Nunes De Mendonca
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
198
Amanda Da Costa Almeida
3ª série
Ciências Econômicas
SIS
UEA
199
Bernardo Nina Araujo
3ª série
Tec. em Automação Industrial
SIS
UEA
200
Bianca Gomes Wanderley
3ª série
Medicina
SIS
UEA
201
Karla Karolline Fonseca Da Silva 
3ª série
Licenciatura em Pedagogia
SIS
UEA
202
Meicy Caroline Straus Da Costa
3ª série
Medicina
SIS
UEA
203
Nathalia Cristina Mafra Bessa
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
204
Nicole De Oliveira Benfica
3ª série
Turismo
SIS
UEA
205
Paloma Regina De Jesus Souza
3ª série
Tec. em Automação Industrial
SIS
UEA
206
Raissa Costa Said
3ª série
Medicina
SIS
UEA
207
Tammy Rosas Ramos
3ª série
Meteorologia
SIS
UEA
208
Taynah De Lima Pereira
3ª série
Dança
SIS
UEA
209
Thaisa Cristina De Oliveira Feitoza
3ª série
Licenciatura em Matemática
SIS
UEA
210
Thiago De Aguila Duarte
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
SIS
UEA
211
Thiago Lima Pinto
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
212
Virginia Venancio Raposo
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
213
Vitor Hideki Nagahama Motta
3ª série
Direito
SIS
UEA
214
Cliviane Da Silva Pachêco 
3ª série
Licenciatura em Biologia
SIS
UEA
215
Daniel Dos Santos Souza 
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
216
Ingrid Maranhão Tiago 
3ª série
Ciências Economicas
SIS
UEA
217
Jessica Albano Guimaraes 
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
218
Julie Kennya De Lima Ferreira 
3ª série
Licenciatura em Biologia
SIS
UEA
219
Matheus Nobrega Da Costa Lobato
3ª série
Direito
SIS
UEA
220
Rachel De Melo Vercosa 
3ª série
Licenciatura em Biologia
SIS
UEA
221
Ana Carolina Machado Cruz 
3ª série
Licenciatura em Biologia 
SIS
UEA
222
Barbara Fernandes De Araujo 
3ª série
Turismo
SIS
UEA
223
Daniel Dos Santos Souza 
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
224
Denisa Cristina Costa Parente 
3ª série
Direito
SIS
UEA
225
Denise Beatriz M. De Figueiredo Carvalho
3ª série
Direito
SIS
UEA
226
Fernanda Andrade De Almeida 
3ª série
Licenciatura em Biologia 
SIS
UEA
227
Gabriela De Oliveira Muniz 
3ª série
Direito
SIS
UEA
228
Ingrid Maranhão Tiago 
3ª série
Ciências econômicas
SIS
UEA
229
Jessica Albano Guimaraes 
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
230
Joao Victor De Oliveira Ferreira 
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SIS
UEA
231
Larissa Cristina Monteiro Oliveira 
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
232
Luan Araujo Costa Santos 
3ª série
Ciências econômicas
SIS
UEA
233
Lucas Leite De França Guimaraes 
3ª série
Licenciatura em Biologia 
SIS
UEA
234
Mayara Sampaio Miki 
3ª série
Engenharia
SIS
UEA
235
Melissa Trindade Da Silva 
3ª série
Ciências econômicas
SIS
UEA
236
Murilo Henrique Hipolito Dos Santos 
3ª série
Administração
SIS
UEA
237
Rachel De Melo Vercosa 
3ª série
Licenciatura em Biologia 
SIS
UEA
238
Stephane Santos Mendes 
3ª série
Ciências econômicas
SIS
UEA
239
Adriely Bruce Da Silva
3ª série
Biblioteconomia
SISU/ENEM
UFAM
240
Alciney Soares De Lima Junior
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
241
Alice Fernanda Da Silva Goncalves
3ª série
Administrição
SISU/ENEM
UFAM
242
Barbara Anne Guimaraes Da Silva
3ª série
Engenharia da Computação
SISU/ENEM
UFAM
243
Barbara Luana Ferraz Cavalcanti
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
244
Beatriz Travessa E Silva
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
245
Bianca Gomes Wanderley
3ª série
Engenharia Civil
SISU/ENEM
UFAM
246
Brenda Teixeira Ribeiro
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
247
Cliviane Da Silva Pachêco
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
248
Dandara De Moraes Geissler
3ª série
Comunicação Social - Rel. Publicas
SISU/ENEM
UFAM
249
Davi Marques De Souza
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
250
Denisa Cristina Costa Parente
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
251
Denise Beatriz M. De Figueiredo Carvalho
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SISU/ENEM
UFAM
252
Fernanda Andrade De Almeida
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
253
Gabriel Victor Nogueira Marques
3ª série
Letras - Língua Portuguesa
SISU/ENEM
UFAM
254
Gabriela De Oliveira Muniz
3ª série
Engenharia Elétrica
SISU/ENEM
UFAM
255
Gustavo Beckman Sanches
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU/ENEM
UFAM
256
Helena Colares Soares
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
257
Larissa Cristina Monteiro Oliveira
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
258
Laurene Pilar Santiago Souza
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
259
Leticia Lima Barbosa
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFAM
260
Leticia Sako
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
261
Luana Lucas De Souza Bastos
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
262
Maria Beatriz Pedrett Costa 
3ª série
Eng. Elétrica - Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
263
Maria Clara Arcanjo Pereira
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
264
Matheus Nobrega Da Costa Lobato
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
265
Mayara Sampaio Miki
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
266
Melissa Trindade Da Silva
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
267
Mikael Marreiro Lúcio Castelo Branco
3ª série
Geografia
SISU/ENEM
UFAM
268
Nader Moraes Hauache
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
269
Paula Talita Farias Queiroz
3ª série
Educaçao Física
SISU/ENEM
UFAM
270
Paulo Cesar Thomaz Junior
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFAM
271
Paulo Victor Mendes Penafort
3ª série
Enfermagem
SISU/ENEM
UFAM
272
Rafaela Esteves Paiva
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
273
Raissa Lorena Dos Santos Da Silva
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
274
Romulo Chaves Pereira De Oliveira
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
275
Rurtembergue Bandeira Leite
3ª série
Arquitetura
SISU/ENEM
UFAM
276
Stephane Santos Mendes
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
277
Tammy Rosas Ramos
3ª série
Arquivologia
SISU/ENEM
UFAM
278
Thais Bruna De Lima
3ª série
Engenharia de Alimentos
SISU/ENEM
UFAM
279
Thiago Soares Vilas Boas
3ª série
Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
280
Victor Luis Albuquerque Fogassa
3ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
281
Barbara Luana Ferraz Cavalcanti 
3ª série
Administração 
SISU/ENEM
UFAM
282
Brenda Bezerra Medeiros 
3ª série
Arquitetura e Urbanismo
SISU/ENEM
UFAM
283
Brener Ariel De Freitas Salgueiro 
3ª série
Pedagogia 
SISU/ENEM
UFAM
284
Dandara Aires Correa 
3ª série
História
SISU/ENEM
UFAM
285
Erich Gomes De Melo 
3ª série
Ciências Sociais 
SISU/ENEM
UFAM
286
Gabrielle Cavalcante Dos Santos 
3ª série
Serviço Social 
SISU/ENEM
UFAM
287
José Victor Guimarães Viana
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
288
Leticia Gomes Paz 
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
289
Lorrayne Caroline Pereira Ferreira 
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFAM
290
Mauro Menezes De Macedo Junior 
3ª série
Ciências - Matemática e Física
SISU/ENEM
UFAM
291
Millena Siqueira Guimaraes 
3ª série
Engenharia de Software
SISU/ENEM
UFAM
292
Rafaella Cavalcante Soares 
3ª série
Farmácia 
SISU/ENEM
UFAM
293
Stephane Santos Mendes 
3ª série
Serviço Social 
SISU/ENEM
UFAM
294
Thais Bruna De Lima 
3ª série
Engenharia de Materiais 
SISU/ENEM
UFAM
295
Adelson Soares Moreira Neto 
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
296
Brenda Teixeira Ribeiro 
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
297
Gabriel De Oliveira Rodrigues 
3ª série
Matemática
SISU/ENEM
UFAM
298
Larissa Cristina Monteiro Oliveira 
3ª série
Engenharia Quimica
SISU/ENEM
UFAM
299
Lenara De Lima Leite 
3ª série
Fisica
SISU/ENEM
UFAM
300
Lorena Brasil Vieira 
3ª série
Engenharia de Produção
SISU/ENEM
UFAM
301
Luciana Barreto De Mendonça Carlos 
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU/ENEM
UFAM
302
Natalia Dos Santos Pereira Figueiredo Rocha 
3ª série
Filosofia
SISU/ENEM
UFAM
303
Roberta Gabrielle Guimaraes Do Nascimento 
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
304
Giovanna Golfetto Dos Reis
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFPB
305
Bianca Alves De Oliveira
3ª série
Relações Internacionais
SISU/ENEM
UFPEL
306
Romulo Chaves Pereira De Oliveira
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFRJ
307
Denisa Parente
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFRR
308
Vitor Hideki Nagahama Motta
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFRRJ
309
Julie Alves Da Silva 
3ª série
Geografia
SISU/ENEM
UNIFILA
310
Bianca Alves De Oliveira
3ª série
Relações Internacionais
SISU/ENEM
Unipampa

 

Calouros 2013

Vestibular 2012 / Acesso 2013: 242 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Breno Richard Nunes de Araújo
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
IFAM
2
Erika Pereira Costa
3ª série
Tec. em Alimentos
Macro
IFAM
3
Isabela Maciel da Silva
3ª série
Licenciatura em Matemática
Macro
IFAM
4
Ítalo Paixão Freire Lima
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
5
Jéssica Rodrigues Mello
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
6
Juliana Viana Rodrigues
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
7
Larissa da Silva Vieira
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
8
Leilane Maciel Feitosa
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
9
Leonardo Lauro Pohsner
3ª série
Tec. em Mecatrônica Industrial
Macro
IFAM
10
Luana Lúcia Couto Neves
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
11
Lucas de Faria e Cunha Pernambuco
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
12
Natalia Stefany da Silva Pereira
3ª série
Licenciatura em Química
Macro
IFAM
13
Rannah Louise Moraes Brasil
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
14
Rodrigo Augusto Moreira Pereira
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
15
Rodrigo Soares Gouveia
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
Macro
IFAM
16
Samantha Marinho Siqueira
3ª série
Tec. em Produção Publicitária 2º lugar
Macro
IFAM
17
Tayane Bastos Sarmento
3ª série
Engenharia Mecânica
Macro
IFAM
18
Taynara Souza Cordeiro
3ª série
Tec. em Alimentos
Macro
IFAM
19
Victoria Violeta Fernandes Menescal
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
20
Vinicius da Costa Oliveira
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
21
Yria de Oliveira Serejo
3ª série
Licenciatura em Ciencias Biológicas
Macro
IFAM
22
Aline Ribeiro da Costa Freitas
3ª série
Direito
Macro
UEA
23
Andre da Fonseca Vieira
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
24
Bruna Marcela Queiroz Melo
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
25
Carlos Ariel Coelho da Silva
3ª série
Administração
Macro
UEA
26
Emilianny Carlos de Moraes Firmino
3ª série
Administração
Macro
UEA
27
Enio de Oliveira Gama Filho
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
UEA
28
Erika Soares Rodrigues
3ª série
Administração
Macro
UEA
29
Evellyn Mafra Pereira
3ª série
Administração
Macro
UEA
30
Guilherme Correa Vilhena
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
31
Hugo Henrique dos Santos Braga
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
32
Iarin Melo Leiros
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
33
Ítalo Augusto de Souza Nazaré
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
34
Ítalo Paixão Freire Lima
3ª série
Tec. em Produção Audiovisual
Macro
UEA
35
Ítalo Vinicius brilhante
3ª série
Turismo
Macro
UEA
36
João Victor Silva Michiles
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
37
Juiana Viana Rodrigues
3ª série
Biologia
Macro
UEA
38
Kauê Fontes Pereira
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
UEA
39
Leonardo Gomes Sanders Moura
3ª série
Meteorologia
Macro
UEA
40
Lucas Coelho Coelho Cardoso
3ª série
Direito
Macro
UEA
41
Lucas Rondon Fonseca Silva
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
42
Pedro Felipe de Melo Teixeira
3ª série
Tec. em Produção Audiovisual
Macro
UEA
43
Raul Vitor Santiago Souza
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
Macro
UEA
44
Rodrigo Soares Gouveia
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
45
Sabrine Pereira Lima
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
46
Tayane Bastos Sarmento
3ª série
Medicina
Macro
UEA
47
Thais de Souza Imperatrice
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
Macro
UEA
48
Thayna Menezes Magalhães
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
49
Thayna Miguel Jardim
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
50
Thiago Soares Vilas Boas
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
51
Vinicius da Costa Oliveira
3ª série
Administração
Macro
UEA
52
Wlademir Braga Salgado Sobrinho
3ª série
Biotecnologia
Macro
UEA
53
Andreia de Silveira Lobato
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
54
Andrew Kartes Wanderley do Nascimento
3ª série
Administração
PSC
UFAM
55
André da Fonseca Vieira
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
56
Andson Muniz da Silva
3ª série
Administração
PSC
UFAM
57
Anndre de Souza Vasquez
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
58
Antônio Anselmo Pinheiro de A. Junior
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
59
Antônio Vinicius Soares de Souza
3ª série
Engenharia Química
PSC
UFAM
60
Beatriz Evangelista Cardoso
3ª série
Design
PSC
UFAM
61
Brenna Kelen Mello de Freitas
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
62
Bruna da Silva Barroso
3ª série
Química
PSC
UFAM
63
Bruna Marcela Queiroz Melo
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
PSC
UFAM
64
Bruna Thayna Ramos Botelho
3ª série
Engenharia de Pesca
PSC
UFAM
65
Bruna Waayen Caleffi
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
66
Byanca Raphaela Lemos Barroso
3ª série
Administração
PSC
UFAM
67
Carlos André Marques de Souza
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
68
Carlos Ariel Coelho da Silva
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
69
Caroline Azevedo Nogueira
3ª série
Administração
PSC
UFAM
70
Cássia Katerinne Teles Dos Santos
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
PSC
UFAM
71
Christiane Maria Prado Jerônimo
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
72
Cláudia Juliana Noriega Rey
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
73
Danielle Rodrigues Vieira
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
74
Darlene de Moura Serudo
3ª série
Química
PSC
UFAM
75
Desiree Fontes Pereira
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
76
Déborah Juliana Lima Ferreira
3ª série
Administração
PSC
UFAM
77
Emilianny Carlos De Moraes Firmino
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
78
Emily Lins Matute
3ª série
Lic. em Letras - Língua Inglesa
PSC
UFAM
79
Enio de Oliveira Gama Filho
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
80
Erika Pereira Costa
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
81
Érika Soares Rodrigues
3ª série
Administração
PSC
UFAM
82
Fabiana Oliveira Barroso
3ª série
Administração
PSC
UFAM
83
Gabriel Pereira De Oliveira
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
84
Hellen Caroline Mendonça da Silva
3ª série
Engenharia Ambiental
PSC
UFAM
85
Hugo Henrique dos Santos Braga
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
86
Iarin Melo Leiros
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
87
Ítalo Augusto de Souza Nazaré
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
88
Ítalo Paixão Freire Lima
3ª série
Design
PSC
UFAM
89
Jeniffer Dayana Martins de Oliveira
3ª série
Ciências Naturais
PSC
UFAM
90
Jessica Correa Sena
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
91
Jessica Rodrigues Mello
3ª série
Ciências Naturais
PSC
UFAM
92
João Breno Pamplona de Oliveira
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
93
Juliana Nobre da Silva Conceição
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
94
Juliana Viana Rodrigues
3ª série
Química
PSC
UFAM
95
Karen Eda Cunha de Lima
3ª série
Fisioterapia
PSC
UFAM
96
Kharla Karoline Paixão Freire Lima
3ª série
Licenciatura em História
PSC
UFAM
97
Lacerda Barreto de Mendonça Carlos
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
98
Larissa da Silva Vieira
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
99
Larissa Gomes Campos
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
100
Layane Quincó Magalhães
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
PSC
UFAM
101
Leonardo Gomes Sanders Moura
3ª série
Licenciatura em Geografia
PSC
UFAM
102
Lisa Tonaki
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
103
Lorena de Oliveira Sampaio
3ª série
Licenciatura em História
PSC
UFAM
104
Lorena Ferreira de Oliveira Leles
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
105
Luana Lúcia Couto Neves
3ª série
Serviço Social
PSC
UFAM
106
Lucas César Vaz Dos Santos
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
107
Lucas Coelho Cardoso
3ª série
Arquitetura
PSC
UFAM
108
Lucas Nogueira Marinho
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
109
Lucas Rondon Fonseca Silva
3ª série
Engenharia Química
PSC
UFAM
110
Luiz Guilherme dos Anjos Lima
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
111
Marcelo André de Almeida Nogueira
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
112
Maria Carolina Melo Aroucha
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
113
Mario Jorge Lira De Lima Júnior
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
114
Martin Carlos Fonseca Baires
3ª série
Geologia
PSC
UFAM
115
Matheus Fernandes Ferreira
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
116
Matheus Macolly Negreiros Sarah
3ª série
Estatística
PSC
UFAM
117
Matheus Souza Motta
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
118
Mauro Lima Naveca Filho
3ª série
Filosofia
PSC
UFAM
119
Maysa Fagundes de Oliveira
3ª série
Licenciatura em História
PSC
UFAM
120
Mayumi Nagahama Motta
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
121
Miguel Antônio Akel Neto - História
3ª série
Licenciatura em História
PSC
UFAM
122
Natalia Stefany da Silva Pereira
3ª série
Ciências Naturais
PSC
UFAM
123
Nikolas Manzoti Ribeiro
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
124
Raquel Farias de Oliveira
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
PSC
UFAM
125
Rayane De Oliveira Viana
3ª série
Serviço Social
PSC
UFAM
126
Rebeca Arce Guilherme
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
127
Renata Barreto de Souza
3ª série
Engenharia de Materiais
PSC
UFAM
128
Rodrigo Augusto Moreira Pereira
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
129
Rodrigo Soares Gouveia
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
130
Sabrine Pereira Lima
3ª série
Design
PSC
UFAM
131
Samantha Marinho Siqueira
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
PSC
UFAM
132
Sara Cardoso De Castro
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
133
Sarah Beatriz Pinheiro Brito
3ª série
Administração
PSC
UFAM
134
Tayane Bastos Sarmento
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
135
Tayna Da Silva Dalavale
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
136
Thais De Souza Imperatrice
3ª série
Lic. em Letras - Língua Inglesa
PSC
UFAM
137
Thayna Menezes Magalhães
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
138
Thayna Miguel Jardim
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
139
Vanessa Sales Pereira de Oliveira
3ª série
Química
PSC
UFAM
140
Victoria Violeta Fernandes Menescal
3ª série
Licenciatura em História
PSC
UFAM
141
Vinicius da Costa Oliveira
3ª série
Sistema de Informação
PSC
UFAM
142
Vinicius de Lima Gama e Colares
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
143
Vitória de Liz Coelho Pinheiro
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
144
Washington Costa Nascimento
3ª série
Licenciatura em Física
PSC
UFAM
145
Wlademir Braga Salgado Sobrinho
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
146
Yago de Queiroz Reis
3ª série
Estatística
PSC
UFAM
147
Abdo Xavier Hossaine Do Nascimento Junior
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SAES
UEA
148
Adrielly Monick Ribeiro Jacyntho
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
149
Andre de Souza Vasquez
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
150
Andreia Da Silveira Lobato
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
151
Caroline Azevedo Nogueira
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
152
Hugo Henrique Dos Santos Braga
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SAES
UEA
153
Igor De Araujo Cruz Chagas
3ª série
Tec. em Mecânica
SAES
UEA
154
Isabela Maciel da Silva
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
155
João Breno Pamplona De Oliveira
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
156
Kauê Fontes Pereira
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SAES
UEA
157
Lacerda Barreto de Mendonça Carlos
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
158
Lucas Cesar Vaz Dos Santos
3ª série
Tec. em Mecânica
SAES
UEA
159
Maria Carolina Melo Aroucha
3ª série
Tec. em Sistemas da Informação
SAES
UEA
160
Matheus Macolly Negreiros Sarah
3ª série
Engenharia de Controle e Automação
SAES
UEA
161
Natalia Stefany Da Silva Pereira
3ª série
Tec. em Análise e Des. de Sistemas
SAES
UEA
162
Tayane Bastos Sarmento
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
163
Adrian Santos de Medeiros
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU/ENEM
UFAM
164
Almério Ferreira
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU/ENEM
UFAM
165
Ana Carolina Alves Lima
3ª série
Lic. em Letras - Língua Inglesa
SISU/ENEM
UFAM
166
Andreia da Silveira Lobato
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
167
André De Souza Vasquez
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
168
Antônio Vinicius Soares De Souza
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFAM
169
Beatriz Campos Mascarenhas
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
SISU/ENEM
UFAM
170
Beatriz Evangelista Cardoso
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
171
Bianca Gomes Wanderley
2ª série
Odontologia
SISU/ENEM
UFAM
172
Brenda de Moraes Brito
3ª série
Agronomia
SISU/ENEM
UFAM
173
Brenda Oliveira Lopes
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
174
Breno Richard Nunes De Araújo
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
175
Bruna da Silva Barroso
3ª série
Licenciatura em Química
SISU/ENEM
UFAM
176
Bruna Marcela Queiroz Melo
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
177
Camilla Barbosa Leite
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
178
Carlos André Marques de Souza
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
179
Cassia Katerinne Teles Dos Santos
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
SISU/ENEM
UFAM
180
Daissa Menezes Brandão
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
181
Denisa Cristina Costa Parente
2ª série
Licenciatura em História
SISU/ENEM
UFAM
182
Dennys Henrique Torres Meireles
3ª série
Design
SISU/ENEM
UFAM
183
Desiree Fontes Pereira
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU/ENEM
UFAM
184
Edvar Dantas Monteiro Neto
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
185
Emilianny Carlos De Moraes Firmino
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
186
Emily Lins Matute
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
SISU/ENEM
UFAM
187
Érika Soares Rodrigues
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
188
Fabrícia Adriario Branco Souza do Valle
3ª série
Engenharia Florestal
SISU/ENEM
UFAM
189
Gabriel Pereira De Oliveira
3ª série
Ciências da Computação
SISU/ENEM
UFAM
190
Guilherme Correa Vilhena
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
191
Hellen Caroline Mendonça da Silva
3ª série
Biologia e Química
SISU/ENEM
UFAM
192
Henrique Vasconcelos Serrão
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
193
Iarin Melo Leiros
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
194
Igo Otero Bezerra
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
195
Ítalo Augusto de Souza Nazaré
3ª série
Engenharia Florestal
SISU/ENEM
UFAM
196
Jaqueline Lopes Justiniano Cuellar
3ª série
Biotecnologia
SISU/ENEM
UFAM
197
João Breno Pamplona De Oliveira
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU/ENEM
UFAM
198
João Victor Silva Michiles
3ª série
Engenharia de Materiais
SISU/ENEM
UFAM
199
Jonas Silva de Souza Neto
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
200
Karina Millan Silva
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
201
Kauê Fontes Pereira
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
202
Kharla Karoline Paixão Freire Lima
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
203
Lacerda Barreto de Mendonça Carlos
3ª série
Engenharia Sanitária
SISU/ENEM
UFAM
204
Larissa Gomes Campos
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
205
Leonardo Lauro Pohsner
3ª série
Matemática Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
206
Letícia Vitória Brito de Araújo
3ª série
Licenciatura em História
SISU/ENEM
UFAM
207
Lorena Ferreira de Oliveira Leles
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
208
Luana Lopes Motta
3ª série
Lic. em Letras - Língua Inglesa
SISU/ENEM
UFAM
209
Lucas César Vaz dos Santos
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
210
Lucas Coelho Cardoso
3ª série
Licenciatuta em Geografia
SISU/ENEM
UFAM
211
Luciano Bernardo
1ª série
Licenciatura em História
SISU/ENEM
UFAM
212
Luis Filipe de Azevedo Esperança
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
213
Marcos José da Gama C. Branco
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
214
Matheus Macolly Negreiros Sarah
3ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
215
Mauro Lima Naveca Filho
3ª série
Filosofia
SISU/ENEM
UFAM
216
Mário Jorge Lira de Lima Júnior
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
217
Natalia Stefany da Silva Pereira
3ª série
Química Industrial
SISU/ENEM
UFAM
218
Necy Emily Leite de Araújo
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
219
Paloma Costa Said
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
SISU/ENEM
UFAM
220
Paola Novo dos Santos de Araújo Mattos
3ª série
Nutrição
SISU/ENEM
UFAM
221
Pedro Felipe de Melo Teixeira
3ª série
Educação Física
SISU/ENEM
UFAM
222
Rannah Louise Moraes Brasil
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
223
Raul Vitor Santiago Souza
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
224
Rayane de Oliveira Viana
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
225
Rebeca Arce Guilherme
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
226
Renata Barreto de Souza
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
227
Renata Christine Souza Santos
3ª série
Licenciatura em História
SISU/ENEM
UFAM
228
Roberto Cavalcanti C. Neto
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
229
Rodrigo Soares Gouveia
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
230
Samantha Marinho Siqueira
3ª série
Lic. em Letras - Língua Portuguesa
SISU/ENEM
UFAM
231
Taina Caldas Gonçalves
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU/ENEM
UFAM
232
Tayane Bastos Sarmento
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
233
Tayna Da Silva Dalavale
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
234
Taynara Souza Cordeiro
3ª série
Engenharia Florestal
SISU/ENEM
UFAM
235
Thayna Menezes Magalhães
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
236
Thayna Miguel Jardim
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
237
Thiago Soares Vilas Boas
2ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
238
Victor Matias de Souza
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU/ENEM
UFAM
239
Wlademir Braga Salgado Sobrinho
3ª série
Ciências Biológicas
SISU/ENEM
UFAM
240
Yago de Queiroz Reis
3ª série
Música
SISU/ENEM
UFAM
241
Carlos André Marques De Souza
3ª série
Biblioteconomia
SISU/ENEM
UFAM
242
Edvar Dantas Monteiro Neto
3ª série
Química
SISU/ENEM
UFAM

 

Calouros 2012

Vestibular 2011 / Acesso 2012: 128 aprovações

N
ALUNO
SÉRIE
CURSO
PROCESSO
IFES
1
Débora Abreu da Silva
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
2
Heraldo Peixoto Rodrigues
3ª série
Tec. em Sis. de Telecomunicações
Macro
IFAM
3
Kamila Vitoriano Gianello
3ª série
Ciências Biológicas
Macro
IFAM
4
Klissia Layanne Marreira de Lima Barros
3ª série
Tec. em Processos Químicos
Macro
IFAM
5
Phamela Ferreira Costa
3ª série
Tec. em Produção Publicitária
Macro
IFAM
6
Adyanne Carioca de Souza Farache
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
7
Carlos Enock da Silva Martins
3ª série
Direito
Macro
UEA
8
Caroline de Oliveira Muniz
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
9
Felipe Leopoldo Costa Sena Melo
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
10
Indiara Cabral Bessa Siqueira
3ª série
Administração
Macro
UEA
11
Marcella Kamilla Vargas da Cunha Barroso
3ª série
Odontologia
Macro
UEA
12
Mayara Reis de Matos
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
13
Mônica Stefane Souza de Oliveira
3ª série
Tec. em Manutenção Mecânica
Macro
UEA
14
Phamela Ferreira Costa
3ª série
Enfermagem
Macro
UEA
15
Rafael Matsuda Lobo Mendes
3ª série
Administração
Macro
UEA
16
Roger Roberto Correa Costa
3ª série
Administração
Macro
UEA
17
Samuel Caloba Aguiar
3ª série
Engenharia
Macro
UEA
18
Sâmia Brenda de Sousa Leite
3ª série
Tec. em Gestão Pública
Macro
UEA
19
Adyanne Carioca De Souza Farache
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
20
Alessandra Alves Do Nascimento
3ª série
Medicina
PSC
UFAM
21
Aline Costa Silva
3ª série
Ciências Naturais
PSC
UFAM
22
Amanda Richele Cruz Abrahim
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
23
Andre Yugo Yoshida
3ª série
Administração
PSC
UFAM
24
Andrew Avelino Mayer
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
25
André Yukio Tanaka
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
26
Andriella Paluzza Evilyn Dos Santos
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
27
Antonio Novaes De Paula Filho
3ª série
Matemática Aplicada
PSC
UFAM
28
Aretha Alencar E Silva
3ª série
Administração
PSC
UFAM
29
Arthur Viking Arruda Machado
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
30
Ayumi Marques Matsui
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
31
Beatriz Figueiredo Maia Da Silva
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
PSC
UFAM
32
Camila Borges Garcia
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
33
Carlos Enock Da Silva Martins
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
34
Carlos Felipe Da Silva Costa
3ª série
Educação Física
PSC
UFAM
35
Caroline De Oliveira Muniz
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
36
Caroline Fragoso Pacheco Da Silva
3ª série
Licenciatura em Química
PSC
UFAM
37
Daniele De Souza Abreu
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
38
Danielle Martins Da Fonseca
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
39
Darlan Augusto De Souza Pinto
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
40
Desiree Pinheiro Maia
3ª série
Engenharia de Alimentos
PSC
UFAM
41
Débora Abreu Da Silva
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
42
Felipe Leopoldo Costa De Sena Melo
3ª série
Odontologia
PSC
UFAM
43
Glenda Karen De Castro Cauper
3ª série
Ciências Econômicas
PSC
UFAM
44
Henrique Augustus Da Silva Barros Gomes
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
45
Indiara Cabral Bessa Siqueira
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
PSC
UFAM
46
Isabel Braga Fonseca
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
47
Juliana De Oliveira Spindola
3ª série
Psicologia
PSC
UFAM
48
Julie Caroline Peixoto Alencar
3ª série
Lic. em Letras - Língua Inglesa
PSC
UFAM
49
Kamila Vitoriano Gianello
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
50
Kimberly Luciana Beira Mar Dos Santos
3ª série
Biotecnologia
PSC
UFAM
51
Klissia Layanne Marreira De Lima Barros
3ª série
Farmácia
PSC
UFAM
52
Leslie Drisana Moraes Amaral
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
53
Letícia Medeiros Correa
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
54
Luis Eduardo Lucena Gomes
3ª série
Engenharia Mecânica
PSC
UFAM
55
Luiza Parisotto Mendes Lima Da Costa
3ª série
Zootecnia
PSC
UFAM
56
Marcella Kamilla Vargas Da Cunha Barroso
3ª série
Ciências Contábeis
PSC
UFAM
57
Marco Antonio De Souza Azevedo
3ª série
Engenharia da Computação
PSC
UFAM
58
Marina Souza Da Silveira
3ª série
Licenciatura em Química
PSC
UFAM
59
Mônica Elcira Mergulhão Damacena
3ª série
Licenciatura em Hitária
PSC
UFAM
60
Paulo Sérgio Queiroz Vieira Junior
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
61
Paulo Victor Do Carmo Marques
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
62
Pedro Raphael Mendes Castro
3ª série
Ciência da Computação
PSC
UFAM
63
Phamela Ferreira Costa
3ª série
Engenharia Florestal
PSC
UFAM
64
Rafaela Padilha Conte
3ª série
Engenharia de Petróleo e Gás
PSC
UFAM
65
Raphael Vasconcelos Nunes De Mello
3ª série
Física
PSC
UFAM
66
Renata Nonato Da Silva Candido
3ª série
Direito
PSC
UFAM
67
Renato Thome Bezerra
3ª série
Engenharia de Produção
PSC
UFAM
68
Samuel Caloba Aguiar
3ª série
Engenharia Civil
PSC
UFAM
69
Taiza Guimarães Nogueira
3ª série
Ciências Biológicas
PSC
UFAM
70
Thiago Vinicius Cavalcanti Farias
3ª série
Design
PSC
UFAM
71
Valerie Kischener Gomes
3ª série
Enfermagem
PSC
UFAM
72
Andrew Avelino Mayer
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
73
André Yugo Yoshida
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
74
Beatriz Araújo Trajano
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
75
Carlos Enock da Silva Martins
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
76
Caroline de Oliveira Muniz
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
77
Davi da Silva Ribeiro Castro
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
78
Débora Abreu da Silva
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
79
Hugo Afonso de Azevedo
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
80
Isabel Braga Fonseca
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
81
Letícia Medeiro Correa
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
82
Paulo Victor do Carmo Marques
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
83
Rafaela Padilha Conte
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
84
Ramon Melo da Costa
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
85
Raphael Vasconcelos Nunes de Melo
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
86
Samuel Caloba Aguiar
3ª série
Engenharia
SAES
UEA
87
Adyanne Carioca de Souza Farache
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
88
André Yukio Tanaka
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
89
Andriella Paluzza Evelyn dos Santos
3ª série
Comunicação Social - Jornalismo
SISU/ENEM
UFAM
90
Antônio Novaes de Paula Filho
3ª série
Matemática Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
91
Aretha Alencar e Silva
3ª série
Arquivologia
SISU/ENEM
UFAM
92
Carlos Enock da Silva Martins
3ª série
Licenciatura em Matemática
SISU/ENEM
UFAM
93
Daniele Souza de Abreu
3ª série
Comunicação Social - Relações Públicas
SISU/ENEM
UFAM
94
Desiree Pinheiro Maia
3ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
95
Felipe Leopoldo Costa Sena Melo
3ª série
Sistema de Informação
SISU/ENEM
UFAM
96
Filipe Cavalcanti Lago
3ª série
Licenciatura em Geografia
SISU/ENEM
UFAM
97
Gabriel Simões Tavares
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
98
Gabriela Dota Soares
3ª série
Design
SISU/ENEM
UFAM
99
Glenda Karen de Castro Cauper
3ª série
Ciências Econômicas
SISU/ENEM
UFAM
100
Heraldo Peixoto Rodrigues
3ª série
Engenharia de Pesca
SISU/ENEM
UFAM
101
Indiara Cabral Bessa Siqueira
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
102
Jacqueline Lopes Carneiro
3ª série
Filosofia
SISU/ENEM
UFAM
103
Jorge Vieira de Oliveira
3ª série
Estatística
SISU/ENEM
UFAM
104
Julie Caroline Peixoto Alencar
3ª série
Filosofia
SISU/ENEM
UFAM
105
Jyoji Takamatsu Junior
3ª série
Ciências Contábeis
SISU/ENEM
UFAM
106
Klissia Layanne Marreira de Lima Barros
3ª série
Direito
SISU/ENEM
UFAM
107
Letícia Medeiros Correa
3ª série
Arquitetura
SISU/ENEM
UFAM
108
Luciana de Araujo Carvalho
3ª série
Ciências Sociais
SISU/ENEM
UFAM
109
Luiz Alberto Dantas de Vasconcelos Júnior
3ª série
Matemática Aplicada
SISU/ENEM
UFAM
110
Marcella Kamilla Vargas da Cunha Barroso
3ª série
Zootecnia
SISU/ENEM
UFAM
111
Paulo Alessandro de Souza Amaral
3ª série
Pedagogia
SISU/ENEM
UFAM
112
Phamela Ferreira Costa
3ª série
Serviço Social
SISU/ENEM
UFAM
113
Rafael Henrique Lacerda da Silva
3ª série
Licenciatura em História
SISU/ENEM
UFAM
114
Rayana Bezerra de Lima
3ª série
Administração
SISU/ENEM
UFAM
115
Roger Roberto Correa Costa
3ª série
Engenharia Elétrica - Telecomunicações
SISU/ENEM
UFAM
116
Rômulo Martins de Souza
3ª série
Física
SISU/ENEM
UFAM
117
Sabrina de Almeida Francisco
3ª série
Biomedicina
SISU/ENEM
UFAM
118
Sabrina Dercília Bonazoni Cardoso
3ª série
Ciências Naturais
SISU/ENEM
UFAM
119
Tereza Cristina dos Santos Lima